Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - PALMER ALMA MEDITERRANEA PALMA · 23/04/2021 19:00 Polideportivo Son Moix || Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - Herrera Y Cores Clínica Dental Culleredo · 25/04/2021 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña S - ADB Fontiñas · 25/04/2021 17:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: CB Arteixo Duacode - Idefic Imatia Básquet Coruña · 25/04/2021 19:00 Pazo dos Deportes de Arteixo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - Club Baloncesto Cambre · 25/04/2021 09:30 Polideportivo Riazor 2 || Junior Fem. 1ªDiv: Celta Zorka Recalvi - Básquet Coruña Leyma J · 24/04/2021 18:00 Navia || Junior Masc. 2ªDiv: Compañía de María - Básquet Coruña 03/04 · 25/04/2021 16:30 Pabellón Colegio Compañía || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - CB Arxil A · 24/04/2021 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Cafés Candelas Ensino - Básquet Coruña C · 24/04/2021 16:30 Seminario Menor || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - Compañía de Maria · 25/04/2021 12:30 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 06/05 - Santo Domingo Betanzos B · 25/04/2021 19:00 Polideportivo Riazor 1 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Turismo Carballo Basket Xiria · 24/04/2021 12:30 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Novobasket · 24/04/2021 18:30 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - KFC Culleredo · 24/04/2021 09:30 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 1ªDiv: Celta Zorka Recalvi - Básquet Coruña Leyma I · 24/04/2021 12:30 Polideportivo Navia || Infantil Masc. 2ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña U14 · 24/04/2021 09:30 Pabellón O Burgo || Minibasquet Fem. 1ªDiv: C.B Arxil A - Básquet Coruña Leyma U12 · 24/04/2021 12:00 Polideportivo Arxil || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - ENSINO Lugo · 24/04/2021 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode 1 - Básquet Coruña 07 · 25/04/2021 10:00 Pazo dos Deportes de Arteixo || Premini Fem. 2ºDiv: Basquet Coruña Leyma U9 - Básquet Coruña Leyma U10 · 25/04/2021 11:45 Polideportivo Agra II - P1 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - CD Calasanz · 25/04/2021 10:00 Polideportivo Agra II - P3 || Premini Masc. 2ºDiv: C.B LAracha sistemas PVC Xanelar - Basquet Coruña U9 · 24/04/2021 18:15 Polideportivo Agra II - P3 || Infantil Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode - Básquet Coruña 08 · 25/04/2021 17:00 Pazo dos Deportes de Arteixo || Premini Fem. 2ºDiv: Basquet Coruña Leyma U9 - Basquet Coruña Leyma U10 · 25/04/2021 11:45 Polideportivo Agra II - P1

Clasificación


Ascenso directo Playoff Descenso directo

P Equipo PJ PG PP PF PC PTs Racha
1
RÍO BREOGÁN
14 11 3 1092 1021 25 2
2
LEYMA CORUÑA
14 9 5 1032 1012 23 3
3
COVIRAN GRANADA
14 9 5 1068 1033 23 -1
4
HLA ALICANTE
14 8 6 1169 1095 22 -1
5
TAU CASTELLÓ
14 8 6 1109 1097 22 -3
6
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
14 7 7 1114 1103 21 -2
7
PALMER ALMA MEDITERRÀNEA PALMA
14 7 7 1099 1126 21 3
8
CLINICA SUR-ASPASIA RVB
14 5 9 1105 1146 19 1
9
CB ALMANSA CON AFANION
14 3 11 1051 1125 17 1
10
DESTINO PALENCIA
14 3 11 987 1068 17 -4



non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city