Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Coviran Granada - Leyma Coruña · 18/04/2021 18:00 Palacio de los Deportes Riazor 2 || Senior Fem. 1ªDiv: Herrrea y cores Clinica Dental Culleredo - Basquet Coruña Leyma S · 18/04/2021 19:00 Polideportivo O Burgo || Senior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña S - ADB Fontiñas · 17/04/2021 20:00 Fontiñas || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - CB Arteixo Duacode · 18/04/2021 19:30 Polideportivo Riazor 1 || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Celta Zorka Recalvi · 17/04/2021 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: ORTODIX Xiria Artai - Básquet Coruña 03/04 · 18/04/2021 12:00 Pabellón Vila de Noia - Zona Escolar || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - KFC Culleredo · 18/04/2021 09:30 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - KFC Culleredo · 18/04/2021 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Calasanz · 17/04/2021 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Academia Proxecto Depordimia · 17/04/2021 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 1ªDiv: Acad. A Mariña Burela Inf. fem - Básquet Coruña Leyma I · 18/04/2021 10:00 Vista Alegre || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Compañía de María · 18/04/2021 17:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Dental Noa García Basket Xirira - Básquet Coruña U14 · 17/04/2021 12:00 Pabellón Vila de Noia - Zona Escolar || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - Montrove · 17/04/2021 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Mini U12 - KFC Culleredo Azul · 17/04/2021 09:30 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña 07 · 18/04/2021 10:00 Polideportivo Municipal de Betanzos || Minibasquet Fem. 2ªDiv: KFC Culleredo Amarillo - Básquet Coruña Leyma U11 · 18/04/2021 11:15 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Maristas Coruña - Básquet Coruña 08 · 17/04/2021 16:00 Colegio Maristas || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañía de Maria Azul - Basquet Coruña Mini 09 · 17/04/2021 11:15 Polideportivo Agra II P-3

Equipos base | 04/12/2018 09:25

Tres jugadores de nuestra cantera naranja en los PDC Geo Norte 2009

Tres jugadores de nuestra cantera naranja en los PDC Geo Norte 2009

Las jugadoras de nuestra cantera Idoia Filgueira Mañana y Marta Novás Ogén, y el jugador Nicolás Barreira Álvarez fueron seleccionados para el PDC GEOGRÁFICO NORTE de jugadores nacidos en 2009 que tendrá lugar en A Estrada este jueves 6 de diciembre a las 11.30 en cuanto al grupo femenino y 9.30 horas el masculino, en el Pabellón Manuel Coto Ferreiro.

Una actividad que sirve de seguimiento de los PDC realizados en las diferentes áreas geográficas durante toda la temporada, con la meta de mantener el control y seguimiento de todos estos jóvenes jugadores.

Las sesiones de entrenamiento estarán dirigidas por técnicos integrados dentro del Área Deportiva de la Federación Gallega de Baloncesto y se desarrollarán en la instalación estradense a lo largo de toda la mañana.

Desde el Básquet Coruña deseamos a nuestros jugadores que disfruten de esta nueva experiencia formativa y les felicitamos por la convocatoria.






non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city