Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Oviedo 88-70 Leyma Coruña · 07/03/2020 00:00 Oviedo || Senior Masc. 3ªDiv: CB Arteixo Duacode 39-66 Básquet Coruña S · 07/03/2020 16:00 Pazo dos Deportes- Arteixo || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - BBCA Cabo Prioriño · 06/03/2020 21:30 La Normal || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - KFC Costa Artabra · 08/03/2020 17:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Fem. 1ªDiv: Estudiantes Lugo Leyma Natura 73-54 Básquet Coruña Leyma J · 07/03/2020 18:00 Pazo Anexo 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Compañía de Maria 65-52 Básquet Coruña U17 · 08/03/2020 17:00 Pabellón Colegio Compañía de María || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18 - Santa Maria del Mar Junior · 07/03/2020 20:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma C 86-23 Club Baloncesto Cambre · 07/03/2020 18:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 1ªDiv: Club Ourense Baloncesto 73-77 Básquet Coruña C · 07/03/2020 16:00 Pazo Paco Paz || Cadete Fem. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos 77-42 Básquet Coruña Leyma U15 · 08/03/2020 19:00 Municipal de Betanzos || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 65-48 Santo Domingo Betanzos · 07/03/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 32-69 Maristas Coruña · 08/03/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - Estudiantes de Lugo Leyma Natura · 07/03/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I 57-6 Santa Maria del Mar Infanitl · 08/03/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 49-45 Maristas Champagnat · 07/03/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: BAXI FERROL 44-48 Básquet Coruña Leyma U13 · 06/03/2020 19:00 Colegio Esteiro || Infantil Masc. 2ªDiv: C.D Calasanz 33-75 Básquet Coruña U14 · 08/03/2020 10:00 Colegio Calasanz || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 36-64 Jesuitinas · 08/03/2020 10:00 Polideportivo Riazor 1 || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Servipack Montrove 74-48 Básquet Coruña U12 · 08/03/2020 10:00 Canide-Mera || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañía de Maria Blanco - Básquet Coruña U12/11 · 07/03/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U13/14 75-25 Compañía de María Azul · 07/03/2020 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - CB Artai A · 07/03/2020 11:00 Pazo dos Deportes de Arteixo P-3 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Golfiños Sada - BC Cristo Rey Alevín · 08/03/2020 17:30 Polideportivo Sagrada Familia P-1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Franciscanos Coruña MAsc - BC Eusebio da Guarda Alevín · 08/03/2020 17:30 Polideportivo Sagrada Familia P-2 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 32-76 BC Leyma U10/9 · 08/03/2020 16:00 Polideportivo Sagrada Familia P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 66-73 KFC Culleredo Azul · 08/03/2020 09:30 Polideportivo Agra II P-2 || Premini Masc. 2ºDiv: CB Artai A - Basquet Coruña U9 · 07/03/2020 09:30 Pazo dos Deportes Arteixo P-2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: KFC Culleredo Amarillo 36-74 Básquet Coruña Leyma U11 · 07/03/2020 16:00 Polideportivo Agra II P-3 || Infantil Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Infantil - Liceo La Paz · 07/03/2020 16:00 Polideportivo de Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Maristas Champagnat - Básquet Coruña Inf U14/13 · 07/03/2020 16:00 Colegio Maristas || Premini Fem. 2ºDiv: BC Leyma U10 - Basquet Coruña Leyma U10/9 · 08/03/2020 16:00 Polideportivo Sagrada Familia P-3

Equipos base | 05/09/2014 15:39

Horarios de entrenamiento de la semana del 8 al 14 de septiembre

Horarios de entrenamiento de la semana del 8 al 14 de septiembre

EBA: (Javier Rdguez) Jueves Riazor 2 (22:30-24), Viernes Palacio (21-22:30)
Senior: (Toni Amado) Martes Riazor 2 (22:30-24), Miercoles IES Sardiñeira (22:30-24)
Junior LG: (Fernando)   Lunes Riazor 2 (20-21.30), Martes Riazor 2 (19,30-21), Miercoles  Riazor 2, Viernes Riazor 2 (18-19,30)
Junior masc Rendimiento: (Hector Piñeiro) Lunes Centro Social Sagrada Familia (20,30-22), Martes N. Mesoiro (21-22,30), Jueves Agra 2 (21:30-23), Viernes Ventorrillo (21:30-23)
Junior masc Formación: (Luis Villada) Martes Magisterio (20-21,30), Jueves Magisterio (20-21,30), Viernes IES Sardiñeira (21,30-23)
Junior femenino (1997-1998): (Iria Uxía) Lunes IES Sardiñeira (21-22,30), Miércoles IES Sardiñeira (21-22,30), Viernes IES Sardiñeira (17-18,30)
Cadete masc LG: (Jorge López) Martes Ventorrillo (21-23), Miercoles Ventorrillo (21,30-23), Jueves Riazor 2 (19,30-21), Viernes Ventorrillo (20-21:30)
Cadete masc Rendimiento: (Nacho Rama) Lunes Centro Social Sagrada Familia (19-20:30), Martes Agra2 (18:30-20), Miercoles Riazor2 (18-19:30), Jueves Riazor2 (18-19:30)
Cadete masc Formación  1999: (David Varela) Lunes Agra 2 (19,30-21), Martes Agra 2 (20-22) Jueves IES Sardiñeira(21-22,30)
Cadete masc Formación  2000: (Marcos Rodil)  Lunes Ventorrillo (19-20) Martes IES Sardiñeira (19,30-21), Jueves Agra 2 (17-18:30)
Cadete femenino (1999-2000): (Noelia Vijande) lunes IES Sardiñeira (19,30-21), Miércoles IES Sardiñeira (19,30-21), Viernes IES Sardiñeira (20-21,30)
Infantil LG: (Héctor Méndez) Viernes Agra 2 (19,30-21)
Infantil masc Rendimiento 2002: Martes Ventorrillo (19-21), Miercoles Ventorrillo (20-21:30), Jueves Agra2 (20-21:30), Viernes Ventorrillo (19-20)
Infantil masc Formación  2001: (Martin Puñal)  Lunes Agra 2 (18-19,30), Miércoles IES Sardiñeira (18-19,30), Jueves IES Sardiñeira (19,30-21)
Infantil masc Formación  2002: (Javi Pombo) Martes Agra 2 (17-18,30), Jueves Agra 2 (18:30-20), Viernes Agra 2 (18-19,30)
Infantil femenino (2001-2002): (Héctor Piñeiro) lunes IES Sardiñeira (18-19,30), Martes IES Sardiñeira (18-19,30), viernes IES Sardiñeira (18,30-20)
Alevín masc 2003: (Enma) Lunes Magisterio 1 (18-20), Miércoles Magisterio 1 (18-20) Viernes Magisterio 1 (19-20)
Alevín masc 2004: (Jorge Varela) Lunes Magisterio 2 (18-20), Miércoles  Magisterio 2 (18-20), viernes  Magisterio 1 (18-19)
Alevín femenino (2003-2004): (Tati Casal) Lunes Magisterio 3 (18-20), Miércoles  Magisterio 3 (18-20), viernes  Magisterio 3 (18-19)
Benjamín masc 2005: (Juanma) Martes  Magisterio 3 (18-20), jueves Magisterio 2 (18-20), Viernes Magisterio 2 (18-19)
Benjamín masc 2006-2007: (Olalla) Martes Magisterio 1 (19-20), Jueves Magisterio (19-20) Viernes Magisterio 3 (18-19)
Benjamín femenino (2005-2006-2007): (Andrea) Martes Magisterio 2 (18-20), Jueves Magisterio 3 (18-20), viernes Magisterio 3 (19-20)
ESCUELA BABY (2008-2009-2010): (Olalla) Martes Magisterio 1 (18-19), Jueves Magisterio 1 (18-19)
Sería ideal estar 10 min antes del inicio del entrenamiento con 2 camisetas: clara y oscura + botella y agua.








Xunta de Galicia

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiaagra das mil medasmacronhorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city