Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Palmer Alma Mediterránea Palma · 24/10/2021 20:00 Palacio de Deportes A Coruña || Senior Fem. 1ªDiv: BAXI Ferrol - Basquet Coruña Leyma S · 24/10/2021 19:00 Esteiro Mun || Senior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña S - Instituto de Rosalía · 24/10/2021 16:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: CD Xerion - Idefic Imatia Básquet Coruña · 24/10/2021 19:00 Novo Mesoiro || Junior Masc. 1ªDiv: SD Tui - Básquet Coruña J · 23/10/2021 18:00 Tui || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Arxil · 23/10/2021 16:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Maristas Coruña - Básquet Coruña U18 · 23/10/2021 10:00 Colegio Maristas || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Instituto Rosalía · 24/10/2021 12:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Instituto Rosalía · 23/10/2021 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: ACB Costa da Morte - Básquet Coruña U15 · 23/10/2021 16:00 Cee Mun || Cadete Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode - Básquet Coruña U16 · 23/10/2021 18:30 Pazo dos Deportes Arteixo || Infantil Masc. 1ªDiv: CB Costa Artabra - Básquet Coruña I · 24/10/2021 10:00 Javier Gomez Noya || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 07 - Obradoiro Masculino · 24/10/2021 12:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña 06-07 - Liceo La Paz · 23/10/2021 12:00 Ventorrillo || Cadete Fem. 2ªDiv: CD Calasanz - Basquet Coruña Leyma 06-07 · 23/10/2021 12:00 Colegio Calasanz

Equipos base | 26/09/2013 14:54

Horarios de base para la temporada 2013/14

Horarios de base para la temporada 2013/14

En la siguiente tabla se pueden ver los horarios definitivos para el resto de la temporada que se harán efectivos a partir del próximo lunes.

En los entrenamientos de esta semana el entrenador informará al jugador a que grupo pertenece.

EQUIPO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SENIOR

1º DIV

 

 

22.30 – 0.00

RIAZOR

21.00 – 23.00

PALACIO

22.30 – 0.00

RIAZOR

21.00 – 23.00

PALACIO

SENIOR

3º DIV

 

21.30 – 23.00

IES SARDIÑEIRA

 

 

21.00 – 22.30

IES SARDIÑEIRA

 

SENIOR

FEMENINO

 

 

19.45 – 21.15

MAGISTERIO

 

19.45 – 21.15

MAGISTERIO

 

JUNIOR

L.GALLEGA

 

21.00 – 22.30

RIAZOR

21.00 – 23.00

VENTORRILLO

21.00 – 22.30

RIAZOR

 

18.00 – 19.30

RIAZOR

JUNIOR

96

 

 

19.30 – 21.00

AGRA 2

21.30 – 23.00

VENTORRILLO

 

21.00 – 23.00

VENTORRILLO

JUNIOR

97

 

 

21.30 – 23.00

IES SARDIÑEIRA

21.30 – 23.00

IES SARDIÑEIRA

 

21.00 – 23.00

VENTORRILLO

JUNIOR

FEMENINO

 

20.30 – 22.00

FEDERACIÓN

18.15 - 19.45

MAGISTERIO

 

18.15 - 19.45

MAGISTERIO

 

CADETE

L. GALLEGA

 

19.00 – 20.00

VENTORRILLO

 

20.30 – 22.00

AGRA 2

19.30 – 21.00

RIAZOR

19.00 – 21.00

VENTORRILLO

CADETE

99

 

 

19.30 – 21.00

RIAZOR

20.00 – 21.30

VENTORRILLO

 

19.00 – 21.00

CALVO SOTELO

CADETE

98

 

20.00 – 21.30

URB. LUGRÍS

 

20.00 – 21.30

IES SARDIÑEIRA

20.00 – 21.30

URB. LUGRÍS

 

CADETE

99B

 

18.30 – 20.00

URB. LUGRÍS

20.00 – 21.30

URB. LUGRÍS

 

18.30 – 20.00

URB. LUGRÍS<





non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestoXacobeo 21·22xunta de galiciaayuntamiento de a coruñagbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda citysavills aguirre newmanprivate bank citiTradisco, Tratamientos de construcciónGrupo LiñagarEstrella GaliciaSeat Cupra Mo Marineda Motor