Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Liberbank OVIEDO - Leyma Coruña · 06/03/2021 18:00 Oviedo || Senior Fem. 1ªDiv: CLB - Basquet Coruña Leyma S · 07/03/2021 09:30 Villagarcía || Senior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña S - Calvo Artai · 07/03/2021 17:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Montrove - Idefic Imatia Básquet Coruña · 07/03/2021 09:45 Canide - Mera || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - Compañía de María · 07/03/2021 16:00 Polideportivo Ventorrillo || Junior Fem. 1ªDiv: KFC Costa Artabra - Básquet Coruña Leyma J · 06/03/2021 20:00 Polígono Javier Gómez Noya || Junior Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode - Básquet Coruña 03/04 · 07/03/2021 17:00 Ponte dos Brozos || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Fundiciones Rey · 06/03/2021 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Instituto Rosalía · 07/03/2021 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Escola Basket Xiria - Básquet Coruña Leyma U15 · 06/03/2021 12:00 Vila de Noia - Zona Escolar || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 06/05 - Golfiños Sada · 06/03/2021 19:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Esclavas Azul · 06/03/2021 09:30 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Instituto Rosalía · 06/03/2021 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - SIGALTEC · 06/03/2021 12:00 Polideportivo Ventorrilo || Infantil Fem. 1ªDiv: Acad. A Mariña Burela Inf. fem - Básquet Coruña Leyma I · 07/03/2021 17:00 Vista Alegre || Infantil Fem. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña Leyma U14 · 07/03/2021 10:00 Pabellón Municipal Betanzos || Infantil Masc. 2ªDiv: Carnicería Daniel Artai - Básquet Coruña U14 · 06/03/2021 10:00 Vila de Noia- Zona Escolar || Minibasquet Fem. 1ªDiv: BAXI Ferrol - Básquet Coruña Leyma U12 · 06/03/2021 12:00 Pavillón Casa do Deporte || Minibasquet Masc. 1ªDiv: REVI Obradoiro - Básquet Coruña U12 · 07/03/2021 10:00 Monte dos Postes || Infantil Masc. 2ªDiv: Calasanz - Básquet Coruña 07 · 07/03/2021 12:00 Colegio Calasanz || Infantil Masc. 2ªDiv: Golfiños Sada - Básquet Coruña 08 · 07/03/2021 10:00 Pabellón Municipal Sada

Equipos base | 27/09/2017 18:31

Fin de semana emocionante para nuestra base

Fin de semana emocionante para nuestra base

El próximo fin de semana tres de nuestros equipos de cantera disputarán las fases finales previas para una plaza en las Ligas gallegas.

El primero en iniciar la competición será nuestro cadete femenino Básquet Coruña Leyma que el sábado 7 a las 16.00 horas se medirá al Giraldo CBV en el pabellón de Fontiñas- Mientras, el cadete masculino Básquet Coruña jugará a las 20.00 horas ese mismo sábado al Seis do Nadal en el polideportivo Lorenzo de la Torre.

Por último, nuestro junior masculino, Básquet Coruña J se enfrentará al Bosco Salesianos el domingo 8 a las 10.30 horas.

La competición será a un único partido y el que gane conseguirá una plaza. ¡Mucha suerte a nuestros equipos!






non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city