Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - TAU Castelló · 16/05/2021 12:30 PALACIO DE LOS DEPORTES DE RIAZOR || Senior Fem. 1ªDiv: Calasancias - Basquet Coruña Leyma S · 16/05/2021 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 2ªDiv: CB Laracha - Básquet Coruña S · 17/05/2021 19:00 IES Agra de Leboris || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Esclavas · 16/05/2021 19:00 Polideportivo Riazor 1 || Junior Masc. 2ªDiv: Baloncesto Arteixo - Básquet Coruña J · 16/05/2021 17:00 Arteixo || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - CLB · 16/05/2021 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 03/04 - Montrove · 16/05/2021 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Maristas Coruña · 15/05/2021 18:30 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 1ªDiv: Balidea Obradoiro - Básquet Coruña C · 16/05/2021 12:00 Lorenzo de la Torre || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - CB Arteixo · 16/05/2021 12:30 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña 06/05 · 15/05/2021 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Dominicos Cadete Masculino U15 · 17/05/2021 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Montrove - Básquet Coruña I · 15/05/2021 10:00 Canide- Mera || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - Autos Gonzalez Seis do Nadal · 15/05/2021 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 1ªDiv: Salesianos Vigo - Básquet Coruña Leyma I · 17/05/2021 16:00 Apóstol Santiago || Infantil Fem. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña Leyma U14 · 15/05/2021 12:30 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña U14 · 16/05/2021 12:30 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - Instituto Rosalía · 17/05/2021 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: KFC Costa Artabra - Básquet Coruña U12 · 16/05/2021 17:00 Polideportivo Javier Gomez Noya || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Mini U12 - Basket Xiria 2099 · 15/05/2021 11:15 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Montrove - Básquet Coruña 07 · 15/05/2021 12:00 Canide-Mera || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Artai A - Básquet Coruña U11 · 16/05/2021 17:45 Polideportivo Agra II P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: Esclavas - Básquet Coruña U10 · 15/05/2021 13:00 Polideportivo Agra II P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - Compañía de María Azul · 15/05/2021 09:30 Polideportivo Agra II P-3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - KFC Culleredo Amarillo · 16/05/2021 13:00 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Club Baloncesto Cambre - Básquet Coruña 08 · 15/05/2021 16:30 Polideportivo Sofia Toro || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña Mini 09 - Compañía de María · 15/05/2021 13:00 Polideportivo Agra II P-1

Equipos base | 05/06/2014 20:00

El XV Campus Memorial Diaz Miguel tendrá sede en Coruña

El XV Campus Memorial Diaz Miguel tendrá sede en Coruña

Durante los días 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 y 27 de julio en las instalaciones del Colegio Calvo Sotelo se desarrollará el  prestigioso Campus Diaz Miguel, que por segundo año consecutivo, contará con colaboración del Club Básquet Coruña.

El Campus Diaz Miguel es una actividad dirigida a la mejora técnico-táctica del jugador de baloncesto, y los jugadores están organizados por niveles para adaptar los entrenamientos lo máximo posible a las demandas individuales.

El Campus se desarrolla en régimen de pensión completa y el precio es de 390 euros.

Para más información podéis consultar la página web oficial de la actividad:

http://www.campusmemorialdiazmiguel.com/

Desde hoy, además podrás realizar la inscripción en las oficinas del Club Básquet Coruña, rellenando el boletín de inscripción y entregando el justificante de ingreso.

El día en el Campus está organizado de la siguiente manera:

8:30 LEVANTARSE Y ASEO

09:00 DESAYUNO

10:00 ENTRENAMIENTO TÉCNICO

11:30 DESCANSO Y AVITUALLAMIENTO

12:00 ENTRENAMIENTO TÁCTICO

13:00 PISCINA

14:00 ALMUERZO

15:30 DESCANSO / ACTIVIDADES COMPLEMENTARIAS

17:00 ENTRENAMIENTO TÉCNICO

18:00 COMPETICIONES

20:30 ASEO

21:00 CENA

22:00 VELADA NOCTURNA

23:30 DESCANSO

 






non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city