Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - XUVENTUDE B. CAMBADOS · 14/03/2021 16:30 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Montrove · 14/03/2021 19:30 Polideportivo Riazor 1 || Junior Masc. 2ªDiv: Compañía de María - Básquet Coruña J · 14/03/2021 00:00 Pabellón Colegio Compañía de María || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - KFC Costa Artabra · 13/03/2021 12:30 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 03/04 - CB Arteixo Duacode · 14/03/2021 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Celta Zorka Recalvi · 13/03/2021 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Montrove · 14/03/2021 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - Escola Basket Xiria · 14/03/2021 12:30 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Esclavas Azul - Básquet Coruña U16 · 13/03/2021 12:00 Pabellón Municipal Cocheras || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: SIGALTEC - Básquet Coruña U13 · 13/03/2021 16:00 Fontecarmoa 2 || Infantil Fem. 1ªDiv: KFC Costa Artabra - Básquet Coruña Leyma I · 14/03/2021 10:00 Polideportivo Javier Gomez Noya || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Santo Domingo Betanzos · 13/03/2021 12:30 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Carniceria Daniel Artai · 13/03/2021 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - BAXI Ferrol · 13/03/2021 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - REVI Obradoiro · 14/03/2021 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz 2010 - Básquet Coruña Mini U12 · 13/03/2021 11:30 Polideportivo Agra 2 -P2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 07 - Calasanz · 14/03/2021 12:30 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Santo Domingo Betanzos · 13/03/2021 16:30 Polideportivo Agr 2 -P1 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Esclavas Blanco · 14/03/2021 11:00 Polideportivo Agra 2 P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - Santo Domingo Betanzos · 13/03/2021 18:00 Polideportivo Agra 2 -P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Compañía de María Azul · 13/03/2021 18:00 Polideportivo Agra 2 -P1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 08 - Golfiños · 14/03/2021 17:00 Polideportivo Ventorrillo || Premini Fem. 2ºDiv: Esclavas Azul - Basquet Coruña Leyma U9 · 14/03/2021 09:30 Polideportivo Agra 2 -P1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña Mini 09 - Maristas Coruña · 14/03/2021 11:00 Polideportivo Agra 2- P2

Primer equipo | 25/04/2016 19:11

El triunfo del junior en la Final A4 y los dos primeros encuentros de playoff ante el Breogán, en imágenes

El triunfo del junior en la Final A4 y los dos primeros encuentros de playoff ante el Breogán, en imágenes

El Básquet Coruña vivió un fin de semana de emociones. A los dos primeros encuentros de playoff, que se saldaron con una victoria para los naranjas el viernes y otra para el Breogán el domingo, se unió el triunfo del Junior de primera división en la Final A4. El conjunto entrenado por Fernando Buendía y David Varela logró el pase al campeonato de España de Guadalajara al derrotar al Club Ourense Baloncesto (63-58).

Galería 1º partido Play Off Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Galería 2º partido Play Off Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Vídeo 1º partido Play Off Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Vídeo 2º partido Play Off Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Galería Final a cuatro - Clasificación para el Campeonato de España







non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city