Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Coviran Granada - Leyma Coruña · 18/04/2021 18:00 Palacio de los Deportes Riazor 2 || Senior Fem. 1ªDiv: Herrrea y cores Clinica Dental Culleredo - Basquet Coruña Leyma S · 18/04/2021 19:00 Polideportivo O Burgo || Senior Masc. 2ªDiv: ADB Fontiñas - Básquet Coruña S · 17/04/2021 20:00 Fontiñas || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - CB Arteixo Duacode · 18/04/2021 19:30 Polideportivo Riazor 1 || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Celta Zorka Recalvi · 17/04/2021 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: ORTODIX Xiria Artai - Básquet Coruña 03/04 · 17/04/2021 10:00 Pabellón Vila de Noia - Zona Escolar || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - KFC Culleredo · 18/04/2021 09:30 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Bosco Salesianos 05 · 18/04/2021 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - KFC Culleredo · 18/04/2021 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 06/05 - Maristas Coruña · 17/04/2021 09:30 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Calasanz · 17/04/2021 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Academia Proxecto Depordimia · 17/04/2021 18:30 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 1ªDiv: Acad. A Mariña Burela Inf. fem - Básquet Coruña Leyma I · 17/04/2021 12:00 Vista Alegre || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Compañía de María · 18/04/2021 17:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Dental Noa García Basket Xirira - Básquet Coruña U14 · 17/04/2021 12:00 Pabellón Vila de Noia - Zona Escolar || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - Montrove · 17/04/2021 09:30 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Mini U12 - KFC Culleredo Azul · 17/04/2021 09:30 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña 07 · 17/04/2021 10:00 Polideportivo Municipal de Betanzos || Minibasquet Fem. 2ªDiv: KFC Culleredo Amarillo - Básquet Coruña Leyma U11 · 18/04/2021 11:15 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Maristas Coruña - Básquet Coruña 08 · 17/04/2021 16:00 Colegio Maristas || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañía de Maria Azul - Basquet Coruña Mini 09 · 17/04/2021 11:15 Polideportivo Agra II P-3

Primer equipo | 11/08/2014 12:18

El miércoles conoceremos el calendario de nuestro primer equipo

El miércoles conoceremos el calendario de nuestro primer equipo

El sorteo de la liga regular de la Adecco Oro tendrá lugar en los locales de la FEB (Avenida de Burgos, 8A 9ª planta, de Madrid) este Miércoles, 13 de agosto, a las 10 horas.
CLUBES ACEPTADOS EN LA ADECCO ORO 2014/2015
1 CB AXARQUIA EBV (CLÍNICAS RINCÓN AXARQUÍA)
2 CLUB BALONCESTO PEÑAS (PEÑAS HUESCA)
3 OVIEDO CB (UNIÓN FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO)
4 CLUB BALONCESTO TIZONA (FORD BURGOS)
5 CLUB DEPORTIVO MARISTAS (QUESOS CERRATO PALENCIA)
6 CB VALLADOLID SAD (CB VALLADOLID)
7 CB PRAT (CB PRAT)
8 FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU (FORÇA LLEIDA)
9 CLUB MELILLA BALONCESTO (MELILLA BALONCESTO)
10 CB CLAVIJO (COCINAS.COM)
11 CB BREOGÁN SAD (CB BREOGÁN LUGO)
12 CB IMPRENTA BAHIA (PALMA AIR EUROPA)
13 BASKET NAVARRA CLUB (PLANASA NAVARRA)
14 BÁSQUET CORUÑA (LEYMA BASQUET CORUÑA)
15 CLUB OURENSE BAONCESTO (AGUAS DE SOUSAS OURENSE)






non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city