Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - XUVENTUDE B. CAMBADOS · 14/03/2021 16:30 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Montrove · 14/03/2021 19:30 Polideportivo Riazor 1 || Junior Masc. 2ªDiv: Compañía de María - Básquet Coruña J · 14/03/2021 00:00 Pabellón Colegio Compañía de María || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - KFC Costa Artabra · 13/03/2021 12:30 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 03/04 - CB Arteixo Duacode · 14/03/2021 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Celta Zorka Recalvi · 13/03/2021 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Montrove · 14/03/2021 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - Escola Basket Xiria · 14/03/2021 12:30 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Esclavas Azul - Básquet Coruña U16 · 13/03/2021 12:00 Pabellón Municipal Cocheras || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: SIGALTEC - Básquet Coruña U13 · 13/03/2021 16:00 Fontecarmoa 2 || Infantil Fem. 1ªDiv: KFC Costa Artabra - Básquet Coruña Leyma I · 14/03/2021 10:00 Polideportivo Javier Gomez Noya || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Santo Domingo Betanzos · 13/03/2021 12:30 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Carniceria Daniel Artai · 13/03/2021 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - BAXI Ferrol · 13/03/2021 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - REVI Obradoiro · 14/03/2021 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz 2010 - Básquet Coruña Mini U12 · 13/03/2021 11:30 Polideportivo Agra 2 -P2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 07 - Calasanz · 14/03/2021 12:30 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Santo Domingo Betanzos · 13/03/2021 16:30 Polideportivo Agr 2 -P1 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Esclavas Blanco · 14/03/2021 11:00 Polideportivo Agra 2 P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - Santo Domingo Betanzos · 13/03/2021 18:00 Polideportivo Agra 2 -P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Compañía de María Azul · 13/03/2021 18:00 Polideportivo Agra 2 -P1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 08 - Golfiños · 14/03/2021 17:00 Polideportivo Ventorrillo || Premini Fem. 2ºDiv: Esclavas Azul - Basquet Coruña Leyma U9 · 14/03/2021 09:30 Polideportivo Agra 2 -P1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña Mini 09 - Maristas Coruña · 14/03/2021 11:00 Polideportivo Agra 2- P2

Primer equipo | 07/04/2015 12:14

El Leyma continúa con su preparación

El Leyma continúa con su preparación

Continúa la preparación del equipo para el partido que el viernes se disputará en Melilla en el pabellón Javier Imbroda, un partido decisivo en las aspiraciones del Leyma Basquet Coruña para poder mantener las posibilidades de playoff de ascenso a la ACB.

El cuerpo técnico corrige los últimos detalles antes del partido del viernes, ante un rival al que ya se le venció en la primera vuelta por un marcador de 75-65 y al que se tratará de volver a ganar en esta segunda vuelta a domicilio.

Varios jugadores del equipo continuarán haciendo las tradicionales visitas a colegios que se llevan haciendo durante toda la temporada, hoy martes Jesús Castro y Laszlo Dobos serán los encargados de pasar un rato divertido con las más pequeños, y mañana serán Larry Abia y Albert Homs los que realizarán dichas visitas. 

El partido será el próximo viernes a las 21 horas y podrá seguirse por febtv.

 






non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city