Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Castellón · 09/04/2021 20:00 Fuera || Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - Celta Universidad Vigo · 11/04/2021 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña S - PBB B · 11/04/2021 17:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - A.X Sagrado Corazón · 11/04/2021 19:30 Polideportivo Riazor 1 || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Bosco Salesianos · 10/04/2021 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 03/04 - Ortodix Xiria Artai · 11/04/2021 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Fem. 1ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña Leyma C · 10/04/2021 16:00 Pabellón O Burgo || Cadete Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos - Básquet Coruña C · 10/04/2021 11:00 Polideportivo Salesianos || Cadete Fem. 2ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña Leyma U15 · 10/04/2021 10:00 Pabellón O Burgo || Cadete Masc. 2ªDiv: Maristas Coruña - Básquet Coruña 06/05 · 11/04/2021 16:30 Colegio Maristas || Cadete Masc. 2ªDiv: Calasanz - Básquet Coruña U16 · 10/04/2021 12:30 Colegio Calasanz || Infantil Masc. 1ªDiv: Academia Proxecto Depordima - Básquet Coruña I · 11/04/2021 12:00 Polideportivo Julio Prieto Nespereira || Infantil Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - Acad. A Mariña Burela Inf. Fem · 10/04/2021 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 2ªDiv: Compañía de María - Básquet Coruña Leyma U14 · 11/04/2021 12:00 Pabellón Colegio Compañía de María || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Dental Noa Garcia Basket Xiria · 10/04/2021 09:30 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Montrove - Básquet Coruña U12 · 10/04/2021 17:00 Canide - Mera || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañíade María Blanco - Básquet Coruña Mini U12 · 11/04/2021 13:00 Polideportivo Agra 2 P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 07 - Santo Domingo Betanzos · 10/04/2021 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Club Baloncesto Cambre - Básquet Coruña U11 · 11/04/2021 18:15 Polideportivo Agra 2 P-1 || Premini Fem. 2ºDiv: Calasanz - Básquet Coruña Leyma U10 · 10/04/2021 11:15 Polideportivo Agra 2 -P3 || Premini Masc. 2ºDiv: Club Baloncesto Cambre - Básquet Coruña U10 · 11/04/2021 16:30 Polideportivo Agra 2 P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - CD Calasanz · 10/04/2021 09:30 Polideportivo Agra 2 P-3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - CB Arteixo Duacode · 10/04/2021 13:00 Polideportivo Agra 2 P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 08 - Maristas Coruña · 11/04/2021 09:30 Polideportivo Ventorrillo || Premini Fem. 2ºDiv: Basquet Coruña Leyma U9 - Montrove · 11/04/2021 18:15 Polideportivo Agra 2 P-3 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña Mini 09 - Montrove · 10/04/2021 11:15 Polideportivo Agra 2 P-1

Primer equipo | 01/06/2015 11:19

El equipo sub 22 se llevan la victoria en la primera concentración

El equipo sub 22 se llevan la victoria en la primera concentración

En el día de ayer tuvo lugar la primera concentración sub 22 dónde los nuestros se llevaron los 4 puntos en juego.

En la jornada de mañana, los nuestros se enfrentaban al equipo de Seis do Nadal, al que vencieron por 84 a 68 y les permitía acceder a la final del torneo.

En la final los esperaba el otro representante de Vigo, el Vgo Básket al que también derrotaron en un partido muy igualado durante los 40 minutos, por 62 a 69.

En la otra concentración sub 22 celebrada este fin de semana en Santiago, el campeón fue Estudiantes de Lugo, por lo que en estos momentos acompañan a los nuestros en la cabeza de la clasificación.

La próxima concentración se disputará en  Ourense el próximo 13 y 14 de Junio. 






non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city