Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información

ANUNCIO DE CONVOCATORIA DE JUNTA GENERAL EXTRAORDINARIA  DE ACCIONISTAS

Primer equipo | 02/07/2020 18:52

ANUNCIO DE CONVOCATORIA DE JUNTA GENERAL EXTRAORDINARIA DE ACCIONISTAS

Por acuerdo unánime del Consejo de Administración de Club Basquet Coruña, S.A.D. (la "Sociedad") de fecha 9 de marzo de 2020, en cumpl...


Primer equipo | 01/07/2020 12:50

Javi Vega, segunda incorporación del Leyma Coruña

El ala-pivot de Fuenlabrada se incorpora tras disputar las semifinales de la ACB.


Primer equipo | 30/06/2020 10:01

Taiwo Badmus primer fichaje del Leyma Coruña

El alero irlandés, un refuerzo para el juego exterior


Primer equipo | 29/06/2020 13:16

La #FamiliaNaranja incorpora un miembro singular al equipo de Marketing

Esta mañana tuvo lugar la presentación de un nuevo elemento especial y diferente, el cual acompañará al club coruñés en sus encuent...


Primer equipo | 16/06/2020 21:29

Carlos Martínez y Sean Smith no seguirán en la próxima temporada en el Leyma Coruña

Ambos jugadores tenían la opción de un año adicional en sus contratos que no se ha ejercido.


Primer equipo | 10/06/2020 14:51

Renovación Sergio García

Esta mañana tuvo lugar la rueda de prensa con motivo de la renovación de contrato de nuestro entrenador Sergio García, para la tempora...


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID24186
2DELTECO GIPUZKOA BASKET24186
3LEYMA CORUÑA24168
4HLA ALICANTE24168
5CHOCOLATES TRAPA PALENCIA24159
6CLUB MELILLA BALONCESTO24159
7B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA24159
8LECHE RIO BREOGAN24159
9CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD241410
10CLUB OURENSE BALONCESTO241014
11TAU CASTELLÓ241014
12AFANION CB ALMANSA241014
13COVIRAN GRANADA24915
14LEVITEC HUESCA24915
15ICG FORÇA LLEIDA24915
16LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO24816
17ZTE REAL CANOE N.C.24519
18MARIN ENCE PEIXE GALEGO24420
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
88-70
LEYMA CORUÑA
07/03/2020
18:30
TAU CASTELLÓ
82-87
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
06/03/2020
20:45
AFANION CB ALMANSA
76-88
HLA ALICANTE
07/03/2020
17:00
ICG FORÇA LLEIDA
78-67
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
06/03/2020
21:00
CLUB OURENSE BALONCESTO
74-86
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
07/03/2020
19:00
LECHE RIO BREOGAN
86-63
COVIRAN GRANADA
07/03/2020
19:15
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
71-62
DELTECO GIPUZKOA BASKET
08/03/2020
12:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
87-62
LEVITEC HUESCA
06/03/2020
20:15
ZTE REAL CANOE N.C.
76-81
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
06/03/2020
20:00
LEYMA CORUÑA
-
ZTE REAL CANOE N.C.
15/03/2020
18:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
14/03/2020
20:00
LEVITEC HUESCA
-
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
13/03/2020
21:00
DELTECO GIPUZKOA BASKET
-
LECHE RIO BREOGAN
15/03/2020
18:00
COVIRAN GRANADA
-
CLUB OURENSE BALONCESTO
14/03/2020
18:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
ICG FORÇA LLEIDA
13/03/2020
21:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
-
AFANION CB ALMANSA
13/03/2020
20:45
HLA ALICANTE
-
TAU CASTELLÓ
12/03/2020
20:45
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
13/03/2020
21:00
LEB ORO Leyma Coruña
-
Senior Fem. 2ªDiv Basquet Coruña Leyma S
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña J
-
Junior Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U17
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma I
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U14
-
Pre-Inf Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U13
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U13/14
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv BC Cristo Rey Alevín
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv BC Montespiño Alevín
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv BC Eusebio da Guarda Alevín
-
Infantil Fem. 2ªDiv BC Montespiño Infantil
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Infantil Masc. 2ªDiv BC Cristo Rey Infantil
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Inf U14/13
-
Premini Fem. 2ºDiv Basquet Coruña Leyma U10/9
-





Xunta de Galicia

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiaagra das mil medaswibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city