Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: LECHE RIO BREOGAN - Leyma Coruña · 20/09/2019 18:00 A RAÑA, MARÍN || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - C.B NOIA LOLITAMODA.COM · 21/09/2019 10:00 FONTIÑAS, SANTIAGO DE COMPOSTELA || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Compañía de Maria · 22/09/2019 12:00 RIAZOR 2, A CORUÑA || Cadete Fem. 2ªDiv: SEIS DO NADAL-COIA - Básquet Coruña Leyma C · 21/09/2019 20:00 NAVIA, VIGO || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - PORTO DO SON · 22/09/2019 17:00 RIAZOR 2, A CORUÑA

Ponemos en marcha la temporada 2019/2020

Equipos base | 29/07/2019 08:55

Ponemos en marcha la temporada 2019/2020

Nuestros equipos femeninos BC Leyma C y BC Leyma I comienzan la pre temporada el 5 de agosto


Equipos base | 14/07/2019 11:09

Ángel González Casado convocado por la FEB

Se concentrará del 28 de julio al 1 de agosto en Gudalajara con el resto de los seleccionados


Equipos base | 18/06/2019 13:56

Jornada de puertas abiertas del Básquet Coruña

Podrán acudir jugadores y jugadores desde preminibásket hasta junior


Equipos base | 14/06/2019 10:55

Nuestro entrenador Iago Mariñas acudirá al PDC Autonómico de Porto do Son el 16 de junio

Acudirá como delegado del grupo autonómico masculino 2006


Equipos base | 12/06/2019 14:23

Gran actuación de nuestro infantil masculino

Los jugadores de Roberto Rivera cayeron en octavos de final del Campeonato de España ante el Unicaja


Equipos base | 10/06/2019 20:02

Todas las fotos de nuestra cantera, ya disponibles en la web del club

Un año más, todos nuestros jugadores y jugadoras, protagonistas de nuestras galerías


Equipos base | 07/06/2019 12:11

Retos importantes para nuestra cantera este fin de semana

Nuestro infantil masculino, el junior femenino y el alevin femenino tendrán un emocionante fin de semana


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
LEYMA CORUÑA
-
ICG FORÇA LLEIDA
29/09/2019
19:00
AFANION CB ALMANSA
-
CLUB OURENSE BALONCESTO
28/09/2019
19:30
TAU CASTELLÓ
-
LECHE RIO BREOGAN
28/09/2019
20:30
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
-
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
28/09/2019
18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
27/09/2019
21:00
HLA ALICANTE
-
ZTE REAL CANOE N.C.
27/09/2019
20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
-
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
25/09/2019
20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
LEVITEC HUESCA
27/09/2019
21:00
COVIRAN GRANADA
-
DELTECO GIPUZKOA BASKET
28/09/2019
20:30
DELTECO GIPUZKOA BASKET
-
LEYMA CORUÑA
06/10/2019
17:00
LEVITEC HUESCA
-
COVIRAN GRANADA
04/10/2019
21:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
05/10/2019
20:00
ZTE REAL CANOE N.C.
-
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
04/10/2019
20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
-
HLA ALICANTE
04/10/2019
20:15
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
-
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
06/10/2019
18:00
LECHE RIO BREOGAN
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
05/10/2019
19:15
CLUB OURENSE BALONCESTO
-
TAU CASTELLÓ
05/10/2019
19:00
ICG FORÇA LLEIDA
-
AFANION CB ALMANSA
04/10/2019
21:00
LEB ORO LECHE RIO BREOGAN
-
Leyma Coruña
20/09/2019
18:00
A RAÑA, MARÍN
Senior Fem. 2ªDiv Basquet Coruña Leyma S
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña J
-
C.B NOIA LOLITAMODA.COM
21/09/2019
10:00
FONTIÑAS, SANTIAGO DE COMPOSTELA
Junior Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Compañía de Maria
22/09/2019
12:00
RIAZOR 2, A CORUÑA
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U17
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
-
Cadete Fem. 2ªDiv SEIS DO NADAL-COIA
-
Básquet Coruña Leyma C
21/09/2019
20:00
NAVIA, VIGO
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U22
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma I
-
PORTO DO SON
22/09/2019
17:00
RIAZOR 2, A CORUÑA
Infantil Fem. 3ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
-
Pre-Inf Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U13
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U14/13
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño B
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Infantil Masc. 3ªDiv BC Cristo Rey (Infantil)
-






non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro