Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Liberbank OVIEDO - Leyma Coruña · 06/03/2021 18:00 Oviedo || Senior Fem. 1ªDiv: CLB - Basquet Coruña Leyma S · 07/03/2021 09:30 Villagarcía || Senior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña S - Calvo Artai · 07/03/2021 17:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Montrove - Idefic Imatia Básquet Coruña · 07/03/2021 09:45 Canide - Mera || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - Compañía de María · 07/03/2021 16:00 Polideportivo Ventorrillo || Junior Fem. 1ªDiv: KFC Costa Artabra - Básquet Coruña Leyma J · 06/03/2021 20:00 Polígono Javier Gómez Noya || Junior Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode - Básquet Coruña 03/04 · 07/03/2021 17:00 Ponte dos Brozos || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Fundiciones Rey · 06/03/2021 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Instituto Rosalía · 07/03/2021 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Escola Basket Xiria - Básquet Coruña Leyma U15 · 06/03/2021 12:00 Vila de Noia - Zona Escolar || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 06/05 - Golfiños Sada · 06/03/2021 19:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Esclavas Azul · 06/03/2021 09:30 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Instituto Rosalía · 06/03/2021 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - SIGALTEC · 06/03/2021 12:00 Polideportivo Ventorrilo || Infantil Fem. 1ªDiv: Acad. A Mariña Burela Inf. fem - Básquet Coruña Leyma I · 07/03/2021 17:00 Vista Alegre || Infantil Fem. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña Leyma U14 · 07/03/2021 10:00 Pabellón Municipal Betanzos || Infantil Masc. 2ªDiv: Carnicería Daniel Artai - Básquet Coruña U14 · 06/03/2021 10:00 Vila de Noia- Zona Escolar || Minibasquet Fem. 1ªDiv: BAXI Ferrol - Básquet Coruña Leyma U12 · 06/03/2021 12:00 Pavillón Casa do Deporte || Minibasquet Masc. 1ªDiv: REVI Obradoiro - Básquet Coruña U12 · 07/03/2021 10:00 Monte dos Postes || Infantil Masc. 2ªDiv: Calasanz - Básquet Coruña 07 · 07/03/2021 12:00 Colegio Calasanz || Infantil Masc. 2ªDiv: Golfiños Sada - Básquet Coruña 08 · 07/03/2021 10:00 Pabellón Municipal Sada

Jornada (15/01/2021 - 17/01/2021)



Senior Fem. 1ªDiv
Basquet Coruña Leyma S
-
-
CLB

Lugar: Polideportivo Riazor 2
Día: 17/01/2021 / Hora: 17:00

Compartir

Senior Masc. 2ªDiv
Calvo Artai
-
-
Básquet Coruña S

Lugar: Polideportivo Vila de Noia
Día: 17/01/2021 / Hora: 12:30

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Idefic Imatia Básquet Coruña
-
-
ADFRO

Lugar: Polideportivo Riazor 1
Día: 17/01/2021 / Hora: 19:30

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Escola Basquet Xiria
-
-
Básquet Coruña J

Lugar: Vila de Noia Zona Escolar
Día: 16/01/2021 / Hora: 10:00

Compartir

Junior Fem. 1ªDiv
Instituto Rosalía
-
-
Básquet Coruña Leyma J

Lugar: Instituto Rosalía de Castro
Día: 17/01/2021 / Hora: 12:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Club Baloncesto Cambre
-
-
Básquet Coruña 03/04

Lugar: Polideportivo Sofia Toro- Cambre
Día: 17/01/2021 / Hora: 12:00

Compartir

Cadete Fem. 1ªDiv
Compañía de Maria
-
-
Básquet Coruña Leyma C

Lugar: Compañía de Maria
Día: 17/01/2021 / Hora: 12:30

Compartir

Cadete Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña C
-
-

Sin jornada

Compartir

Cadete Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U15
-
-

Sin jornada

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña 06/05
-
-

Sin jornada

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U16
-
-

Sin jornada

Compartir

Infantil Masc. 1ªDiv
Montrove
-
-
Básquet Coruña I

Lugar: Canide-Mera
Día: 17/01/2021 / Hora: 12:00

Compartir

Pre-Inf Masc. 1ºDiv
Básquet Coruña U13
-
-

Sin jornada

Compartir

Infantil Fem. 1ªDiv
Básquet Coruña Leyma I
-
-
Estudiantes Lugo Leyma Natura

Lugar: Polideportivo Ventorrillo
Día: 16/01/2021 / Hora: 12:00

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U14
-
-

Sin jornada

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U14
-
-

Sin jornada

Compartir

Minibasquet Fem. 1ªDiv
Estudiantes de Lugo Leyma Natura
-
-
Básquet Coruña Leyma U12

Lugar: Pazo Anexo 1
Día: 17/01/2021 / Hora: 11:30

Compartir

Minibasquet Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña U12
-
-
Instituto Rosalía

Lugar: Polideportivo Ventorrillo
Día: 17/01/2021 / Hora: 16:30

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña Mini U12
-
-

Sin jornada

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña 07
-
-

Sin jornada

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U11
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
Básquet Coruña Leyma U10
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Básquet Coruña U10
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Basquet Coruña U9
-
-

Sin jornada

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U11
-
-

Sin jornada

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña 08
-
-

Sin jornada

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
Basquet Coruña Leyma U9
-
-

Sin jornada

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Basquet Coruña Mini 09
-
-

Sin jornada

Compartir



non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city