Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información

Jornada (06/03/2020 - 08/03/2020)



Senior Fem. 2ªDiv
Basquet Coruña Leyma S
-
-

Descansa

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
CB Arteixo Duacode
39
66
Básquet Coruña S

Lugar: Pazo dos Deportes- Arteixo
Día: 07/03/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Idefic Imatia Básquet Coruña
-
-
BBCA Cabo Prioriño

Lugar: La Normal
Día: 06/03/2020 / Hora: 21:30

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña J
-
-
KFC Costa Artabra

Lugar: Polideportivo Riazor 2
Día: 08/03/2020 / Hora: 17:00

Compartir

Junior Fem. 1ªDiv
Estudiantes Lugo Leyma Natura
73
54
Básquet Coruña Leyma J

Lugar: Pazo Anexo 2
Día: 07/03/2020 / Hora: 18:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Compañía de Maria
65
52
Básquet Coruña U17

Lugar: Pabellón Colegio Compañía de María
Día: 08/03/2020 / Hora: 17:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U18
-
-
Santa Maria del Mar Junior

Lugar: Polideportivo Riazor 2
Día: 07/03/2020 / Hora: 20:00

Compartir

Cadete Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma C
86
23
Club Baloncesto Cambre

Lugar: Polideportivo Ventorrillo
Día: 07/03/2020 / Hora: 18:00

Compartir

Cadete Masc. 1ªDiv
Club Ourense Baloncesto
73
77
Básquet Coruña C

Lugar: Pazo Paco Paz
Día: 07/03/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Cadete Fem. 2ªDiv
Santo Domingo Betanzos
77
42
Básquet Coruña Leyma U15

Lugar: Municipal de Betanzos
Día: 08/03/2020 / Hora: 19:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U15
-
-

Descansa

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U16
65
48
Santo Domingo Betanzos

Lugar: Polideportivo Riazor 2
Día: 07/03/2020 / Hora: 18:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Basquet Coruña U16/15
32
69
Maristas Coruña

Lugar: Polideportivo Ventorrillo
Día: 08/03/2020 / Hora: 12:00

Compartir

Infantil Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña I
-
-

Sin jornada

Compartir

Pre-Inf Masc. 1ºDiv
Básquet Coruña U13
-
-
Estudiantes de Lugo Leyma Natura

Lugar: Polideportivo Ventorrillo
Día: 07/03/2020 / Hora: 12:00

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma I
57
6
Santa Maria del Mar Infanitl

Lugar: Polideportivo Ventorrillo
Día: 08/03/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U14
49
45
Maristas Champagnat

Lugar: Polideportivo Riazor 2
Día: 07/03/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Pre-Inf Fem. 1ªDiv
BAXI FERROL
44
48
Básquet Coruña Leyma U13

Lugar: Colegio Esteiro
Día: 06/03/2020 / Hora: 19:00

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
C.D Calasanz
33
75
Básquet Coruña U14

Lugar: Colegio Calasanz
Día: 08/03/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Fem. 1ªDiv
Básquet Coruña Leyma U12
36
64
Jesuitinas

Lugar: Polideportivo Riazor 1
Día: 08/03/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Masc. 1ªDiv
Servipack Montrove
74
48
Básquet Coruña U12

Lugar: Canide-Mera
Día: 08/03/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Compañía de Maria Blanco
-
-
Básquet Coruña U12/11

Lugar: Polideportivo Agra II P-1
Día: 07/03/2020 / Hora: 11:00

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U13/14
75
25
Compañía de María Azul

Lugar: Polideportivo Riazor 2
Día: 07/03/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U11
-
-
CB Artai A

Lugar: Pazo dos Deportes de Arteixo P-3
Día: 07/03/2020 / Hora: 11:00

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Golfiños Sada
-
-
BC Cristo Rey Alevín

Lugar: Polideportivo Sagrada Familia P-1
Día: 08/03/2020 / Hora: 17:30

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
BC Montespiño Alevín
-
-

Descansa

Compartir

Minibasquet Mixto 2ºDiv
Franciscanos Coruña MAsc
-
-
BC Eusebio da Guarda Alevín

Lugar: Polideportivo Sagrada Familia P-2
Día: 08/03/2020 / Hora: 17:30

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
BC Montespiño Infantil
-
-

Descansa

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
Básquet Coruña Leyma U10
32
76
BC Leyma U10/9

Lugar: Polideportivo Sagrada Familia P-3
Día: 08/03/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Básquet Coruña U10
66
73
KFC Culleredo Azul

Lugar: Polideportivo Agra II P-2
Día: 08/03/2020 / Hora: 09:30

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
CB Artai A
-
-
Basquet Coruña U9

Lugar: Pazo dos Deportes Arteixo P-2
Día: 07/03/2020 / Hora: 09:30

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
KFC Culleredo Amarillo
36
74
Básquet Coruña Leyma U11

Lugar: Polideportivo Agra II P-3
Día: 07/03/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
BC Cristo Rey Infantil
-
-
Liceo La Paz

Lugar: Polideportivo de Ventorrillo
Día: 07/03/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Maristas Champagnat
-
-
Básquet Coruña Inf U14/13

Lugar: Colegio Maristas
Día: 07/03/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
BC Leyma U10
-
-
Basquet Coruña Leyma U10/9

Lugar: Polideportivo Sagrada Familia P-3
Día: 08/03/2020 / Hora: 16:00

Compartir





Xunta de Galicia

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiaagra das mil medaswibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city