Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Palencia - Leyma Coruña · 06/12/2020 18:00 Palacio de los Deportes de Riazor || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - CB Arxil · 05/12/2020 16:30 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - BALIDEA Obradoiro · 06/12/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: CENOR Obradoiro - Básquet Coruña I · 06/12/2020 12:00 Pabellón Lorenzo de la Torre || Infantil Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - BAXI Ferrol · 05/12/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo

Jornada (28/02/2020 - 01/03/2020)



Senior Fem. 2ªDiv
Compañía de Maria
54
42
Basquet Coruña Leyma S

Lugar: Compañía de María Santiago
Día: 29/02/2020 / Hora: 20:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Básquet Coruña S
60
83
CB Laracha M3

Lugar: Polideportivo Riazor 2
Día: 29/02/2020 / Hora: 18:00

Compartir

Senior Masc. 3ªDiv
Idefic Imatia Básquet Coruña
-
-

Sin jornada

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Santo Domingo Betanzos
-
-
Básquet Coruña J

Lugar: Polideportivo Municipal Betanzos
Día: 01/03/2020 / Hora: 17:00

Compartir

Junior Fem. 1ªDiv
KFC Costa Artabra
40
47
Básquet Coruña Leyma J

Lugar: Polideportivo Javier Gómez Noya
Día: 01/03/2020 / Hora: 17:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U17
59
81
Baloncesto Narón

Lugar: Polideportivo Ventorrillo
Día: 01/03/2020 / Hora: 12:00

Compartir

Junior Masc. 2ªDiv
Club Baloncesto Cambre
58
87
Básquet Coruña U18

Lugar: Sofía Toro Municipal Cambre
Día: 01/03/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Cadete Fem. 2ªDiv
Maristas Cristo Rey
48
103
Básquet Coruña Leyma C

Lugar: Colegio Maristas
Día: 29/02/2020 / Hora: 20:30

Compartir

Cadete Masc. 1ªDiv
KFC Culleredo
66
61
Básquet Coruña C

Lugar: Pabellón O Burgo
Día: 29/02/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Cadete Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U15
43
67
Xestoría Queijo Xiria Artai

Lugar: Polideportivo Riazor 2
Día: 29/02/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Dominicos Cadete Masculino
-
-
Básquet Coruña U15

Lugar: Colegio Dominicos
Día: 01/03/2020 / Hora: 19:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U16
105
17
KFC Culleredo

Lugar: Polideportivo Ventorrillo
Día: 01/03/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Cadete Masc. 2ªDiv
Basquet Coruña U16/15
-
-

Descansa

Compartir

Infantil Masc. 1ªDiv
Santo Domingo Betanzos
80
72
Básquet Coruña I

Lugar: Pabellón Municipal Betanzos
Día: 29/02/2020 / Hora: 12:00

Compartir

Pre-Inf Masc. 1ºDiv
Maristas Coruña
-
-
Básquet Coruña U13

Lugar: Colegio Maristas
Día: 29/02/2020 / Hora: 12:00

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma I
-
-

Descansa

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
Maristas Cristo Rey
43
71
Básquet Coruña Leyma U14

Lugar: Colegio Maristas
Día: 29/02/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Pre-Inf Fem. 1ªDiv
Básquet Coruña Leyma U13
-
-

Descansa

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Básquet Coruña U14
60
32
Santo Domingo Betanzos

Lugar: Polideportivo Riazor 1
Día: 01/03/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Fem. 1ªDiv
Ensino Lugo
65
38
Básquet Coruña Leyma U12

Lugar: Pazo de Anexo 2
Día: 29/02/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Minibasquet Masc. 1ªDiv
Básquet Coruña U12
-
-
Peleteiro

Lugar: Polideportivo Ventorrillo
Día: 29/02/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
Obradoiro Masc
81
58
Básquet Coruña U12/11

Lugar: Polideportivo Sagrada Familia P-1
Día: 01/03/2020 / Hora: 17:30

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Carniceria Daniel Artai EBX
65
14
Básquet Coruña U13/14

Lugar: Parga Pondal
Día: 29/02/2020 / Hora: 12:00

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
CD Rosales EPB
75
58
Básquet Coruña U11

Lugar: Polideportivo Agra II P-1
Día: 29/02/2020 / Hora: 09:30

Compartir

Minibasquet Masc. 2ªDiv
BC Cristo Rey Alevín
45
13
Franciscanos Coruña Masculino

Lugar: Polideportivo Agra II P-1
Día: 01/03/2020 / Hora: 17:30

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Santa Maria del Mar Alevín Femenino B
35
75
BC Montespiño Alevín

Lugar: Polideportivo Agra II P-3
Día: 01/03/2020 / Hora: 12:30

Compartir

Minibasquet Mixto 2ºDiv
BC Eusebio da Guarda Alevín
26
76
Santo Domingo Betanzos Sada

Lugar: Polideportivo Agra II P-1
Día: 29/02/2020 / Hora: 11:00

Compartir

Infantil Fem. 2ªDiv
KFC Culleredo
68
17
BC Montespiño Infantil

Lugar: IES Sofía Casanova
Día: 29/02/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
Básquet Coruña Leyma U10
-
-
Santa María del Mar Benjamín Fem Blanco

Lugar: Polideportivo Agra II P-3
Día: 29/02/2020 / Hora: 12:30

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Básquet Coruña U10
51
0
Club Baloncesto Cambre

Lugar: Polideportivo Agra II P-2
Día: 29/02/2020 / Hora: 09:30

Compartir

Premini Masc. 2ºDiv
Montrove Azul
-
-
Basquet Coruña U9

Lugar: Polideportivo Agra II P-2
Día: 01/03/2020 / Hora: 11:00

Compartir

Minibasquet Fem. 2ªDiv
Básquet Coruña Leyma U11
47
58
Santa Maria del Mar Alevín Fem A

Lugar: Polideportivo Agra II P-3
Día: 29/02/2020 / Hora: 16:00

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
BC Cristo Rey Infantil
24
46
Santa María del Mar Infantil Masculino A

Lugar: Polideportivo Riazor 2
Día: 01/03/2020 / Hora: 10:00

Compartir

Infantil Masc. 2ªDiv
Compañía de María
-
-
Básquet Coruña Inf U14/13

Lugar: Pabellón Colegio Compañía de María
Día: 01/03/2020 / Hora: 17:00

Compartir

Premini Fem. 2ºDiv
Compañía de María
18
68
Basquet Coruña Leyma U10/9

Lugar: Polideportivo Sagrada Familia P-2
Día: 01/03/2020 / Hora: 19:00

Compartir




non á violencia de xénero

Xunta de Galicia

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city