Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Coviran Granada - Leyma Coruña · 18/04/2021 18:00 Palacio de los Deportes Riazor 2 || Senior Fem. 1ªDiv: Herrrea y cores Clinica Dental Culleredo - Basquet Coruña Leyma S · 18/04/2021 19:00 Polideportivo O Burgo || Senior Masc. 2ªDiv: ADB Fontiñas - Básquet Coruña S · 17/04/2021 20:00 Fontiñas || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - CB Arteixo Duacode · 18/04/2021 19:30 Polideportivo Riazor 1 || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Celta Zorka Recalvi · 17/04/2021 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: ORTODIX Xiria Artai - Básquet Coruña 03/04 · 17/04/2021 10:00 Pabellón Vila de Noia - Zona Escolar || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - KFC Culleredo · 18/04/2021 09:30 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Bosco Salesianos 05 · 18/04/2021 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - KFC Culleredo · 18/04/2021 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 06/05 - Maristas Coruña · 17/04/2021 09:30 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Calasanz · 17/04/2021 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Academia Proxecto Depordimia · 17/04/2021 18:30 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 1ªDiv: Acad. A Mariña Burela Inf. fem - Básquet Coruña Leyma I · 17/04/2021 12:00 Vista Alegre || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Compañía de María · 18/04/2021 17:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Dental Noa García Basket Xirira - Básquet Coruña U14 · 17/04/2021 12:00 Pabellón Vila de Noia - Zona Escolar || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - Montrove · 17/04/2021 09:30 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Mini U12 - KFC Culleredo Azul · 17/04/2021 09:30 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña 07 · 17/04/2021 10:00 Polideportivo Municipal de Betanzos || Minibasquet Fem. 2ªDiv: KFC Culleredo Amarillo - Básquet Coruña Leyma U11 · 18/04/2021 11:15 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Maristas Coruña - Básquet Coruña 08 · 17/04/2021 16:00 Colegio Maristas || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañía de Maria Azul - Basquet Coruña Mini 09 · 17/04/2021 11:15 Polideportivo Agra II P-3
Ya está aquí la XXVI edición Campus Milenium Caixabank

Actividades | 15/04/2021 12:06

Ya está aquí la XXVI edición Campus Milenium Caixabank

Un verano más, nuestro Campus Milenium arranca con su XXVI edición. Disfruta de la oportunidad de seguir disfrutando del baloncesto en ...


Actividades | 13/04/2021 11:29

AFACO será la entidad homenajeada este domingo

El Club Básquet Coruña S.A.D. homenajeará, un año más, a AFACO, en la causa social “17 partidos, 17 causas” en colaboración con...


Actividades | 30/03/2021 11:04

La lucha contra el cáncer de colon, causa solidaria de este domingo

El Club Básquet Coruña S.A.D. homenajeará, un año más, a la AECC (Asociación Española Contra el Cáncer), en la causa social “17...


Actividades | 24/03/2021 17:52

Presentamos el I Campus Beqa Burjanadze de tecnificación

Os presentamos el I Campus Beqa Burjanadze de Tecnificación. En él, podrás disfrutar de sesiones específicas de técnica-táctica ind...


Actividades | 24/02/2021 12:56

Alcer será la entidad homenajeada en el “17 partidos, 17 causas”

Este sábado a las 19:00 tendrá lugar el encuentro correspondiente a la jornada 17 que enfrenta a Leyma Coruña y Cáceres Basket en #OF...


Actividades | 04/02/2021 11:46

Asperga Asociación será la entidad homenajeada en el '17 partidos, 17 causas'

Asperga Asociación nace en 2006, año en el que comienza a tejer una red de familias y personas con Síndrome de Asperger con el objetiv...


APADAN será la entidad homenajeada en la Jornada 10

Actividades | 19/12/2020 15:36

APADAN será la entidad homenajeada en la Jornada 10

Este martes día 22, en nuestro enfrentamiento contra Tizona Burgos a las 20:00 horas en #OFornodeRiazor, la entidad homenajeada en el


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
LEB ORO Coviran Granada
-
Leyma Coruña
18/04/2021
18:00
Palacio de los Deportes Riazor 2
Senior Fem. 1ªDiv Herrrea y cores Clinica Dental Culleredo
-
Basquet Coruña Leyma S
18/04/2021
19:00
Polideportivo O Burgo
Senior Masc. 2ªDiv ADB Fontiñas
-
Básquet Coruña S
17/04/2021
20:00
Fontiñas
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
CB Arteixo Duacode
18/04/2021
19:30
Polideportivo Riazor 1
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña J
-
Junior Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Celta Zorka Recalvi
17/04/2021
16:00
Polideportivo Riazor 2
Junior Masc. 2ªDiv ORTODIX Xiria Artai
-
Básquet Coruña 03/04
17/04/2021
10:00
Pabellón Vila de Noia - Zona Escolar
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
KFC Culleredo
18/04/2021
09:30
Polideportivo Riazor 2
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Bosco Salesianos 05
18/04/2021
12:00
Polideportivo Riazor 2
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U15
-
KFC Culleredo
18/04/2021
12:00
Polideportivo Ventorrillo
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 06/05
-
Maristas Coruña
17/04/2021
09:30
Polideportivo Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Calasanz
17/04/2021
12:00
Polideportivo Ventorrillo
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Academia Proxecto Depordimia
17/04/2021
18:30
Polideportivo Riazor 2
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 1ªDiv Acad. A Mariña Burela Inf. fem
-
Básquet Coruña Leyma I
17/04/2021
12:00
Vista Alegre
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U14
-
Compañía de María
18/04/2021
17:00
Polideportivo Ventorrillo
Infantil Masc. 2ªDiv Dental Noa García Basket Xirira
-
Básquet Coruña U14
17/04/2021
12:00
Pabellón Vila de Noia - Zona Escolar
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Montrove
17/04/2021
09:30
Polideportivo Ventorrillo
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Mini U12
-
KFC Culleredo Azul
17/04/2021
09:30
Polideportivo Agra II P-1
Infantil Masc. 2ªDiv Santo Domingo Betanzos
-
Básquet Coruña 07
17/04/2021
10:00
Polideportivo Municipal de Betanzos
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv KFC Culleredo Amarillo
-
Básquet Coruña Leyma U11
18/04/2021
11:15
Polideportivo Agra II P-1
Infantil Masc. 2ªDiv Maristas Coruña
-
Básquet Coruña 08
17/04/2021
16:00
Colegio Maristas
Premini Fem. 2ºDiv Basquet Coruña Leyma U9
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Compañía de Maria Azul
-
Basquet Coruña Mini 09
17/04/2021
11:15
Polideportivo Agra II P-3



non á violencia de xénero
Xunta de Galicia


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.obra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankaltiaagra das mil medasmacronabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterreGrupo Alumandos deportemarineda city