Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información

Colegio Leonés A y La Flecha ganan el XIV Teresa Herrera Mini

Actividades | 05/01/2020 13:57

Colegio Leonés A y La Flecha ganan el XIV Teresa Herrera Mini

Después de dos días llenos de emoción, compañerismo y diversión, el XIV Teresa Herrera Mini ya tiene nuevos ganadores de este año 2020.


Actividades | 20/12/2019 13:46

XIV edición del Teresa Herrera de Minibasket

La XIV edición del Teresa Herrera de Minibasket tendrá lugar los próximos 3 y 4 de enero. 24 equipos son los participantes (12 masculi...


Actividades | 12/11/2019 13:38

Nueva edición del CAMPUS NADAL 2019

El Básquet Coruña celebrará una nueva edición de su Campus Nadal 2019. Esta edición se celebrará los días 23, 24, 26 y 27 de dicie...


Actividades | 28/08/2019 15:52

Acto “Apertura de la Temporada 2019-20” del Leyma Coruña, patrocinado por Mahou

El evento está destinado a presentar en un ambiente informal a los componentes de la primera plantilla en persona a los accionistas del club


Actividades | 30/07/2019 16:30

E Ti De Quen ves Sendo? Nuevo concurso de Twitter del Básquet Coruña

El club premiará con un abono de toda la temporada al ganador


Actividades | 21/06/2019 12:16

Esgrima y Láser Run con 100Tolos, visita a Termaria y piragüismo con SD As Xubias

Hoy, último día de inscripciones en nuestro Campus Milenium


Actividades | 20/06/2019 17:13

Mañana viernes 21 último día de inscripción para las primeras dos semanas del Campus Milenium

Escapismo, Quidditch y taller de RCP, más actividades en nuestro Campus Milenium


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID24186
2DELTECO GIPUZKOA BASKET24186
3LEYMA CORUÑA24168
4HLA ALICANTE24168
5CHOCOLATES TRAPA PALENCIA24159
6CLUB MELILLA BALONCESTO24159
7B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA24159
8LECHE RIO BREOGAN24159
9CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD241410
10CLUB OURENSE BALONCESTO241014
11TAU CASTELLÓ241014
12AFANION CB ALMANSA241014
13COVIRAN GRANADA24915
14LEVITEC HUESCA24915
15ICG FORÇA LLEIDA24915
16LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO24816
17ZTE REAL CANOE N.C.24519
18MARIN ENCE PEIXE GALEGO24420
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
88-70
LEYMA CORUÑA
07/03/2020
18:30
TAU CASTELLÓ
82-87
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
06/03/2020
20:45
AFANION CB ALMANSA
76-88
HLA ALICANTE
07/03/2020
17:00
ICG FORÇA LLEIDA
78-67
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
06/03/2020
21:00
CLUB OURENSE BALONCESTO
74-86
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
07/03/2020
19:00
LECHE RIO BREOGAN
86-63
COVIRAN GRANADA
07/03/2020
19:15
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
71-62
DELTECO GIPUZKOA BASKET
08/03/2020
12:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
87-62
LEVITEC HUESCA
06/03/2020
20:15
ZTE REAL CANOE N.C.
76-81
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
06/03/2020
20:00
LEYMA CORUÑA
-
ZTE REAL CANOE N.C.
15/03/2020
18:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
14/03/2020
20:00
LEVITEC HUESCA
-
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
13/03/2020
21:00
DELTECO GIPUZKOA BASKET
-
LECHE RIO BREOGAN
15/03/2020
18:00
COVIRAN GRANADA
-
CLUB OURENSE BALONCESTO
14/03/2020
18:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
ICG FORÇA LLEIDA
13/03/2020
21:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
-
AFANION CB ALMANSA
13/03/2020
20:45
HLA ALICANTE
-
TAU CASTELLÓ
12/03/2020
20:45
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
13/03/2020
21:00
LEB ORO Leyma Coruña
-
Senior Fem. 2ªDiv Basquet Coruña Leyma S
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña J
-
Junior Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U17
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma I
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U14
-
Pre-Inf Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U13
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U13/14
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv BC Cristo Rey Alevín
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv BC Montespiño Alevín
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv BC Eusebio da Guarda Alevín
-
Infantil Fem. 2ªDiv BC Montespiño Infantil
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Infantil Masc. 2ªDiv BC Cristo Rey Infantil
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Inf U14/13
-
Premini Fem. 2ºDiv Basquet Coruña Leyma U10/9
-





non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiaagra das mil medaswibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city