Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Cadete Fem. 2ªDiv: CB Artai 64-65 Básquet Coruña Leyma 00 · 12/06/2016 10:00 Riazor 2 || Benjamín: Montrove 88-38 Básquet Coruña 06 · 11/06/2016 10:00 Agra 2

Los naranjas pasan los reconocimientos médicos de la nueva temporada

Primer equipo | 23/08/2016 17:52

Los naranjas pasan los reconocimientos médicos de la nueva temporada

Arrancan los entrenamientos y el Club ultima el calendario de encuentros antes del inicio liguero


Primer equipo | 19/08/2016 17:04

El Leyma Coruña juega su primer partido de liga en casa el viernes 7 de octubre

Arrancará la temporada jugando a domicilio contra el Magia Huesca


Comienzan los entrenamientos de los equipos junior e infantiles

Equipos base | 19/08/2016 10:52

Comienzan los entrenamientos de los equipos junior e infantiles

Chiqui Barros, Edda Beltran, Alberto Vázquez y Héctor Méndez dirigirán los conjuntos de máximo nivel y un nuevo equipo preinfantil


Primer equipo | 17/08/2016 15:30

Los cadetes calientan motores para clasificarse en Primera División de Liga Gallega

Los equipos femenino y masculino comienzan a prepararse bajo la dirección de Iria Uxía y José Ángel Rivera “Mozan”


Primer equipo | 16/08/2016 12:00

Larry Abia seguirá defendiendo el sentimiento naranja

El alero representa el esfuerzo y la garra del Leyma Coruña en la pista


Primer equipo | 12/08/2016 17:00

Filip Djuran, nuevo jugador para la línea exterior del Leyma Coruña

Viene a sustituir a Ben Stelzer, quien finalmente ha renunciado a su contrato para permanecer en su país por motivos personales


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
MAGIA HUESCA
-
LEYMA CORUÑA
30/09/2016
21:00
MARIN PEIXEGALEGO
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
01/10/2016
20:00
PALMA AIR EUROPA
-
RETABET.ES GBC
02/10/2016
18:00
SÁENZ HORECA ARABERRI
-
TAU CASTELLÓ
01/10/2016
18:00
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
-
CB PRAT
02/10/2016
18:00
OURENSE PROVINCIA TERMAL
-
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
30/09/2016
21:00
CB. CLAVIJO
-
CAFES CANDELAS BREOGAN
30/09/2016
20:30
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
-
ACTEL FORÇA LLEIDA
30/09/2016
21:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
QUESOS CERRATO PALENCIA
30/09/2016
21:00
QUESOS CERRATO PALENCIA
-
MAGIA HUESCA
07/10/2016
21:00
ACTEL FORÇA LLEIDA
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
07/10/2016
21:00
CAFES CANDELAS BREOGAN
-
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
08/10/2016
19:15
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
-
CB. CLAVIJO
08/10/2016
18:30
CB PRAT
-
OURENSE PROVINCIA TERMAL
08/10/2016
18:15
TAU CASTELLÓ
-
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
07/10/2016
20:30
RETABET.ES GBC
-
SÁENZ HORECA ARABERRI
07/10/2016
21:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
-
PALMA AIR EUROPA
07/10/2016
21:00
LEYMA CORUÑA
-
MARIN PEIXEGALEGO
07/10/2016
21:00
LEB ORO Leyma Básquet Coruña
-
Senior Masc. 1ªDiv Leyma Básquet Coruña
-
Senior Masc. 3ªDiv Vintage 67
-
Junior Masc. 1ªDiv Básquet Coruña
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 99
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 98
-
Junior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma 98
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 01
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 00
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 01B
-
Cadete Fem. 2ªDiv CB Artai
64-65
Básquet Coruña Leyma 00
12/06/2016
10:00
Riazor 2
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 03
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 02
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 02B
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña 03B
-
Infantil Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma 02
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña Cristo Rey
-
Alevín Masc. Básquet Coruña 04
-
Alevín Masc. Básquet Coruña 05
-
Alevín Fem. Básquet Coruña Leyma 04
-
Alevín Mixto Básquet Coruña Cristo Rey
-
Benjamín Montrove
88-38
Básquet Coruña 06
11/06/2016
10:00
Agra 2
Benjamín Básquet Coruña 07
-
Benjamín Básquet Coruña 08
-
Benjamín Básquet Coruña Cristo Rey
-
Benjamín Básquet Coruña Eusebio Da Guarda
-







federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñadkv seguros médicosduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviasrepsolcoca colaaltiacaixabankwibothe officeabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarsabadell gallego