Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 1ªDiv: Leyma Básquet Coruña - Estudiantes Lugo Leyma Matura · 22/01/2017 17:00 Riazor 2 || Senior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma - Otero Cartion CD Inmaculada · 21/01/2017 18:00 Riazor || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Senior - ADFRO · 22/01/2017 19:00 Ventorrillo || Junior Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña - Ortodix Basket Xiria · 22/01/2017 12:00 Riazor 2 || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma - BBCA Praia da Fragata · 21/01/2017 10:00 Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Santa Mª del Mar - Básquet Coruña 00 · 21/01/2017 16:00 Colegio Sta Mª Mar || Cadete Fem. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña Leyma · 22/01/2017 10:00 Riazor II || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña - Escola Basket Xiria · 21/01/2017 20:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 02 - Culleredo · 21/01/2017 12:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Culleredo O Burgo - Básquet Coruña 01B · 21/01/2017 20:00 Pabellón municipal O Burgo || Cadete Masc. 2ªDiv: C.B. Arteixo - Básquet Coruña 02B · 22/01/2017 12:00 Arteixo Pazo Deportes || Infantil Fem. 1ªDiv: Peleteiro - Básquet Coruña Leyma · 21/01/2017 16:00 Montouto || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña - Maristas Lugo · 22/01/2017 12:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc.: Culleredo O Burgo - Basquet Coruña Pi · 21/01/2017 10:00 Municipal O Burgo || Infantil Fem. 2ªDiv: Xiria Carballo - Básquet Coruña Leyma 04 · 21/01/2017 12:00 Polideportivo Bergantiños || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña 03B - Basquet Coruña Monte das Moas · 21/01/2017 16:00 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Cristo Rey - Basquet Coruña 04B · 21/01/2017 09:30 Elviña II || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Star Center 05 - Básquet Coruña Leyma · 21/01/2017 10:00 Esteiro || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña - Pio XII Rosalia · 22/01/2017 17:00 Riazor 1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma 06 - Calasancias · 22/01/2017 09:30 Agra II P2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 06 - Jesuitinas A · 22/01/2017 16:00 Sagrada Familia P.3 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña 05 · 22/01/2017 09:30 Agra II P3 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Sta Mª del Mar - Básquet Coruña Cristo Rey · 22/01/2017 09:30 Agra II P1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda - Montrove 2006 · 21/01/2017 11:00 Canide (Mera) || Preminibasquet Fem.: Culleredo O Burgo - Básquet Coruña Leyma 07 · 22/01/2017 17:00 O Burgo P.1 || Preminibasquet Masc.: Franciscanos Coruña - Básquet Coruña 07 · 22/01/2017 19:00 Sagrada Familia P.1 || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña 08 - Eusebio da Guarda 07 · 21/01/2017 11:00 Canide (Mera) || Preminibasquet Masc.: Calasancias - Básquet Coruña Cristo Rey · 21/01/2017 19:00 Agra II P.3 || Preminibasquet Masc.: Peñarredonda azul - Básquet Coruña Eusebio da Guarda 08 · 22/01/2017 12:30 Agra II P.1

El Leyma Coruña vence en Vitoria gracias a sus defensas alternativas y un alto ritmo anotador

Primer equipo | 21/01/2017 21:16

El Leyma Coruña vence en Vitoria gracias a sus defensas alternativas y un alto ritmo anotador

Los de Tito Díaz controlaron y llevaron la iniciativa prácticamente durante los cuarenta minutos


Primer equipo | 20/01/2017 14:00

El Leyma Coruña se mide al Sáenz Horeca Araberri, el equipo revelación de la liga

Los vitorianos son especialmente fuertes en casa, donde han ganado siete de los nueve encuentros disputados


Crónica Básquet Coruña

Equipos base | 20/01/2017 12:10

Crónica Básquet Coruña 05: Duros comienzos de año ante un difícil rival

Derrota de los nuestros con Betanzos


Equipos base | 18/01/2017 16:45

Crónica Premini femenino: partido igualado a pesar de la derrota.

Cuando das lo máximo de ti , siempre ganas


Equipos base | 18/01/2017 13:36

Crónica Peleteiro -Basquet Coruña inf lg.- Nueva victoria de los nuestros

Se confirma el buen momento del equipo tras su gran esfuerzo y compromiso.


Equipos base | 17/01/2017 16:36

Crónica J9 Basquet Coruña 02: Remando hasta el final

Derrota ante un buen rival por una mínima diferencia


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO21156
2QUESOS CERRATO PALENCIA21156
3RETABET.ES GBC21156
4SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS21147
5LEYMA CORUÑA21138
6CAFES CANDELAS BREOGAN20137
7SÁENZ HORECA ARABERRI21129
8CLUB MELILLA BALONCESTO21129
9OURENSE PROVINCIA TERMAL21129
10ACTEL FORÇA LLEIDA20119
11PALMA AIR EUROPA211011
12TAU CASTELLÓ21912
13CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD21912
14CB PRAT20911
15CALZADOS ROBUSTA20614
16MARIN PEIXEGALEGO21516
17MAGIA HUESCA20416
18FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA20218
MAGIA HUESCA
-
ACTEL FORÇA LLEIDA
23/01/2017
20:00
QUESOS CERRATO PALENCIA
97-89
CAFES CANDELAS BREOGAN
20/01/2017
21:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
102-100
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
22/01/2017
12:00
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
87-64
CB PRAT
20/01/2017
21:00
CALZADOS ROBUSTA
81-66
TAU CASTELLÓ
20/01/2017
20:45
OURENSE PROVINCIA TERMAL
79-85
RETABET.ES GBC
20/01/2017
21:00
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
61-67
CLUB MELILLA BALONCESTO
22/01/2017
18:00
SÁENZ HORECA ARABERRI
85-89
LEYMA CORUÑA
21/01/2017
18:00
PALMA AIR EUROPA
80-69
MARIN PEIXEGALEGO
22/01/2017
18:00
PALMA AIR EUROPA
-
MAGIA HUESCA
05/02/2017
18:00
MARIN PEIXEGALEGO
-
SÁENZ HORECA ARABERRI
04/02/2017
20:00
LEYMA CORUÑA
-
FUTBOL CLUB BARCELONA LASSA
03/02/2017
21:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
-
OURENSE PROVINCIA TERMAL
03/02/2017
21:00
RETABET.ES GBC
-
CALZADOS ROBUSTA
03/02/2017
21:00
TAU CASTELLÓ
-
SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS
03/02/2017
20:30
CB PRAT
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
04/02/2017
18:15
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
-
QUESOS CERRATO PALENCIA
04/02/2017
18:30
CAFES CANDELAS BREOGAN
-
ACTEL FORÇA LLEIDA
04/02/2017
19:15
LEB ORO Leyma Coruña
-
Senior Masc. 1ªDiv Leyma Básquet Coruña
-
Estudiantes Lugo Leyma Matura
22/01/2017
17:00
Riazor 2
Senior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma
-
Otero Cartion CD Inmaculada
21/01/2017
18:00
Riazor
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña Senior
-
ADFRO
22/01/2017
19:00
Ventorrillo
Junior Masc. 1ªDiv Básquet Coruña
-
Ortodix Basket Xiria
22/01/2017
12:00
Riazor 2
Junior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma
-
BBCA Praia da Fragata
21/01/2017
10:00
Ventorrillo
Junior Masc. 2ªDiv Santa Mª del Mar
-
Básquet Coruña 00
21/01/2017
16:00
Colegio Sta Mª Mar
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 00B
DESC.
Cadete Fem. 2ªDiv Esclavas
-
Básquet Coruña Leyma
22/01/2017
10:00
Riazor II
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña
-
Escola Basket Xiria
21/01/2017
20:00
Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 02
-
Culleredo
21/01/2017
12:00
Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Culleredo O Burgo
-
Básquet Coruña 01B
21/01/2017
20:00
Pabellón municipal O Burgo
Cadete Masc. 2ªDiv C.B. Arteixo
-
Básquet Coruña 02B
22/01/2017
12:00
Arteixo Pazo Deportes
Infantil Fem. 1ªDiv Peleteiro
-
Básquet Coruña Leyma
21/01/2017
16:00
Montouto
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña
-
Maristas Lugo
22/01/2017
12:00
Ventorrillo
Pre-Inf Masc. Culleredo O Burgo
-
Basquet Coruña Pi
21/01/2017
10:00
Municipal O Burgo
Infantil Fem. 2ªDiv Xiria Carballo
-
Básquet Coruña Leyma 04
21/01/2017
12:00
Polideportivo Bergantiños
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña 03B
-
Basquet Coruña Monte das Moas
21/01/2017
16:00
Elviña II
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña 04B
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña Monte das Moas
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña Cristo Rey
-
Basquet Coruña 04B
21/01/2017
09:30
Elviña II
Minibasquet Fem. 1ªDiv Star Center 05
-
Básquet Coruña Leyma
21/01/2017
10:00
Esteiro
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña
-
Pio XII Rosalia
22/01/2017
17:00
Riazor 1
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma 06
-
Calasancias
22/01/2017
09:30
Agra II P2
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña 06
-
Jesuitinas A
22/01/2017
16:00
Sagrada Familia P.3
Minibasquet Masc. 2ªDiv Esclavas
-
Básquet Coruña 05
22/01/2017
09:30
Agra II P3
Minibasquet Masc. 2ªDiv Sta Mª del Mar
-
Básquet Coruña Cristo Rey
22/01/2017
09:30
Agra II P1
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda
-
Montrove 2006
21/01/2017
11:00
Canide (Mera)
Preminibasquet Fem. Culleredo O Burgo
-
Básquet Coruña Leyma 07
22/01/2017
17:00
O Burgo P.1
Preminibasquet Fem. Básquet Coruña Montespiño
-
Preminibasquet Masc. Franciscanos Coruña
-
Básquet Coruña 07
22/01/2017
19:00
Sagrada Familia P.1
Preminibasquet Masc. Básquet Coruña 08
-
Eusebio da Guarda 07
21/01/2017
11:00
Canide (Mera)
Preminibasquet Masc. Calasancias
-
Básquet Coruña Cristo Rey
21/01/2017
19:00
Agra II P.3
Preminibasquet Masc. Básquet Coruña Eusebio da Guarda 07
-
Preminibasquet Masc. Peñarredonda azul
-
Básquet Coruña Eusebio da Guarda 08
22/01/2017
12:30
Agra II P.1







federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankcoca colaaltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruña