Baloncesto||Siente la magia Ilusión||Campaña de abonados 2014
Últimas Noticias

LEB

El Leyma cae en Carballo frente al COB (61-81)

El Leyma cae en Carballo frente al COB (61-81)

Viernes 30/01/2015 - 16:57

El partido sirvió para inaugurar los actos del 30 aniversario del Xiria.

Leer más

Base

Protagonistas de la convocatorias de la Federación Gallega

Protagonistas de la convocatorias de la Federación Gallega

Jueves 22/01/2015 - 18:15

Nuestros jugadores protagonistas de las convocatorias de la Federación Gallega.

Leer más

Actividades

El leyma visita el Colegio Artai de Carballo

El leyma visita el Colegio Artai de Carballo

Miércoles 28/01/2015 - 13:38

En la mañana de hoy, Khalid, Homs y Vujasinovic estuvieron en el colegio.

Leer más

Competición - Adecco LEB Oro

  EQUIPO PJ PG PP
1CLUB OURENSE BALONCESTO18126
2RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO18126
3PALMA AIR EUROPA18117
4PLANASA NAVARRA18117
5QUESOS CERRATO PALENCIA17116
6FORD BURGOS17116
7ACTEL FORÇA LLEIDA 17107
8CLUB MELILLA BALONCESTO1899
9MYWIGO VALLADOLID16106
10LEYMA BASQUET CORUÑA18810
11UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO 18711
12COCINAS.COM18612
13CB PRAT JOVENTUT18513
14PEÑAS HUESCA17512
15INSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNICAS RINCÓN 18414
PARTIDO RES. FECHA HORA
FORD BURGOS
Vs.
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO
93-7304/01/201519:00
MYWIGO VALLADOLID
Vs.
PEÑAS HUESCA
*-*31/01/201519:00
ACTEL FORÇA LLEIDA
Vs.
LEYMA BASQUET CORUÑA
69-6504/01/201519:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
Vs.
INSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNICAS RINCÓN
86-7504/01/201519:00
COCINAS.COM
Vs.
CLUB OURENSE BALONCESTO
76-9604/01/201512:30
PLANASA NAVARRA
Vs.
PALMA AIR EUROPA
67-7304/01/201512:00
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
Vs.
CB PRAT JOVENTUT
101-6604/01/201519:15
PARTIDO RES. FECHA HORA
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO
Vs.
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
88-7810/01/201518:00
CB PRAT JOVENTUT
Vs.
PLANASA NAVARRA
70-6911/01/201518:00
PALMA AIR EUROPA
Vs.
COCINAS.COM
79-6511/01/201518:00
CLUB OURENSE BALONCESTO
Vs.
CLUB MELILLA BALONCESTO
80-5610/01/201518:30
INSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNICAS RINCÓN
Vs.
QUESOS CERRATO PALENCIA
48-7709/01/201521:00
LEYMA BASQUET CORUÑA
Vs.
MYWIGO VALLADOLID
72-6109/01/201521:00
PEÑAS HUESCA
Vs.
FORD BURGOS
51-7609/01/201521:00

Clasificación Resultados Calendario

web socialleyma naturaadecco leb oro

La Jornada

Cat. Encuentro Res. Día/Hora Lugar
LEB
ORO
Leyma Basquet Coruña
- -
EBA Estudiantes de Lugo
Vs. Leyma Basquet Coruña
-
-
01/02/2015
17:00H
Pazo
Provincial
SEN.M.
3ªDIV
Dínamo CBAJ Culleredo
Vs. Basquet Coruña
-
-
30/01/2015
21:15H
Tarrío
SEN.M.
4ªDIV
Vintage 67 BC
Vs. CB Arteixo
-
-
01/02/2015
10:00H
Pab.
Los
Rosales
JUN.M.
1ªDIV
Instituto Rosalía
Vs. Basquet Coruña
-
-
01/02/2015
19:00H
Instituto
Rosalía
JUN.M.
2ªDIV
FJ Narón
Vs. Basquet Coruña 98
-
-
01/02/2015
12:00H
Campo
da
Serra
JUN.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 98B
Vs. CB Arteixo
-
-
01/02/2015
10:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
JUN.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 97
Vs. CB Cambre
-
-
01/02/2015
17:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
JUN.F.
2ªDIV
Basquet Coruña Leyma 97
Vs. ACB Costa da Morte
-
-
01/02/2015
12:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
CAD.M.
1ªDIV
Instituto Rosalía
Vs. Basquet Coruña
-
-
31/01/2015
18:00H
Instituto
Rosalía
CAD.M.
2ªDIV
Hotel Suizo Mercedarias
Vs. Basquet Coruña 00
-
-
01/02/2015
10:00H
Mercedarias
CAD.M.
2ªDIV
Maristas Coruña
Vs. Basquet Coruña 99
-
-
01/02/2015
19:00H
Maristas
CAD.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 00B
Vs. Tirso de Molina
-
-
31/01/2015
18:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
CAD.F.
2ªDIV
Basquet Coruña Leyma 99
Vs. CB Artai
-
-
31/01/2015
16:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
INF.M.
1ªDIV
Basquet Coruña
Vs. Muebles Victoria Barco
-
-
31/01/2015
12:00H
Pab.
Ventorrillo
INF.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 02
Vs. Merenauto Montrove
-
-
31/01/2015
10:00H
Pab.
Ventorrillo
INF.M.
2ªDIV
Ferroatlántica Costa da Morte
Vs. Basquet Coruña 01
-
-
01/02/2015
12:00H
Pab.
Cee
INF.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 02B
- -
INF.F.
2ªDIV
Maristas Champagnat
Vs. Basquet Coruña Leyma 01
-
-
31/01/2015
16:00H
Maristas
ALE.M. Basquet Coruña 03
Vs. Jesuitinas
-
-
31/01/2015
16:15H
Pab.
AgraII
ALE.M. Col. Eirís
Vs. Basquet Coruña 04
-
-
01/02/2015
16:15H
Pab.
Sagrada
Familia
ALE.M. BC Cristo Rey
Vs. Esclavas Azul
-
-
31/01/2015
16:15H
Pab.
Agra
II
ALE.M. BC Eusebio da Guarda
Vs. Latorre
-
-
31/01/2015
17:45H
Pab.
Agra
II
ALE.F. Basquet Coruña Leyma 03
Vs. Coreti
-
-
01/02/2015
16:15H
Pab.
Sagrada
Familia
BEN.
MIX.
Basquet Coruña 05
Vs. Artai "B"
-
-
01/02/2015
12:30H
Pab.
Agra
II
BEN.
MIX.
Basquet Coruña 06
Vs. Col. Eirís
-
-
01/02/2015
17:45H
Pab.
Sagrada
Familia
BEN. BC Cristo Rey
- -
BEN. BC Eusebio da Guarda
Vs. Artai
-
-
01/02/2015
09:30H
Pab.
Agra
II
campaña de abonados