Baloncesto||Siente la magia Ilusión||Campaña de abonados 2014
Últimas Noticias

LEB

El Leyma se enfrentará este sábado al Ourense Termal

El Leyma se enfrentará este sábado al Ourense Termal

Miércoles 25/02/2015 - 16:56

El equipo ourensanista ocupa en estos momentos la segunda posición en la Adecco Oro.

Leer más

Base

Nuestros jugadores presentes en las preselecciones gallegas.

Nuestros jugadores presentes en las preselecciones gallegas.

Viernes 13/02/2015 - 20:25

Inés Herrero con la preselección alevín femenina, Pablo López y Rubén Souto con la preselección infantil masculina

Leer más

Actividades

Ya está aquí el Campus de Semana Santa

Ya está aquí el Campus de Semana Santa

Jueves 26/02/2015 - 21:17

Perfiladas las actividades del Club para esta Semana Santa

Leer más

El partido de ayer dedicado a AFACO

Sábado 21/02/2015 - 11:35

Competición - Adecco LEB Oro

  EQUIPO PJ PG PP
1PLANASA NAVARRA21147
2CLUB OURENSE BALONCESTO21147
3FORD BURGOS20146
4RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO20146
5MYWIGO VALLADOLID20137
6QUESOS CERRATO PALENCIA20137
7ACTEL FORÇA LLEIDA 20128
8PALMA AIR EUROPA211110
9CLUB MELILLA BALONCESTO211011
10LEYMA BASQUET CORUÑA20911
11UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO21813
12COCINAS.COM21714
13PEÑAS HUESCA20614
14CB PRAT JOVENTUT21516
15INSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNICAS RINCÓN 21417
PARTIDO RES. FECHA HORA
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO
Vs.
CLUB MELILLA BALONCESTO
*-*28/02/201519:15
COCINAS.COM
Vs.
QUESOS CERRATO PALENCIA
*-*27/02/201521:00
PLANASA NAVARRA
Vs.
ACTEL FORÇA LLEIDA
*-*27/02/201520:30
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
Vs.
MYWIGO VALLADOLID
*-*28/02/201518:30
CB PRAT JOVENTUT
Vs.
FORD BURGOS
*-*01/03/201518:00
PALMA AIR EUROPA
Vs.
PEÑAS HUESCA
*-*01/03/201518:00
CLUB OURENSE BALONCESTO
Vs.
LEYMA BASQUET CORUÑA
*-*28/02/201518:30
PARTIDO RES. FECHA HORA
INSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNICAS RINCÓN
Vs.
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO
*-*07/03/201518:00
LEYMA BASQUET CORUÑA
Vs.
PALMA AIR EUROPA
*-*07/03/201519:00
PEÑAS HUESCA
Vs.
CB PRAT JOVENTUT
*-*08/03/201519:30
FORD BURGOS
Vs.
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
*-*06/03/201521:00
MYWIGO VALLADOLID
Vs.
PLANASA NAVARRA
*-*07/03/201519:00
ACTEL FORÇA LLEIDA
Vs.
COCINAS.COM
*-*06/03/201521:00
QUESOS CERRATO PALENCIA
Vs.
CLUB MELILLA BALONCESTO
*-*06/03/201521:00

Clasificación Resultados Calendario

web socialleyma naturaadecco leb oro

La Jornada

Cat. Encuentro Res. Día/Hora Lugar
LEB
ORO
Ourense Termal
Vs. Leyma Basquet Coruña
-
-
28/02/2015
18:30H
Pazo
Paco
Paz
EBA Leyma Basquet Coruña
Vs. CB Tormes
-
-
01/03/2015
17:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
SEN.M.
3ªDIV
Basquet Coruña
Vs. ADFRO
-
-
28/02/2015
12:00H
Pabellón
de
Cocheras
SEN.M.
4ªDIV
Calasanz
Vs. Vintage 67 BC
-
-
01/03/2015
19:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
JUN.M.
1ªDIV
Basquet Coruña
Vs. Novobásket Amarillo
-
-
28/02/2015
18:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
JUN.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 98
Vs. Liceo La Paz
-
-
01/03/2015
19:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
JUN.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 98B
Vs. Cume Cee
-
-
28/02/2015
18:00H
Pabellón
de
Cee
JUN.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 97
Vs. CB Arteixo
-
-
01/03/2015
12:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
JUN.F.
2ªDIV
Basquet Coruña Leyma 97
Vs. Santa María del Mar
-
-
01/03/2015
12:00H
Pabellón
Santa

del
Mar
CAD.M.
1ªDIV
Basquet Coruña
- -
CAD.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 00
Vs. Maristas Champagnat
-
-
28/02/2015
10:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
CAD.M.
2ªDIV
Baloncesto Narón
Vs. Basquet Coruña 99
-
-
28/02/2015
12:00H
Pabellón
Santiago
Apostol
CAD.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 00B
Vs. Merenauto El Mediterráneo
-
-
01/03/2015
10:00H
Polideportiva
de
Riazor
2
CAD.F.
2ªDIV
Basquet Coruña Leyma 99
Vs. Xiria Laracha
-
-
28/02/2015
18:00H
Pabellón
Carballo
ZE
INF.M.
1ªDIV
Basquet Coruña
Vs. Sigaltec
-
-
28/02/2015
12:00H
Pab.
Ventorrillo
INF.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 02
Vs. Seg. Ramos Fraga
-
-
28/02/2015
10:00H
Pab.
Ventorrillo
INF.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 01
Vs. Universitario de Ferrol
-
-
01/03/2015
10:00H
Pab.
Ventorrillo
INF.M.
2ªDIV
CB Arteixo
Vs. Basquet Coruña 02B
-
-
01/03/2015
10:00H
Pazo
de
Arteixo
INF.F.
2ªDIV
Basquet Coruña Leyma 01
Vs. Ferroatlática Costa da Morte
-
-
01/03/2015
12:00H
Pabellón
de
Cee
ALE.M. Basquet Coruña 03
- -
ALE.M. Basquet Coruña 04
- -
ALE.M. BC Cristo Rey
Vs. Medit. Montrove
-
-
28/02/2015
16:15H
Pabellón
Agra
II
ALE.M. BC Eusebio da Guarda
Vs. Franciscanos
-
-
28/02/2015
17:45H
Pabellón
Agra
II
ALE.F. Basquet Coruña Leyma 03
Vs. Pio XII Fedesa
-
-
01/03/2015
12:30H
Pabellón
Agra
II
BEN.
MIX.
Basquet Coruña 05
- -
BEN.
MIX.
Basquet Coruña 06
- -
BEN. BC Cristo Rey
- -
BEN. BC Eusebio da Guarda
- -
campaña de abonados