Anuario BC||No te quedes sin él Playoff||¿Te lo vas a perder? Ilusión||Únete a la marea naranja
Últimas Noticias

LEB

Esto no se ha acabado. ¡¡A por el segundo partido!!

Esto no se ha acabado. ¡¡A por el segundo partido!!

Lunes 14/04/2014 - 22:41

El Leyma Natura vuelve a la carga para asaltar Pumarín.

Leer más

Mañana te esperamos en el Palacio

Jueves 10/04/2014 - 20:40

Entradas para el primer partido de Play Off

Miércoles 09/04/2014 - 13:50

Base

Fernando Buendía, Antón Comesaña y Dani Mata representan a Galicia

Fernando Buendía, Antón Comesaña y Dani Mata representan a Galicia

Miércoles 16/04/2014 - 10:32

Fernando Buendía como seleccionador, y Antón y Dani como jugadores representaron a Galicia en el Campeonato de España

Leer más

Actividades

El Pequebásquet Leyma Natura llega a su fin

El Pequebásquet Leyma Natura llega a su fin

Miércoles 16/04/2014 - 17:33

Tras 3 días intensos de actividad, hoy se ha clausurado una nueva edición del Pequebásquet.

Leer más

Competición - Adecco LEB Oro

  EQUIPO PJ PG PP
PARTIDO RES. FECHA HORA
QUESOS CERRATO PALENCIA
Vs.
INSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNICAS RINCÓN
62-6111/04/201421:00
LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA
Vs.
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
64-7011/04/201421:00
FORD BURGOS
Vs.
COCINAS.COM
91-7011/04/201421:00
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO
Vs.
PEÑAS HUESCA
69-6411/04/201420:45
PARTIDO RES. FECHA HORA
INSTITUTO DE FERTILIDAD CLÍNICAS RINCÓN
Vs.
QUESOS CERRATO PALENCIA
*-*19/04/201419:00
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO
Vs.
LEYMA NATURA BASQUET CORUÑA
*-*20/04/201419:00
COCINAS.COM
Vs.
FORD BURGOS
*-*20/04/201419:00
PEÑAS HUESCA
Vs.
RIBEIRA SACRA BREOGAN LUGO
*-*20/04/201420:00

Clasificación Resultados Calendario

web socialleyma naturaadecco leb oro

La Jornada

Cat. Encuentro Res. Día/Hora Lugar
LEB
ORO
Ourense Termal
Vs. Leyma Natura BC
75
88
04/04/2014
21:00H
Pazo
dos
Deportes
Paco
Paz
SEN.M.
1ªDIV
Basquet Coruña
Vs. CB Tui Seta
87
81
06/04/2014
12:00H
Riazor
2
SEN.M.
3ªDIV
CB Ventorrillo
Vs. Basquet Coruña B
54
56
06/04/2014
17:00H
Ventorrillo
SEN.M.
4ªDIV
ACB Costa da Morte
Vs. Vintage 67 BC
57
45
06/04/2014
17:00H
Cee
SEN.F.
2ªDIV
Basquet Coruña
Vs. CB Laracha Nova Facial
18
44
06/04/2014
16:30H
Riazor
2
JUN.M.
1ªDIV
Basquet Coruña
Vs. Cenor Cluny
53
90
05/04/2014
18:00H
Riazor
2
JUN.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 96
DESC. -
JUN.M.
2ªDIV
C.B. Arteixo
Vs. Basquet Coruña 97
47
30
06/04/2014
17:00H
Pazo
Arteixo
JUN.F.
2ªDIV
BC Maristas 96
- -
CAD.M.
1ªDIV
Basquet Coruña
Vs. COB
65
28
05/04/2014
20:00H
Riazor
CAD.M.
2ªDIV
ACB Costa da Morte
Vs. Basquet Coruña 98
44
51
05/04/2014
18:00H
Cee
CAD.M.
2ªDIV
Sta María del Mar
Vs. Basquet Coruña 98B
84
37
05/04/2014
12:00H
Sta

Mar
CAD.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 99
- -
CAD.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 99B
Vs. Liceo La Paz
25
35
05/04/2014
10:00H
Ventorrillo
CAD.F.
2ªDIV
BC Maristas 98
- -
CAD.F.
2ªDIV
BC Maristas 99
- -
INF.M.
1ªDIV
Basquet Coruña
Vs. Estudiantes Lugo Leyma Natura
52
82
05/04/2014
12:00H
Ventorrillo
INF.M.
2ªDIV
Basquet Coruña 00
- -
INF.M.
2ªDIV
Culleredo
Vs. Basquet Coruña 01
93
36
05/04/2014
10:00H
O
Burgo
INF.F.
2ªDIV
BC Maristas 00
Vs. Costa da Morte
51
22
05/04/2014
10:00H
Ventorrillo
ALE.M. Basquet Coruña
Vs. Marín Peixe Galego
65
105
05/04/2014
12:00H
Agra
II
P1
ALE.M. Basquet Coruña 02
Vs. Cambre
49
70
06/04/2014
09:30H
Agra
II
P2
ALE.M. Carballo Basket
Vs. Basquet Coruña 03
69
32
06/04/2014
12:30H
Agra
II
P1
ALE.M. BC Cristo Rey
- -
ALE.F. BC Maristas 02
Vs. Arxil A
23
74
05/04/2014
10:30H
Agra
II
P1
BEN. Artai A
Vs. Basquet Coruña 04
24
74
05/04/2014
12:30H
Agra
II
P3
BEN. Basquet Coruña 05
- -
BEN. BC Cristo Rey
- -
BEN. BC Eusebio da Guarda
- -
anuariopromociones