Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 3ªDiv: Fucobet - Básquet Coruña S · 26/05/2019 19:00 Betanzos Mun || Junior Fem. 2ªDiv: Carniceria Daniel Artai 46-71 Básquet Coruña Leyma J · 26/05/2019 10:00 Vila de Noia- Carballo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - KFC Culle · 26/05/2019 19:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña U22 - Moneyball Galiwood · 25/05/2019 20:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 79-21 BV Asesores Los Rosales A · 26/05/2019 17:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Vistaoptica Narón, Basket Ferrol - Básquet Coruña U15 · 25/05/2019 12:00 Javier Gomez Noya, Ferrol || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 44-55 Top Quality Cars Cambre B · 25/05/2019 18:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos 05 59-75 Básquet Coruña I · 25/05/2019 12:30 Pol. Salesianos || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I 72-22 CB Liceo Noia · 23/05/2019 19:30 Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Compañia de Maria A · 25/05/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - MGR CB Sarria · 25/05/2019 12:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: C.B. Arteixo Duacode 51-44 Básquet Coruña U12/11 · 25/05/2019 12:30 Agra II P2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Compañia de Maria A · 26/05/2019 17:45 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Golfiños Sada - Básquet Coruña Cristo Rey Mini · 25/05/2019 16:15 Agra II P1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Montrove - Básquet Coruña Montespiño · 25/05/2019 19:15 Agra II P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: C.B. Laracha Ambigu - Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini · 26/05/2019 19:15 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Montespiño B - Compañia de Maria B · 26/05/2019 11:00 Agra II P3 || Premini Masc. 2ºDiv: Cenor Obradoiro CAB - Básquet Coruña U10 · 25/05/2019 11:30 Pabellón O Burgo || Premini Masc. 2ºDiv: C.B. Arteixo Duacode - Basquet Coruña U9 · 25/05/2019 12:30 Agra II P3

Mirza Bulic, Jugador 5 Estrellas Mahou de la segunda vuelta

Primer equipo | 06/05/2019 14:34

Mirza Bulic, Jugador 5 Estrellas Mahou de la segunda vuelta

El jugador se alzó con el galardón gracias a los votos en la cuenta de Twitter del club


Primer equipo | 05/05/2019 19:30

Gustavo Aranzana y el Leyma Coruña separan sus caminos

El presidente Roberto Cibeira, el vicepresidente Juan Carlos Fernández y el técnico dieron una rueda de prensa.


Primer equipo | 04/05/2019 17:44

Mañana domingo a las 18h despedida del equipo LEB

El Palacio de los Deportes de Riazor reunirá a jugadores y afición, como broche de la temporada


Primer equipo | 03/05/2019 23:48

El Leyma despide la temporada con una victoria en Mendizorroza (76-82)

El equipo herculino tomó las riendas del partido a partir del segundo cuarto


Primer equipo | 02/05/2019 22:03

El Leyma Coruña quiere finalizar la temporada con una victoria dedicada a Quinton

Aranzana pide "seriedad y competición" a sus jugadores


Primer equipo | 27/04/2019 09:32

El Leyma despide la temporada en el Palacio con una victoria (86-74)

El equipo dedicó el triunfo a la afición


Primer equipo | 24/04/2019 14:07

El Leyma Coruña quiere brindarle una victoria a la afición ante el Levitec Huesca

Los naranjas jugarán este viernes su último partido este viernes a las 21 horas


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
RETABET BILBAO BASKET
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
01/06/2019
19:30
IBEROJET PALMA
-
RIO OURENSE TERMAL
01/06/2019
17:00
LEB ORO Leyma Coruña
-
Senior Fem. 1ªDiv Basquet Coruña Leyma S
-
Senior Masc. 3ªDiv Fucobet
-
Básquet Coruña S
26/05/2019
19:00
Betanzos Mun
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 1ªDiv Básquet Coruña J
-
Junior Fem. 2ªDiv Carniceria Daniel Artai
46-71
Básquet Coruña Leyma J
26/05/2019
10:00
Vila de Noia- Carballo
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U17
-
KFC Culle
26/05/2019
19:00
Riazor 2
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
-
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U22
-
Moneyball Galiwood
25/05/2019
20:00
Riazor 2
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U16
79-21
BV Asesores Los Rosales A
26/05/2019
17:00
Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Vistaoptica Narón, Basket Ferrol
-
Básquet Coruña U15
25/05/2019
12:00
Javier Gomez Noya, Ferrol
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
44-55
Top Quality Cars Cambre B
25/05/2019
18:00
Riazor 2
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Bosco Salesianos 05
59-75
Básquet Coruña I
25/05/2019
12:30
Pol. Salesianos
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma I
72-22
CB Liceo Noia
23/05/2019
19:30
Riazor 2
Infantil Fem. 3ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
-
Pre-Inf Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U13
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U14
-
Compañia de Maria A
25/05/2019
10:00
Ventorrillo
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
MGR CB Sarria
25/05/2019
12:00
Ventorrillo
Minibasquet Masc. 2ªDiv C.B. Arteixo Duacode
51-44
Básquet Coruña U12/11
25/05/2019
12:30
Agra II P2
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U14/13
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Compañia de Maria A
26/05/2019
17:45
Sagrada Familia P2
Minibasquet Mixto 2ºDiv Golfiños Sada
-
Básquet Coruña Cristo Rey Mini
25/05/2019
16:15
Agra II P1
Minibasquet Fem. 2ªDiv Montrove
-
Básquet Coruña Montespiño
25/05/2019
19:15
Agra II P1
Minibasquet Mixto 2ºDiv C.B. Laracha Ambigu
-
Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
26/05/2019
19:15
Sagrada Familia P2
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño B
-
Compañia de Maria B
26/05/2019
11:00
Agra II P3
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Cenor Obradoiro CAB
-
Básquet Coruña U10
25/05/2019
11:30
Pabellón O Burgo
Premini Masc. 2ºDiv C.B. Arteixo Duacode
-
Basquet Coruña U9
25/05/2019
12:30
Agra II P3
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Infantil Masc. 3ªDiv BC Cristo Rey (Infantil)
-




non á violencia de xénero
Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro