Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18 47-48 CB Arteixo · 09/06/2018 20:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 40-49 BC U18 · 08/06/2018 20:30 Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I 54-35 CBPS · 08/06/2018 18:00 Riazor 2

El Leyma Coruña perfila su pretemporada con dos citas destacables

Primer equipo | 17/08/2018 19:30

El Leyma Coruña perfila su pretemporada con dos citas destacables

El club naranja fletará un bus para los aficionados que quieran acudir a la Copa Galicia, que disputa el 7 y 9 de septiembre su fase previa


Primer equipo | 13/08/2018 10:53

Braxton Ogbueze, potencia para la línea exterior del Leyma Coruña

El escolta, de nacionalidad americana-nigeriana, llega procedente del Charlotte 49ERS de la NCAA


Primer equipo | 09/08/2018 11:00

Jonathan Araujo nuevo interior para el Leyma Coruña

El jugador hispano-dominicano llega procedente del Araberri de Leb Oro


Primer equipo | 07/08/2018 13:11

Michael Uchendu, nuevo pívot naranja

El brasileño nigeriano llega cedido al Leyma Coruña, tras haber sido fichado por el Obradoiro de ACB.


Primer equipo | 06/08/2018 19:40

Ángel Hernández se despide del Básquet Coruña

El capitán naranja, que se despidió en un acto muy emotivo, deja el club tras seis temporadas


Primer equipo | 02/08/2018 12:13

Sergi Pino, nuevo alero del Leyma Coruña

El exterior, con mucha experiencia en la LEB Oro, llega procedente del Palencia.


Primer equipo | 23/07/2018 17:03

Axel Louissaint refuerza la línea exterior del Leyma Coruña

El joven escolta suizo es internacional con su país y uno de los jugadores helvéticos con mayor proyección


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
SÁENZ HORECA ARABERRI
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
06/10/2018
18:00
COVIRAN GRANADA
-
RIO OURENSE TERMAL
07/10/2018
18:30
ZTE REAL CANOE N.C.
-
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
05/10/2018
20:00
BARÇA LASSA
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
06/10/2018
20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
-
RETABET BILBAO BASKET
06/10/2018
18:30
TAU CASTELLÓ
-
C.B. PRAT
05/10/2018
20:45
FORÇA LLEIDA
-
IBEROJET PALMA
05/10/2018
21:00
LEVITEC HUESCA
-
REAL BETIS ENERGIA PLUS
05/10/2018
21:00
LEYMA CORUÑA
-
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
05/10/2018
21:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
-
SÁENZ HORECA ARABERRI
09/10/2018
20:45
REAL BETIS ENERGIA PLUS
-
LEYMA CORUÑA
09/10/2018
00:00
IBEROJET PALMA
-
LEVITEC HUESCA
10/10/2018
20:30
C.B. PRAT
-
FORÇA LLEIDA
09/10/2018
00:00
RETABET BILBAO BASKET
-
TAU CASTELLÓ
10/10/2018
20:30
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
10/10/2018
20:45
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
BARÇA LASSA
09/10/2018
00:00
RIO OURENSE TERMAL
-
ZTE REAL CANOE N.C.
10/10/2018
20:30
CLUB MELILLA BALONCESTO
-
COVIRAN GRANADA
10/10/2018
21:00
LEB ORO Leyma Coruña
-
EBA Leyma Basquet Coruña
-
Senior Fem. 2ªDiv Basquet Coruña Leyma
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña J
-
Junior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18
47-48
CB Arteixo
09/06/2018
20:00
Riazor 2
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
40-49
BC U18
08/06/2018
20:30
Ventorrillo
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Cristo Rey Cadete
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma I
54-35
CBPS
08/06/2018
18:00
Riazor 2
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño Infantil
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño Mini
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Montespiño Premini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Premini Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Premini
-


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibociudad cristalhorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial