Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 3ªDiv: Fucobet - Básquet Coruña S · 26/05/2019 19:00 Betanzos Mun || Junior Fem. 2ªDiv: Carniceria Daniel Artai 46-71 Básquet Coruña Leyma J · 26/05/2019 10:00 Vila de Noia- Carballo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - KFC Culle · 26/05/2019 19:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña U22 - Moneyball Galiwood · 25/05/2019 20:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 79-21 BV Asesores Los Rosales A · 26/05/2019 17:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Vistaoptica Narón, Basket Ferrol - Básquet Coruña U15 · 25/05/2019 12:00 Javier Gomez Noya, Ferrol || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 44-55 Top Quality Cars Cambre B · 25/05/2019 18:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos 05 59-75 Básquet Coruña I · 25/05/2019 12:30 Pol. Salesianos || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I 72-22 CB Liceo Noia · 23/05/2019 19:30 Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Compañia de Maria A · 25/05/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - MGR CB Sarria · 25/05/2019 12:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: C.B. Arteixo Duacode 51-44 Básquet Coruña U12/11 · 25/05/2019 12:30 Agra II P2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Compañia de Maria A · 26/05/2019 17:45 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Golfiños Sada - Básquet Coruña Cristo Rey Mini · 25/05/2019 16:15 Agra II P1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Montrove - Básquet Coruña Montespiño · 25/05/2019 19:15 Agra II P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: C.B. Laracha Ambigu - Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini · 26/05/2019 19:15 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Montespiño B - Compañia de Maria B · 26/05/2019 11:00 Agra II P3 || Premini Masc. 2ºDiv: Cenor Obradoiro CAB - Básquet Coruña U10 · 25/05/2019 11:30 Pabellón O Burgo || Premini Masc. 2ºDiv: C.B. Arteixo Duacode - Basquet Coruña U9 · 25/05/2019 12:30 Agra II P3

Clasificación


Ascenso directo Playoff Descenso directo

P Equipo PJ PG PP PF PC PTs Racha
1
REAL BETIS ENERGIA PLUS
34 30 4 2795 2486 64 10
2
RETABET BILBAO BASKET
34 24 10 2626 2355 58 2
3
IBEROJET PALMA
34 22 12 2664 2487 56 8
4
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
34 22 12 2607 2409 56 1
5
CLUB MELILLA BALONCESTO
34 21 13 2536 2516 55 3
6
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
34 20 14 2658 2535 54 3
7
RIO OURENSE TERMAL
34 20 14 2528 2416 54 -1
8
COVIRAN GRANADA
34 20 14 2540 2421 54 1
9
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
34 19 15 2683 2690 53 -2
10
LEVITEC HUESCA
34 18 16 2596 2576 52 -2
11
ICG FORÇA LLEIDA
34 16 18 2498 2476 50 -3
12
LEYMA CORUÑA
34 14 20 2596 2638 48 3
13
TAU CASTELLÓ
34 13 21 2568 2645 47 -3
14
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN
34 11 23 2388 2567 45 2
15
ZTE REAL CANOE N.C.
34 11 23 2321 2648 45 -2
16
CB PRAT
34 9 25 2420 2724 43 -1
17
BARÇA LASSA
34 9 25 2384 2534 43 -6
18
SÁENZ HORECA ARABERRI
34 7 27 2516 2801 41 -12




non á violencia de xénero
Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro