Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S 17-0 Forbe Seis do Nadal · 27/01/2019 17:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Calvo Artai · 26/01/2019 16:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Oleiros · 25/01/2019 21:00 Normal Universitario || Junior Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos - Básquet Coruña J · 27/01/2019 12:00 Pol. Salesianos || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - CB Laracha · 26/01/2019 18:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña U17 · 26/01/2019 12:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Top Quality Cambre - Básquet Coruña U18/17 · 27/01/2019 20:00 Cambre Sofia Toro || Cadete Fem. 1ªDiv: Peleteiro - Básquet Coruña Leyma C · 27/01/2019 17:00 Montouto || Cadete Masc. 1ªDiv: Academia Cops, B. Ferrol - Básquet Coruña C · 26/01/2019 12:00 Javier Gomez Noya || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña U22 - Grupo Pelé Terra Cha · 26/01/2019 20:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 - KFC Ferrol · 27/01/2019 12:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode - Básquet Coruña U15 · 26/01/2019 12:00 Bergantiños || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - BBCA Praia Esmelle · 27/01/2019 19:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Asesoría SUEIRO Basket Xiria Artai - Basquet Coruña U16/15 · 26/01/2019 12:00 Bergantiños || Infantil Masc. 1ªDiv: Maristas Champ. - Básquet Coruña I · 26/01/2019 16:00 Coleg. Maristas || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - Baloncesto Naron · 27/01/2019 12:00 Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: NORDATA Basket Xiria - Básquet Coruña Leyma I · 26/01/2019 16:00 Vila de Noia-Zona Escolar || Infantil Fem. 3ªDiv: Montrove - Básquet Coruña Leyma U14/13 · 27/01/2019 10:55 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 - Maristas Champ. · 26/01/2019 12:00 Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - CB Laracha · 26/01/2019 16:00 Ventorrillo || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Clunny - Básquet Coruña Leyma U12 · 27/01/2019 17:00 Colegio Cluny || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - CB Liceo de Noia · 26/01/2019 10:00 Ventorrillo || Infantil Masc. 3ªDiv: Top Quality Cars Cambre B - Básquet Coruña U14/13 · 27/01/2019 12:20 Elviña II || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - Basquet Coruña U10 · 26/01/2019 09:30 Agra II P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Obradoiro - BC Cristo Rey (Infantil) · 26/01/2019 10:55 Elviña II

Clasificación


Ascenso directo Playoff Descenso directo

P Equipo PJ PG PP PF PC PTs Racha
1
REAL BETIS ENERGIA PLUS
19 17 2 1593 1377 36 16
2
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
19 12 7 1437 1352 31 2
3
RETABET BILBAO BASKET
19 12 7 1453 1352 31 -3
4
LEVITEC HUESCA
19 12 7 1466 1453 31 -3
5
CLUB MELILLA BALONCESTO
19 11 8 1408 1435 30 1
6
COVIRAN GRANADA
19 11 8 1426 1379 30 -1
7
RIO OURENSE TERMAL
19 11 8 1443 1367 30 1
8
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
19 11 8 1598 1559 30 -5
9
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
19 11 8 1485 1424 30 5
10
IBEROJET PALMA
19 10 9 1463 1423 29 2
11
ICG FORÇA LLEIDA
19 10 9 1385 1344 29 1
12
ZTE REAL CANOE N.C.
19 8 11 1339 1475 27 -1
13
LEYMA CORUÑA
19 7 12 1495 1511 26 -2
14
TAU CASTELLÓ
19 7 12 1398 1468 26 3
15
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMAN
19 6 13 1299 1411 25 -1
16
BARÇA LASSA
19 6 13 1417 1437 25 1
17
SÁENZ HORECA ARABERRI
19 6 13 1534 1640 25 -1
18
CB PRAT
19 3 16 1347 1579 22 -2



Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro