Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: TAU CASTELLÓ - Leyma Coruña · 14/02/2020 20:45 Pabellón Municiapl Ciutat Castello || Senior Fem. 2ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - C.B Laracha Novafacila · 16/02/2020 17:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Oleiros - Básquet Coruña S · 15/02/2020 19:00 Canide - Mera || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - KFC Culleredo · 14/02/2020 21:30 Polideportivo La Normal || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - Santa Maria del Mar Junio · 16/02/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Fem. 1ªDiv: Durán Maquinaria Ensino - Básquet Coruña Leyma J · 15/02/2020 20:00 Pazo Anexo 1 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - CB Arteixo Duacode · 15/02/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Costa Ártabra - Básquet Coruña U18 · Aplazado || Cadete Fem. 2ªDiv: Compañía de María - Básquet Coruña Leyma C · 16/02/2020 12:00 Colegio Compañía de María || Cadete Masc. 1ªDiv: Distribuciones Carreiras San Ciprian - Básquet Coruña C · 15/02/2020 20:00 Polideportivo Municipal da Veiga || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - Maristas Champagnat · 16/02/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña U15 · 15/02/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Compañía de María · 16/02/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Culleredo - Basquet Coruña U16/15 · 16/02/2020 17:00 Pabellón O Burgo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Maristas Lugo Infantil · 15/02/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - KFC Culelredo · 15/02/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - KFC Culleredo · 15/02/2020 16:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Esclavas · 16/02/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: KFC Costa Ártabra - Básquet Coruña Leyma U13 · 15/02/2020 16:00 Polideportivo Gómez Noya || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Compañía de María Blanco · 15/02/2020 20:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - Montrove · 16/02/2020 10:00 Polideportivo Riazor 1 || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Ría de Ribadeo - Básquet Coruña U12 · 16/02/2020 10:00 Pabellón Grande Ribadeo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - Xiria Duacode 08 · 16/02/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U13/14 - Montrove · 15/02/2020 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Compañía de María Azul · 16/02/2020 18:00 Colegio Compañía de María || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos Sada - BC Cristo Rey Alevín · 15/02/2020 09:30 Polideportivo Agra II P-1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Compañía de María Blanco - BC Montespiño Alevín · 15/02/2020 09:30 Pazo dos Deportes de Arteixo P-3 || Infantil Fem. 2ªDiv: BC Montespiño Infantil - Dominicos U12 · 16/02/2020 17:00 Polideportivo Riazor 1 || Premini Fem. 2ºDiv: Compañía de María - Básquet Coruña Leyma U10 · 15/02/2020 09:30 Polideportivo Agra II P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - Xiria Duacode 10 · 15/02/2020 12:30 Pazo dos Deportes de Arteixo P-2 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - Dominicos U9 · 15/02/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña Leyma U11 · 16/02/2020 12:30 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Infantil - BV Asesores Los Rosales · 15/02/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Inf U14/13 - Compañía de María · Aplazado || Premini Fem. 2ºDiv: Jesuitinas A - Basquet Coruña Leyma U10/9 · 16/02/2020 19:00 Polideportivo Sagrada Familia P-2

Actividades | 08/11/2017 13:03

Recta final para inscribirse en la “5k Leyma Coruña Abónate” de este domingo 12

Recta final para inscribirse en la “5k Leyma Coruña Abónate” de este domingo 12

La 5k Leyma Coruña Abónate, que coorganiza el club naranja con el Concello de A Coruña y el cronometrador Championchipnote, afronta su recta final para formalizar la inscripción.

A la información ya publicada sobre el trazado privilegiado (Torre de Hércules- Millenium-Palacio de los Deportes de Riazor) , las ventajas para los mil primeros inscritos; entrada con acompañante para el partido de LEB ORO que enfrentará al Leyma Coruña y al Club Melilla Baloncesto el viernes 17, y las ventajas especiales para los socios, abonados y jugadores/as, hoy, queremos presentar también la camiseta naranja con la que todos los participantes contarán para la participación en la carrera. Con ella queremos generar una gran marea naranja que disfrute de la actividad deportiva del running en la mañana del domingo por el entorno único que nos ofrece la ciudad de A Coruña.

Animamos de nuevo a todos aquellos que aún tengan dudas y a los que están conociendo hoy la iniciativa, a inscribirse y participar de una nueva jornada de deporte coruñés en la calle, así como a conocer y compartir el sentimiento naranja que mueve a todos los deportistas y aficionados que conforman el Club Leyma Básquet Coruña.

¡Si aún no estás inscrito, aprovecha la oportunidad para hacerlo entre hoy y mañana y disfrutar de esta carrera!

INSCRIPCIONES

MAS INFORMACIÓN








non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiaagra das mil medaswibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city