Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: ICG Força Lleida - Leyma Coruña · 17/01/2020 21:00 Lleida || Senior Fem. 2ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - CID Cook Muralla de Lugo · 18/01/2020 20:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Dimolk Xiria Artai - Básquet Coruña S · 19/01/2020 12:00 Pabellón Vila de Noia - Zona Escolar || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - GPO. Pelé Terrachá-Cid. Lugo · 18/01/2020 18:30 Polideportivo Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - Liceo la Paz · 19/01/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Fem. 1ªDiv: Instituto Rosalía - Básquet Coruña Leyma J · 19/01/2020 17:00 Instituto Rosalía de Castro || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - Santa Maria del Mar Junior · 19/01/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18 - ORTODIX Basket Xiria Artai · 19/01/2020 17:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - CB Ría de Ribadeo · 19/01/2020 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: BV ASESORES LOS ROSALES 04 - Básquet Coruña Leyma U15 · 18/01/2020 18:00 Polideportivo Los Rosales || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - Basquet Coruña U16/15 · 18/01/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: BV ASESORES LOS ROSALES - Básquet Coruña U16 · 18/01/2020 20:00 Polideportivo Los Rosales || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U15 - Basquet Coruña U16/15 · 18/01/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Montrove - Básquet Coruña I · 18/01/2020 17:00 Canide- Mera || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: ARINGAL Ingenieros, Basket Ferrol - Básquet Coruña U13 · 18/01/2020 12:00 Polideportivo Municipal Esteiro || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - Maristas Coruña · 18/01/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Montrove · 18/01/2020 12:00 Polideportivo Ventorillo || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 - Esclavas · 19/01/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Santa Maria del Mar B - Básquet Coruña U14 · 19/01/2020 10:00 Colegio Santa Maria del Mar || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - Montrove · 18/01/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - PIO XII Rosalía · 19/01/2020 10:00 Polideportivo Riazor 1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - Santo Domingo Betanzos · 18/01/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U13/14 - Maristas Cristo Rey · 18/01/2020 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Emilia Pardo Bazán CDR · 18/01/2020 09:30 Polideportivo Agra II P-1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Xiria Carballo 09 - BC Cristo Rey Alevín · 18/01/2020 12:30 Pazo dos Deportes de Arteixo P-3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: BC Montespiño Alevín - CB Arteixo Duacode · 18/01/2020 11:00 Pazo dos Deportes de Arteixo P-1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: BC Eusebio da Guarda Alevín - Santo Domingo Betanzos Sada · 18/01/2020 12:30 Polideportivo Agra II P-3 || Infantil Fem. 2ªDiv: BC Montespiño Infantil - Compañía de María · 18/01/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Obradoiro · Aplazado || Infantil Masc. 2ªDiv: Maristas Champagnat - BC Cristo Rey Infantil · 18/01/2020 18:00 Colegio Maristas || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Inf U14/13 - Santa Maria del Mar · 19/01/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Premini Fem. 2ºDiv: KFC Culleredo Amarillo - Basquet Coruña Leyma U10/9 · 19/01/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-3

Equipos base | 29/05/2017 18:10

Preminis naranjas convocados a la Xuntanza de la FGB en Noia

Preminis naranjas convocados a la Xuntanza de la FGB en Noia

La Federación Gallega de baloncesto ha convocado una concentración para este domingo 4 de junio en Noia, a la que acudirán jugadores y jugadoras de las selecciones premini zonales de A Coruña, Arousa , Ferrol, Lugo y Ourense.

En el caso del Club Básquet Coruña, han sido invitados a participar Irene García Pan, Carla Vázquez Roca y Alba García en la categoría femenina, junto con Antón Lorenzo Portela, Pablo Fraga Vidal y Diego Gracia Gómez en la masculina. Además, Sandro Gonta Gómez ha sido seleccionado para formar parte del Combinado Galicia 2008 masculina, que también participará en esta xuntanza en la que colaboran el Concello de Noia y el CB Noia.

Los partidos se desarrollarán en los pabellones Alonso Rodríguez y Municipal de Noia en horario de mañana y tarde. La FGB proporcionará el almuerzo a todos los participantes, en las mismas instalaciones.

¡Enhorabuena a nuestros jóvenes naranjas por una nueva ocasión de disfrutar y mejorar en este apasionante deporte!










non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda city