Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: CANOE - Madrid 69-76 Leyma Coruña · 08/11/2019 00:00 Madrid || Senior Masc. 3ªDiv: ADFRO 65-78 Básquet Coruña S · 09/11/2019 16:00 Pabellón Municipal Cocheras || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña 64-79 Santo Domingo - Betanzos · 08/11/2019 21:30 La Normal - UDC || Junior Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz 31-91 Básquet Coruña J · 09/11/2019 16:00 Col. Liceo la Paz || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J 52-78 Duran Maquinaria Ensino · 10/11/2019 17:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Santa Maria del Mar Junior 83-56 Básquet Coruña U17 · 09/11/2019 12:00 Col. Santa Maria del Mar || Junior Masc. 2ªDiv: Ortodix Basket Xiria Artai 69-52 Básquet Coruña U18 · 09/11/2019 12:00 Bergantiños || Cadete Fem. 2ªDiv: BV Asesores Los Rosales 05 16-97 Básquet Coruña Leyma C · 09/11/2019 18:00 Los Rosales || Cadete Masc. 1ªDiv: Ensino Lugo 74-51 Básquet Coruña C · 09/11/2019 20:00 Pazo Provincial dos Deportes || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 56-57 C.B Laracha clínica Diego Pérez · 09/11/2019 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 84-58 CB Arteixo Duacode · 09/11/2019 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 92-7 Maristas Champagnat · 10/11/2019 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 26-89 Turismo Carballo Artai EBX · 10/11/2019 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: KFC Culleredo 66-41 Básquet Coruña I · 10/11/2019 12:00 Pabellón O Burgo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 60-59 Celtas Gasoleos Eugenia · 09/11/2019 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Obradoiro Fem 2º Año 30-81 Básquet Coruña Leyma I · 10/11/2019 10:00 Obradoiro || Infantil Fem. 2ªDiv: Obradoiro Fem 1º Año 48-35 Básquet Coruña Leyma U14 · 09/11/2019 12:00 Obradoiro || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 40-46 Estudiantes Lugo Leyma Natura · 10/11/2019 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Obraodiro Masc 57-46 Básquet Coruña U14 · 09/11/2019 18:00 Obradoiro || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Montrove 33-35 Básquet Coruña Leyma U12 · 09/11/2019 12:00 Canide - Mera || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 72-21 Montrove · 10/11/2019 16:15 Sagrada Familia P-2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 54-4 Liceo La Paz Blanco · 10/11/2019 19:15 Sagrada Familia P-1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Club Baloncesto Cambre 70-20 BC Cristo Rey Alevín · 10/11/2019 19:15 Agra II P-1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Dominicos U10 51-0 BC Montespiño Alevín · 10/11/2019 12:30 Agra II P-3 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 52-1 Jesuitinas B · 09/11/2019 19:15 Agra II P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: Liceo La Paz 5-55 Básquet Coruña U10 · 09/11/2019 19:15 Agra II P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Eiris U10 - Basquet Coruña U9 · 09/11/2019 11:00 Agra II P-2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 65-26 KFC Culleredo Azul · 10/11/2019 09:30 Agra II || Infantil Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña INF 14/13 19-52 BC Cristo Rey Infantil · 09/11/2019 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Inf U14/13 19-52 BC Cristo Rey Infantil · 09/11/2019 18:00 Polideportivo Riazor 2

Equipos base | 29/05/2017 18:10

Preminis naranjas convocados a la Xuntanza de la FGB en Noia

Preminis naranjas convocados a la Xuntanza de la FGB en Noia

La Federación Gallega de baloncesto ha convocado una concentración para este domingo 4 de junio en Noia, a la que acudirán jugadores y jugadoras de las selecciones premini zonales de A Coruña, Arousa , Ferrol, Lugo y Ourense.

En el caso del Club Básquet Coruña, han sido invitados a participar Irene García Pan, Carla Vázquez Roca y Alba García en la categoría femenina, junto con Antón Lorenzo Portela, Pablo Fraga Vidal y Diego Gracia Gómez en la masculina. Además, Sandro Gonta Gómez ha sido seleccionado para formar parte del Combinado Galicia 2008 masculina, que también participará en esta xuntanza en la que colaboran el Concello de Noia y el CB Noia.

Los partidos se desarrollarán en los pabellones Alonso Rodríguez y Municipal de Noia en horario de mañana y tarde. La FGB proporcionará el almuerzo a todos los participantes, en las mismas instalaciones.

¡Enhorabuena a nuestros jóvenes naranjas por una nueva ocasión de disfrutar y mejorar en este apasionante deporte!










non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro