Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Levitec Huesca · 26/04/2019 21:00 Palacio de los Deportes || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - Carballo a un paso Artai · 28/04/2019 17:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 - Sto Domingo Betanzos · 27/04/2019 16:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 1ªDiv: Giraldo CBV - Básquet Coruña Leyma C · 27/04/2019 12:00 Castelao || Cadete Masc. 1ªDiv: Sigaltec - Básquet Coruña C · 27/04/2019 12:00 Fontecarmoa 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: KFC Culle B - Básquet Coruña Leyma U16 · 27/04/2019 20:00 Pabellón O Burgo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - Suministros Carreiras · 27/04/2019 18:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos 05 - Básquet Coruña I · 27/04/2019 12:00 Polid. Salesianos || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - Muebles Victoria Barco · 28/04/2019 12:00 Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña Leyma I · 27/04/2019 16:00 Betanzos || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 - C.Mariano- Franciscanas · 28/04/2019 12:00 Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Estudiantes Lugo Leyma Natura - Básquet Coruña Leyma U12 · 01/04/2019 18:00 Pazo Anexo, Lugo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - Aringal Ingenieros · 27/04/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Sto Domingo Betanzos - Básquet Coruña U12/11 · 28/04/2019 12:30 Laracha P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Sto Domingo Betanzos - Básquet Coruña U14/13 · 28/04/2019 12:20 Elviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Basket Xiria - Básquet Coruña U11 · 28/04/2019 09:30 Monte Neme IES || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Cristo Rey Mini - KFC Culle · 27/04/2019 12:30 Arteixo P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Esclavas A - Básquet Coruña Montespiño · 27/04/2019 12:30 Laracha P2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini - Sta Maria del Mar B · 27/04/2019 11:00 Laracha P1 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Compañia de Maria A · 27/04/2019 09:30 Arteixo P2 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - Artai A · 28/04/2019 11:00 Monte Neme IES || Premini Masc. 2ºDiv: Sto Domingo Betanzos - Basquet Coruña U9 · 28/04/2019 19:15 Sagrada Familia P3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Sta Maria del Mar Blanco · 27/04/2019 11:00 Laracha P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Top Quality Cambre - BC Cristo Rey (Infantil) · 27/04/2019 17:30 Elviña II

Equipos base | 02/02/2018 13:49

Nuevos PDC autonómicos con convocatoria para una de las nuestras

Nuevos PDC autonómicos con convocatoria para una de las nuestras

La Federación Gallega de Baloncesto ha convocado varios PDC autonómicos para el fin de semana del 10-11 de febrero, dirigido a canteranos de los diferentes clubes, nacidos en 2007.

En la convocatoria de 17 jugadoras para el autonómico 2007 femenino está nuestra “naranja” Uxía Cascales López.

La actividad se llevará a cabo el sábado 10 de febrero de 2018 en el polideportivo David Vidal de Portosín a las 9:30 y se distribuirá en sesiones de entrenamientos de 10:00 a 12:00 y de 16:00 a 18:00.

El objetivo de los PDC autonómico es el seguimiento y evolución de las diferentes convocatorias realizadas en distintas áreas geográficas a lo largo del año.

¡Desde el Club Básquet Coruña le deseamos mucha suerte a nuestra jugadora Uxia!







non á violencia de xénero
Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro