Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Marín Peixegalego · 01/03/2020 18:00 Palacio de los Deportes de Riazor || Senior Fem. 2ªDiv: Compañía de Maria - Basquet Coruña Leyma S · 29/02/2020 20:00 Compañía de María Santiago || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - CB Laracha M3 · 29/02/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña J · 01/03/2020 17:00 Polideportivo Municipal Betanzos || Junior Fem. 1ªDiv: KFC Costa Artabra - Básquet Coruña Leyma J · 01/03/2020 17:00 Polideportivo Javier Gómez Noya || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - Baloncesto Narón · 01/03/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Club Baloncesto Cambre - Básquet Coruña U18 · 01/03/2020 10:00 Sofía Toro Municipal Cambre || Cadete Fem. 2ªDiv: Maristas Cristo Rey - Básquet Coruña Leyma C · 29/02/2020 20:30 Colegio Maristas || Cadete Masc. 1ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña C · 29/02/2020 10:00 Pabellón O Burgo || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - Xestoría Queijo Xiria Artai · 29/02/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Dominicos Cadete Masculino - Básquet Coruña U15 · 01/03/2020 19:00 Colegio Dominicos || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - KFC Culleredo · 01/03/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña I · 29/02/2020 12:00 Pabellón Municipal Betanzos || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Maristas Coruña - Básquet Coruña U13 · 29/02/2020 12:00 Colegio Maristas || Infantil Fem. 2ªDiv: Maristas Cristo Rey - Básquet Coruña Leyma U14 · 29/02/2020 16:00 Colegio Maristas || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Santo Domingo Betanzos · Aplazado || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Ensino Lugo - Básquet Coruña Leyma U12 · 29/02/2020 10:00 Pazo de Anexo 2 || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - Peleteiro · 29/02/2020 16:00 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Obradoiro Masc - Básquet Coruña U12/11 · 01/03/2020 17:30 Polideportivo Sagrada Familia P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Carniceria Daniel Artai EBX - Básquet Coruña U13/14 · 29/02/2020 12:00 Parga Pondal || Minibasquet Masc. 2ªDiv: CD Rosales EPB - Básquet Coruña U11 · 29/02/2020 09:30 Polideportivo Agra II P-1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Alevín - Franciscanos Coruña Masculino · 01/03/2020 17:30 Polideportivo Agra II P-1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Santa Maria del Mar Alevín Femenino B - BC Montespiño Alevín · 01/03/2020 12:30 Polideportivo Agra II P-3 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: BC Eusebio da Guarda Alevín - Santo Domingo Betanzos Sada · 29/02/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Fem. 2ªDiv: KFC Culleredo - BC Montespiño Infantil · 29/02/2020 10:00 Pabellón O Burgo || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Santa María del Mar Benjamín Fem Blanco · 29/02/2020 12:30 Polideportivo Agra II P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - Club Baloncesto Cambre · 29/02/2020 09:30 Polideportivo Agra II P-2 || Premini Masc. 2ºDiv: Montrove Azul - Basquet Coruña U9 · 01/03/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Santa Maria del Mar Alevín Fem A · 29/02/2020 16:00 Polideportivo Agra II P-3 || Infantil Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Infantil - Santa María del Mar Infantil Masculino A · 01/03/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Compañía de María - Básquet Coruña Inf U14/13 · 01/03/2020 17:00 Pabellón Colegio Compañía de María || Premini Fem. 2ºDiv: Compañía de María - Basquet Coruña Leyma U10/9 · 01/03/2020 19:00 Polideportivo Sagrada Familia P-2

Equipos base | 22/03/2019 11:34

Los jugadores del club Ángel González Casado y Uxía Cascales López, y el técnico Adrián Álvarez González, seleccionados para el Mini Torneo Miranda del Ebro

Los jugadores del club Ángel González Casado y Uxía Cascales López, y el técnico Adrián Álvarez González, seleccionados para el MIni Torneo Miranda del Ebro

Nuestros jugadores del Básquet Coruña Ángel González Casado y Uxía Cascales López, y nuestro técnico Adrián Álvarez González,han seleccionados para el Mini Torneo Miranda del Ebro que se disputará el próximo 30 y 31 de marzo.

Los equipos saldrán el viernes 29 a las 16.15 horas del estadio Verónica Boquete (antiguo San Lázaro). Las selecciones gallegas mini masculina y femenina se alojarán en la Residencia Juvenil Fernán González y el torneo se disputará en el Polideportivo Municipal de Anduva.

En la competición participarán además de la selección gallega los combinados de Castilla y León y Euskadi. Desde el Básquet Coruña deseamos a nuestros jugadores y entrenador disfruten de la experiencia deportiva.









non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiaagra das mil medaswibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city