Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Trebons Basket Club · 31/01/2020 21:00 Polideportivo La Normal || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - TRebóns Basket Club - Esclavas · 02/02/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Ensino Lugo · 02/02/2020 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - Santa Maria del Mar Cadete · 02/02/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - KFC Culleredo · 31/01/2020 18:20 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - Obradorio Fem 2º Año · 02/02/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Obradoiro Fem 1º Año · 01/02/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Obradoiro Masc · 02/02/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Infantil - Basquet Coruña INF 14/13 · 01/02/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2

Equipos base | 22/09/2015 18:08

Los equipos de minibasket ya tienen horarios definitivos de entrenamiento

Los equipos de minibasket ya tienen horarios definitivos de entrenamiento

Os informamos a todos los jugadores y jugadoras de los equipos de minibasket y a vuestras familias sobre los horarios definitivos de los entrenamientos para este temporada 2015-2016.
En algunos casos aún quedan plazas disponibles, por lo que todos aquellos interesados en sumaros al #sentimientonaranja formando parte de nuestros equipos mas jóvenes podéis contactar con el Club a través de nuestro teléfono 981 264 022 o mediante el correo club@basquetcoruna.com ).

Los horarios para este temporada 2015-2016 son:


Alevín Masculino (nacidos en 2004)
Martes - Pol. Sagrada Familia Municipal - 19:00-20:30
Jueves - Pol. Sagrada Familia Municipal - 19:00-20:30
Viernes - Pol. Agra 2 - 19:30-21:00

Alevín Femenino (nacidas 2004)
Martes - La Normal (Magisterio) - 18:00-20:00
Jueves - Pol. Los Rosales - 19:00-20:00
Viernes - Pol. Agra 2 - 19:30-21:00

Alevín Masculino (nacidos 2005)
Lunes – La Normal (Magisterio) - 18:00-19:30
Jueves – La Normal (Magisterio) - 18:00-19:30
Viernes - Pol. Agra 2 - 18:00-19:30

Alevín Femenino (nacidas 2005)
Lunes - La Normal (Magisterio) - 18:00-19:30
Jueves – La Normal (Magisterio) - 18:00-19:30
Viernes - Pol. Agra 2 - 18:00-19:30

Benjamín (nacidos 2006)
Martes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Miércoles - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Viernes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00

Benjamín (nacidos 2007 y 2008)
Martes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Miércoles - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Viernes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00

Escuela Benjamín Alevín
Miércoles - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Viernes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00

Escuela Baby Basket
Lunes - La Normal (Magisterio) - 18:20-19:30
Jueves - La Normal (Magisterio) - 18:20-19:30









non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city