Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - PBB Aislux · 24/03/2019 17:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Maristas Coruña · 23/03/2019 16:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Lignia Irmandiños · 24/03/2019 10:00 Elviña II || Junior Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña J - Tui Seta · 24/03/2019 12:00 Riazor 2 || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - BBCA Praia da Fragata · 30/03/2019 12:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - Carballo a un paso Artai · 24/03/2019 10:00 Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 - Maristas Coruña · 24/03/2019 12:00 Ventorrillo || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Giraldo CBV · 23/03/2019 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Sigaltec · 23/03/2019 18:00 Palacio de los Deportes || Senior Masc. 3ªDiv: Trebons Basket Club - Básquet Coruña U22 · 23/03/2019 17:00 Oleiros,Canide- Mera || Cadete Fem. 2ªDiv: Tirso de Molina - Básquet Coruña Leyma U16 · 23/03/2019 10:00 Ferrol || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - Vistaoptica Naron · 24/03/2019 10:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - BV Asesores Los Rosales · 23/03/2019 20:00 Palacio de los Deportes || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - Baxi Ferrol · 23/03/2019 20:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Novobasket amarillo · 23/03/2019 12:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Seis do Nadal - Básquet Coruña U13 · 24/03/2019 12:15 Sárdoma, Vigo || Infantil Fem. 2ªDiv: Centro Veterinario Eume - Básquet Coruña Leyma I · 23/03/2019 18:00 Pontedeume || Infantil Fem. 3ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14/13 - Montrove Origen Galicia · 23/03/2019 12:30 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Almacenes Gamallo - Básquet Coruña Leyma U13 · 24/03/2019 17:00 Xinzo de Limia || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - C.B Laracha · 23/03/2019 10:00 Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - BBCA Praia Doniños · 23/03/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Baloncesto Narón - Básquet Coruña U12 · 23/03/2019 12:00 Narón || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - c.b. Arteixo · 23/03/2019 09:30 Pazo dos Deportes P1 || Infantil Masc. 3ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña U14/13 · 23/03/2019 10:55 Elviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañia de Maria A - Básquet Coruña U11 · 23/03/2019 12:30 Pazo dos Deportes P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Cristo Rey Mini - Golfiños Sada · 24/03/2019 16:15 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Montespiño - BCLeyma U11 · 24/03/2019 19:15 Sagrada Familia P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini - C.B. Laracha · 23/03/2019 12:30 Pabellon Laracha P1 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - KFC Culle · 23/03/2019 09:30 Pabellón O Burgo P2 || Premini Masc. 2ºDiv: Jesuitinas - Básquet Coruña U10 · 24/03/2019 17:45 Sagrada Familia P3 || Premini Masc. 2ºDiv: C.B.Laracha - Basquet Coruña U9 · 23/03/2019 09:30 Pabellón Laracha P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Compañia de Maria B - BC Cristo Rey (Infantil) · 23/03/2019 09:30 Elviña II

Equipos base | 22/09/2015 18:08

Los equipos de minibasket ya tienen horarios definitivos de entrenamiento

Los equipos de minibasket ya tienen horarios definitivos de entrenamiento

Os informamos a todos los jugadores y jugadoras de los equipos de minibasket y a vuestras familias sobre los horarios definitivos de los entrenamientos para este temporada 2015-2016.
En algunos casos aún quedan plazas disponibles, por lo que todos aquellos interesados en sumaros al #sentimientonaranja formando parte de nuestros equipos mas jóvenes podéis contactar con el Club a través de nuestro teléfono 981 264 022 o mediante el correo club@basquetcoruna.com ).

Los horarios para este temporada 2015-2016 son:


Alevín Masculino (nacidos en 2004)
Martes - Pol. Sagrada Familia Municipal - 19:00-20:30
Jueves - Pol. Sagrada Familia Municipal - 19:00-20:30
Viernes - Pol. Agra 2 - 19:30-21:00

Alevín Femenino (nacidas 2004)
Martes - La Normal (Magisterio) - 18:00-20:00
Jueves - Pol. Los Rosales - 19:00-20:00
Viernes - Pol. Agra 2 - 19:30-21:00

Alevín Masculino (nacidos 2005)
Lunes – La Normal (Magisterio) - 18:00-19:30
Jueves – La Normal (Magisterio) - 18:00-19:30
Viernes - Pol. Agra 2 - 18:00-19:30

Alevín Femenino (nacidas 2005)
Lunes - La Normal (Magisterio) - 18:00-19:30
Jueves – La Normal (Magisterio) - 18:00-19:30
Viernes - Pol. Agra 2 - 18:00-19:30

Benjamín (nacidos 2006)
Martes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Miércoles - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Viernes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00

Benjamín (nacidos 2007 y 2008)
Martes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Miércoles - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Viernes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00

Escuela Benjamín Alevín
Miércoles - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00
Viernes - La Normal (Magisterio) - 18:20-20:00

Escuela Baby Basket
Lunes - La Normal (Magisterio) - 18:20-19:30
Jueves - La Normal (Magisterio) - 18:20-19:30







Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro