Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 1ªDiv: Instituto Rosalía 78-77 Leyma Básquet Coruña · 17/06/2017 12:15 Santiago || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Senior 66-68 Fundacion Culleredo · 17/06/2017 18:00 Riazor II || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 02 49-62 Santo Domingo Betanzos · 18/06/2017 10:30 Betanzos

Equipos base | 29/08/2014 20:15

Las categorías de base se ponen en marcha

Las categorías de base se ponen en marcha

El lunes día 1 de septiembre empezaremos de manera masiva los entrenamientos de los equipos de categorías base del club.

En la hoja de inscripción que se entregó a final de la temporada pasada a vuestro hij@ se indicaba una orientación del equipo donde estaría en esta temporada, que será al menos, en el equipo que empiece a entrenar. Para los que no la tengáis, el equipo inicial será la referencia: año de nacimiento.

Los horarios son provisionales, a la espera de que desde las instituciones nos confirmen las instalaciones y podamos disponer de todas las instalaciones para la temporada 14/15. Hemos tratado de poner los horarios y días para que sufran los menores cambios posibles en el momento que tengamos la confirmación oficial, por ello os pedimos que esperéis unos días hasta que tengamos los horarios definitivos.

Para las NUEVAS INCORPORACIONES: os rogamos que vayáis a la convocatoria que se indica con referencia el año de nacimiento del jugador/a. 

HORARIOS PROVISIONALES:

Junior LG: (Fernando)   Lunes Riazor 2 (20-21.30), Martes Riazor 2 (19,30-21), Miercoles  Riazor 2, Viernes Riazor 2 (18-19,30)

Junior masc Rendimiento: (Hector Piñeiro) Lunes Centro Social Sagrada Familia (20,30-22), Martes N. Mesoiro (21-22,30), Jueves N.Mesoiro (19-21), Viernes Ventorrillo (21-23)

Junior masc Formación: (Luis Villada) Martes Magisterio (20-21,30), Jueves Magisterio (20-21,30), Viernes IES Sardiñeira (21,30-23)

Junior femenino (1997-1998): (Iria Uxía) Lunes IES Sardiñeira (21-22,30), Miércoles IES Sardiñeira (21-22,30), Viernes IES Sardiñeira (17-18,30)

Cadete masc LG: (Jorge López) Martes Ventorrillo (21-23), Miercoles Ventorrillo (20,30-22), Jueves Riazor 2 (19,30-21), Viernes Ventorrillo (19-21)

Cadete masc Formación  1999: (David Varela) Lunes Agra 2 (19,30-21), Martes Agra 2 (20-22) Jueves IES Sardiñeira(21-22,30)

Cadete masc Formación  2000: (Marcos Rodil)  Martes IES Sardiñeira (19,30-21), Miércoles Agra 2 (18-20), Jueves Agra 2 (19,30-21)

Cadete femenino (1999-2000): (Carlos Vila) lunes IES Sardiñeira (19,30-21), Miércoles IES Sardiñeira (19,30-21), Viernes IES Sardiñeira (20-21,30)

Infantil LG: (Héctor Méndez) Lunes Ventorrillo (19-20), Martes Ventorrillo (19-21), Miércoles Ventorrillo (19-20,30), Viernes Agra 2 (19,30-21)

Infantil masc Formación  2001: (Martin Puñal)  Lunes Agra 2 (18-19,30), Miércoles IES Sardiñeira (18-19,30), Jueves IES Sardiñeira (19,30-21)

Infantil masc Formación  2002: (Javi Pombo) Martes Agra 2 (17-18,30), Jueves Agra 2 (18-19,30), Viernes Agra 2 (18-19,30)

Infantil femenino (2001-2002): (Héctor Piñeiro) lunes IES Sardiñeira (18-19,30), Martes IES Sardiñeira (18-19,30), jueves IES Sardiñeira (18,30-20)

Alevín masc 2003: (Enma) Lunes Magisterio 1 (18-20), Miércoles Magisterio 1 (18-20) Viernes Magisterio 1 (19-20)

Alevín masc 2004: (Jorge Varela) Lunes Magisterio 2 (18-20), Miércoles  Magisterio 2 (18-20), viernes  Magisterio 1 (18-19)

Alevín femenino (2003-2004): (Tati Casal) Lunes Magisterio 3 (18-20), Miércoles  Magisterio 3 (18-20), viernes  Magisterio 3 (18-19)

Benjamín masc 2005: (Juanma) Martes  Magisterio 3 (18-20), jueves Magisterio 2 (18-20), Viernes Magisterio 2 (18-19)

Benjamín masc 2006: (Olalla) Martes Magisterio 1 (19-20), Jueves Magisterio (19-20) Viernes Magisterio 3 (18-19)

Benjamín femenino (2005-2006-2007): (Andrea) Martes Magisterio 2 (18-20), Jueves Magisterio 3 (18-20), viernes Magisterio 3 (19-20)

ESCUELA BABY (2007-2008-2009-2010): (Olalla) Martes Magisterio 1 (18-19), Jueves Magisterio 1 (18-19)

Sería ideal estar 10 min antes del inicio del entrenamiento con 2 camisetas: clara y oscura + botella y agua.

Es posible que estos días no estéis en Coruña, por lo que debéis avisarnos vía email de vuestro interés de participar, indicándonos cuando se incorporará a los entrenamientos.Agradecemos hagan llegar esta información a todas aquellas personas interesadas.

Muchas gracias










federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankcoca colaaltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial