Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Senior - Xerion · 28/05/2017 19:00 Ventorrillo || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma - Peleteiro B · 28/05/2017 12:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña - Culleredo · 28/05/2017 17:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: ACB Costa da Morte - Básquet Coruña 02 · 27/05/2017 20:00 Polideportivo Brens || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 02B - CD Los Rosales · 28/05/2017 12:00 Ventorrillo || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña 03B - Baloncesto Cambre 03 · 27/05/2017 12:30 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña 04B - Culleredo Almeiras · 27/05/2017 11:00 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña Monte das Moas - Obradoiro · 27/05/2017 19:00 Elviña II || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Jesuitinas - Básquet Coruña Leyma 06 · 28/05/2017 12:30 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Latorre - Básquet Coruña 06 · 27/05/2017 09:30 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 05 - Calasanz · 25/05/2017 09:30 Agra II || Preminibasquet Fem.: Sigaltec - Básquet Coruña Leyma 07 · 27/05/2017 17:30 Estrada || Preminibasquet Masc.: CAB 2007 Mas - Básquet Coruña 07 · 27/05/2017 13:30 Estrada || Preminibasquet Masc.: CB Arteixo - Básquet Coruña 08 · 27/05/2017 11:00 Agra II || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña Eusebio da Guarda 07 - Montrove · 27/05/2017 11:00 Agra II

Equipos base | 06/06/2016 18:33

Jornadas de puertas abiertas en el Club Básquet Coruña

Jornadas de puertas abiertas en el Club Básquet Coruña

Mañana martes día 7 de junio arrancan las Jornadas de Puertas Abiertas organizadas por el Club Básquet Coruña, dirigidas a niños y niñas interesados en probar el deporte de la canasta y en conocer el buen ambiente que reina en las actividades del club.

Una oportunidad que ofrecemos desde mañana mismo hasta el miércoles 15 de junio inclusive, y para cuyo disfrute solo es necesario avisar previamente al club por los canales habituales –teléfono 981 264 022 o correo club@basquetcoruna.com-, así como que los participantes lleven ropa deportiva de entrenamiento y un botellín de agua.

Las sesiones de entrenamiento se realizan por grupos de edades en diversas instalaciones deportivas y con los siguientes horarios:

Nacidos/as 2006, 2007 y 2008 en el Polideportivo La Normal (Antiguo Magisterio)

Martes y miércoles de 18:20 a 20:00

Nacidos en 2005 en Polideportivo La Normal (Antiguo Magisterio)

Lunes y jueves de 18:00 a 19:30

Nacidas en 2005 y 2004

Martes, de 18:00 a 20:00 en Polideportivo La Normal (Antiguo Magisterio)

Jueves, de 19:00 a 20:00 en Los Rosales

Nacidos en 2003 y 2004

Lunes, de 18:00 a 19:00 en Agra 2

Martes, de 20:00 a 21:30 en Polideportivo La Normal (Antiguo Magisterio)

Miércoles, de 18:00 a 19:30 en Polideportiva de Riazor

Jueves, de 19:30 a 21:00 en Polideportiva Riazor 2

Nacidas en 2003 y 2002

Martes, de 19:30 a 21:00 en IES Sardiñeira

Miércoles, de 19:00 a 20:30 en Polideportivo Agra 2

Nacidos en 2001 y 2002

Martes, de 19:15 a 21:00 en Polideportivo Agra 2

Miércoles, de 20:00 a 21:00 en Pol. Ventorrillo

Jueves, de 19:30 a 21:15 en Pol. La Normal (Antiguo Magisterio)

Viernes, de 19:00 a 21:00 en Pol. Ventorrillo

Nacidas en 1999, 2000 y 2001

Martes, de 19:30 a 21 en Pol. Ventorrillo

Miércoles, de 19:30 a 21 en IES Sardi

Nacidos en 1999 y 2000

Lunes, de 21:00 a 22:30 en Pol. Riazor 2

Martes, de 19:30 a 21:00 en Pol. Riazor 2

Miércoles, de 21:00 a 22:30 en Pol. Ventorrillo

Viernes, de 18:00 a 19:30 en Pol. Riazor 2









federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankcoca colaaltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial