Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Almansa - Leyma Coruña · 02/02/2020 19:00 Almansa || Senior Fem. 2ªDiv: Castro de Lea - Basquet Coruña Leyma S · 02/02/2020 12:00 Castro Ribeiras de Lea || Senior Masc. 3ªDiv: WANDER COSTA DA MORTE - Básquet Coruña S · 01/02/2020 12:00 Pabellón Municipal Cee || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Trebons Basket Club · 31/01/2020 21:00 Polideportivo La Normal || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - Trebóns Basket Club - Esclavas · 02/02/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: ACB Costa da Morte - Básquet Coruña U18 · 02/02/2020 19:00 Polideportivo Municipal de Cee || Cadete Fem. 2ªDiv: Obradoiro - Básquet Coruña Leyma C · 01/02/2020 18:00 Colegio Obradoiro || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Ensino Lugo · 02/02/2020 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - Santa Maria del Mar Cadete · 02/02/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode - Básquet Coruña U15 · 01/02/2020 20:00 Pazo dos Deportes de Arteixo || Cadete Masc. 2ªDiv: Maristas Champagnat - Básquet Coruña U16 · 01/02/2020 18:00 Colegio Maristas || Cadete Masc. 2ªDiv: TURISMO CARBALLO ARTAI EBX - Basquet Coruña U16/15 · 01/02/2020 16:00 Polideportivo Vila de Noia - Zona Escolar || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - KFC Culleredo · 31/01/2020 18:20 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: CELTAS GASOLEOS EUGENIA - Básquet Coruña U13 · 01/02/2020 16:00 Marzan || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - Obradorio Fem 2º Año · 02/02/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Obradoiro Fem 1º Año · 01/02/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Estudiantes de Lugo - Básquet Coruña Leyma U13 · Aplazado || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Obradoiro Masc · 02/02/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - C.D Calasanz · 01/02/2020 09:30 Polidportivo Agra II P-1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Liceo la Paz Verde - Básquet Coruña U11 · 01/02/2020 11:00 Pazo dos Deportes de Arteixo P-3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Obradoiro Fem 1º Año - BC Montespiño Alevín · 02/02/2020 12:30 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Fem. 2ªDiv: Maristas Coruña - BC Montespiño Infantil · 01/02/2020 12:00 Colegio Maristas || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Obradoiro Fem · 02/02/2020 17:30 Polideportivo Sagrada Familia P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - Jesuitinas A · 01/02/2020 16:00 Polideportivo Agra II P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Obradoiro Masculino - Basquet Coruña U9 · 01/02/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Obradoiro Fem 2º Año · 31/01/2020 19:00 Polideportivo Agra II || Infantil Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Infantil - Basquet Coruña INF 14/13 · 01/02/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Infantil - Básquet Coruña Inf U14/13 · 01/02/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Premini Fem. 2ºDiv: Santa MAria del Mar Benjamín - Basquet Coruña Leyma U10/9 · 02/02/2020 16:00 Polideportivo Sagrada Familia P-2

Equipos base | 18/06/2019 13:56

Jornada de puertas abiertas del Básquet Coruña

Jornada de puertas abiertas del Básquet Coruña

El Básquet Coruña organiza mañana, el juves y el viernes unas jornada de puertas abiertas para niños y niñas desde preminibásket (nacidos en 2010-11) hasta junior (nacidos en 2002 y 2003).

Se realizarán entrenamientos adecuados para los diferentes grupos de edad, adaptados a los mismos. Una primer aproximación al baloncesto de algunos y la oportunidad de conocer al club y sus entrenadores desde dentro.

Los horarios e instalaciones serán las siguientes:

Miércoles 19:

Riazor 2

18h- 19:30h Equipo Infantil masculino (nacidos 2006-2007)

21h- 22:30h Equipo Junior masculino (nacidos 2002-2003)

Ventorrillo

20h- 21:30h Equipo Cadete masculino (nacidos 2004-2005)

La Normal

18h-19h Equipos Preminibasket (nacidos 2010-2011)

19h-20h Equipos Minibasket (nacidos 2008-2009)

Jueves día 20

Riazor 2

18h- 19:30h Equipo Cadete femenino (nacidos 2004-2005)

19:30h- 21h Equipo Junior femenino (nacidos 2002-2003)

La Normal

19h- 20:30h Equipo Infantil femenino (nacidos 2006-2007)

Viernes 21 de junio

Riazor 2

16:30h- 18h Equipo Infantil masculino (nacidos 2006-2007)

18h- 19:30h Equipo Cadete masculino (nacidos 2004-2005)

Ventorrillo

19h- 20:30h Equipo Junior femenino (nacidos 2002-2003)

20:30h- 22h Equipo Junior masculino (nacidos 2002-2003)

La Normal

18h- 19h Equipo Preminibasket (nacidos 2010-2011)

19h- 20h Equipo Minibasket (nacidos 2008-2009)

Elviña 1

16:30-18h Equipo Infantil femenino (nacidos 2006-2007)

18- 19:30h Equipo Cadete femenino (nacidos 2004-2005)

 

 

Para anotarse será necesario ponerse en contacto con el club (club@basquetcoruna.com) o a través del teléfono 98126 40 22 en horario de lunes a viernes de 10 a 13.30 y de 16.30 a 20.00) y dejar los datos del jugador/a (nombre y fecha de nacimiento).









non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city