Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Delteco GBC · 26/01/2020 19:00 Palacio de los Deportes de Riazor || Senior Fem. 2ªDiv: Celtas CCA Foz - Basquet Coruña Leyma S · 26/01/2020 17:00 Polideportivo Martínez Otero || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Fundación Culleredo · 25/01/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Lignia Irmandiños · 26/01/2020 17:00 Polideportivo Riazor 1 || Junior Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode - Básquet Coruña J · 26/01/2020 19:00 Pazo dos Deportes de Arteixo || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Compañía de Maria · 25/01/2020 20:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Club Baloncesto Cambre - Básquet Coruña U17 · 27/01/2020 17:00 Pabellón Municipal Sofía Toro - Cambre || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18 - Liceo la Paz · 25/01/2020 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Montrove · Aplazado || Cadete Masc. 1ªDiv: KFC Costa Artabra - Básquet Coruña C · 26/01/2020 19:00 Polideportivo Javier Gómez Noya || Cadete Fem. 2ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña Leyma U15 · 25/01/2020 18:00 Pabellón O Burgo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - Montrove Blanco · 25/01/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - CB Laracha · 26/01/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - CB Arteixo Duacode · 26/01/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: CENOR Obradoiro CAB - Básquet Coruña I · 26/01/2020 12:00 Polideportivo Lorenzo de la Torre || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - KFC Costa Artabra · 25/01/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: BC Montespiño Infantil - Básquet Coruña Leyma I · 26/01/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Fem. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña Leyma U14 · 25/01/2020 12:00 Pabellón Municipal Betanzos || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: BV Asesores Los Rosales - Básquet Coruña Leyma U13 · 25/01/2020 18:00 Polideportivo Los Rosales || Infantil Masc. 2ªDiv: CB Arteixo Duacode 2 - Básquet Coruña U14 · 26/01/2020 17:00 Pazo dos Deportes de Arteixo || Minibasquet Fem. 1ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña Leyma U12 · 26/01/2020 10:00 Pabellón O Burgo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Montrove - Básquet Coruña U12 · 26/01/2020 12:00 Canide-Mera || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Eirís U11 - Básquet Coruña U12/11 · 25/01/2020 12:30 Pazo dos Deportes de Arteixo P-2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Dominicos U12 - Básquet Coruña U13/14 · 25/01/2020 10:00 Colegio Dominicos || Minibasquet Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Alevín - Golfiños · 25/01/2020 16:00 Polideportivo Agra II P-1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Jesuitinas B - BC Montespiño Alevín · 25/01/2020 09:30 Polideportivo Agra II P-3 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: BC Eusebio da Guarda Alevín - Jesuitinas A · 26/01/2020 16:00 Polideportivo Sagrada Familia P-1 || Infantil Fem. 2ªDiv: BC Montespiño Infantil - Basquet Coruña Leyma I · 26/01/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Premini Fem. 2ºDiv: Basquet Coruña Leyma U10/9 - Básquet Coruña Leyma U10 · 26/01/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: KFC Culleredo Azul - Básquet Coruña U10 · 26/01/2020 12:30 Polideportivo Agra II P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - CB Artai A · 25/01/2020 11:00 Pazo dos Deportes de Arteixo P-2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Compañía de María - Básquet Coruña Leyma U11 · 26/01/2020 16:30 Colegio Compañía de Maria P-2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Inf U14/13 - Liceo la Paz · 25/01/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Premini Fem. 2ºDiv: Basquet Coruña Leyma U10/9 - Basquet Coruña Leyma U10 · 26/01/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-1

Equipos base | 05/09/2014 15:39

Horarios de entrenamiento de la semana del 8 al 14 de septiembre

Horarios de entrenamiento de la semana del 8 al 14 de septiembre

EBA: (Javier Rdguez) Jueves Riazor 2 (22:30-24), Viernes Palacio (21-22:30)
Senior: (Toni Amado) Martes Riazor 2 (22:30-24), Miercoles IES Sardiñeira (22:30-24)
Junior LG: (Fernando)   Lunes Riazor 2 (20-21.30), Martes Riazor 2 (19,30-21), Miercoles  Riazor 2, Viernes Riazor 2 (18-19,30)
Junior masc Rendimiento: (Hector Piñeiro) Lunes Centro Social Sagrada Familia (20,30-22), Martes N. Mesoiro (21-22,30), Jueves Agra 2 (21:30-23), Viernes Ventorrillo (21:30-23)
Junior masc Formación: (Luis Villada) Martes Magisterio (20-21,30), Jueves Magisterio (20-21,30), Viernes IES Sardiñeira (21,30-23)
Junior femenino (1997-1998): (Iria Uxía) Lunes IES Sardiñeira (21-22,30), Miércoles IES Sardiñeira (21-22,30), Viernes IES Sardiñeira (17-18,30)
Cadete masc LG: (Jorge López) Martes Ventorrillo (21-23), Miercoles Ventorrillo (21,30-23), Jueves Riazor 2 (19,30-21), Viernes Ventorrillo (20-21:30)
Cadete masc Rendimiento: (Nacho Rama) Lunes Centro Social Sagrada Familia (19-20:30), Martes Agra2 (18:30-20), Miercoles Riazor2 (18-19:30), Jueves Riazor2 (18-19:30)
Cadete masc Formación  1999: (David Varela) Lunes Agra 2 (19,30-21), Martes Agra 2 (20-22) Jueves IES Sardiñeira(21-22,30)
Cadete masc Formación  2000: (Marcos Rodil)  Lunes Ventorrillo (19-20) Martes IES Sardiñeira (19,30-21), Jueves Agra 2 (17-18:30)
Cadete femenino (1999-2000): (Noelia Vijande) lunes IES Sardiñeira (19,30-21), Miércoles IES Sardiñeira (19,30-21), Viernes IES Sardiñeira (20-21,30)
Infantil LG: (Héctor Méndez) Viernes Agra 2 (19,30-21)
Infantil masc Rendimiento 2002: Martes Ventorrillo (19-21), Miercoles Ventorrillo (20-21:30), Jueves Agra2 (20-21:30), Viernes Ventorrillo (19-20)
Infantil masc Formación  2001: (Martin Puñal)  Lunes Agra 2 (18-19,30), Miércoles IES Sardiñeira (18-19,30), Jueves IES Sardiñeira (19,30-21)
Infantil masc Formación  2002: (Javi Pombo) Martes Agra 2 (17-18,30), Jueves Agra 2 (18:30-20), Viernes Agra 2 (18-19,30)
Infantil femenino (2001-2002): (Héctor Piñeiro) lunes IES Sardiñeira (18-19,30), Martes IES Sardiñeira (18-19,30), viernes IES Sardiñeira (18,30-20)
Alevín masc 2003: (Enma) Lunes Magisterio 1 (18-20), Miércoles Magisterio 1 (18-20) Viernes Magisterio 1 (19-20)
Alevín masc 2004: (Jorge Varela) Lunes Magisterio 2 (18-20), Miércoles  Magisterio 2 (18-20), viernes  Magisterio 1 (18-19)
Alevín femenino (2003-2004): (Tati Casal) Lunes Magisterio 3 (18-20), Miércoles  Magisterio 3 (18-20), viernes  Magisterio 3 (18-19)
Benjamín masc 2005: (Juanma) Martes  Magisterio 3 (18-20), jueves Magisterio 2 (18-20), Viernes Magisterio 2 (18-19)
Benjamín masc 2006-2007: (Olalla) Martes Magisterio 1 (19-20), Jueves Magisterio (19-20) Viernes Magisterio 3 (18-19)
Benjamín femenino (2005-2006-2007): (Andrea) Martes Magisterio 2 (18-20), Jueves Magisterio 3 (18-20), viernes Magisterio 3 (19-20)
ESCUELA BABY (2008-2009-2010): (Olalla) Martes Magisterio 1 (18-19), Jueves Magisterio 1 (18-19)
Sería ideal estar 10 min antes del inicio del entrenamiento con 2 camisetas: clara y oscura + botella y agua.










non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city