Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: MANRESA 75-81 Leyma Coruña · 03/12/2017 19:00 Barcelona || Senior Fem. 2ªDiv: Balnocesto Lea 52-56 Basquet Coruña Leyma · 02/12/2017 20:00 Ribeiras de Lea || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña 80-29 Cambre · 01/12/2017 20:45 Normal Uni || Junior Masc. 2ªDiv: Arteixo 61-97 Básquet Coruña J · 02/12/2017 18:00 Arteixo || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma J 34-49 Artai · 03/12/2017 12:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Costa da Morte 68-45 Básquet Coruña U18 · 03/12/2017 12:00 Cee || Junior Masc. 2ªDiv: Montrove 105-34 Básquet Coruña U18/17 · 01/12/2017 21:00 Mera || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C 55-48 Cortegada · 02/12/2017 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C 54-67 Maristas · 03/12/2017 12:00 Ventorrillo || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 49-65 BBCA Punta Penecia · 02/12/2017 12:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 85-40 Naron · 02/12/2017 16:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 38-115 Narón · 03/12/2017 17:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I 76-73 Culleredo · 02/12/2017 20:00 Riazor 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Basket Ferrol 36-58 Básquet Coruña U13 · 02/12/2017 12:00 Ferrol || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I 53-2 Sta Maria del Mar · 03/12/2017 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Star Center 56-58 Básquet Coruña Leyma U12 · 03/12/2017 12:00 Ferrol || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 51-72 Culleredo · 03/12/2017 12:00 Riazor 1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 63-26 Esclavas · 02/12/2017 09:30 Agra II || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Compañia de Maria 53-34 Básquet Coruña Leyma U11 · 02/12/2017 17:45 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañia de Maria A 65-67 Básquet Coruña U11 · 02/12/2017 12:30 Agra II || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Cristo Rey Mini 25-15 Calasanz · 03/12/2017 19:15 Agra II || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Montespiño Mini 4-54 Montrove · 03/12/2017 17:45 Agra II || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Montespiño Premini 8-58 Culleredo O Burgo · 03/12/2017 16:15 Sagarada Familia || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 39-32 Santa Maria del Mar · 02/12/2017 09:30 Agra II || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 47-50 Los Rosales · 02/12/2017 17:45 Agra II || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 15-42 Peñarredonda · 02/12/2017 09:30 Agra II

Equipos base | 26/09/2013 14:54

Horarios de base para la temporada 2013/14

Horarios de base para la temporada 2013/14

En la siguiente tabla se pueden ver los horarios definitivos para el resto de la temporada que se harán efectivos a partir del próximo lunes.

En los entrenamientos de esta semana el entrenador informará al jugador a que grupo pertenece.

EQUIPO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SENIOR

1º DIV

 

 

22.30 – 0.00

RIAZOR

21.00 – 23.00

PALACIO

22.30 – 0.00

RIAZOR

21.00 – 23.00

PALACIO

SENIOR

3º DIV

 

21.30 – 23.00

IES SARDIÑEIRA

 

 

21.00 – 22.30

IES SARDIÑEIRA

 

SENIOR

FEMENINO

 

 

19.45 – 21.15

MAGISTERIO

 

19.45 – 21.15

MAGISTERIO

 

JUNIOR

L.GALLEGA

 

21.00 – 22.30

RIAZOR

21.00 – 23.00

VENTORRILLO

21.00 – 22.30

RIAZOR

 

18.00 – 19.30

RIAZOR

JUNIOR

96

 

 

19.30 – 21.00

AGRA 2

21.30 – 23.00

VENTORRILLO

 

21.00 – 23.00

VENTORRILLO

JUNIOR

97

 

 

21.30 – 23.00

IES SARDIÑEIRA

21.30 – 23.00

IES SARDIÑEIRA

 

21.00 – 23.00

VENTORRILLO

JUNIOR

FEMENINO

 

20.30 – 22.00

FEDERACIÓN

18.15 - 19.45

MAGISTERIO

 

18.15 - 19.45

MAGISTERIO

 

CADETE

L. GALLEGA

 

19.00 – 20.00

VENTORRILLO

 

20.30 – 22.00

AGRA 2

19.30 – 21.00

RIAZOR

19.00 – 21.00

VENTORRILLO

CADETE

99

 

 

19.30 – 21.00

RIAZOR

20.00 – 21.30

VENTORRILLO

 

19.00 – 21.00

CALVO SOTELO

CADETE

98

 

20.00 – 21.30

URB. LUGRÍS

 

20.00 – 21.30

IES SARDIÑEIRA

20.00 – 21.30

URB. LUGRÍS

 

CADETE

99B

 

18.30 – 20.00

URB. LUGRÍS

20.00 – 21.30

URB. LUGRÍS

 

18.30 – 20.00

URB. LUGRÍS<




Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiawibociudad cristalhorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial