Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 2ªDiv: Salesianos 73-33 Basquet Coruña Leyma · 20/05/2018 19:00 Vigo, Salesianos || Senior Masc. 3ªDiv: Arteixo 56-40 Básquet Coruña S · 19/05/2018 20:00 Arteixo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J 94-47 Cidade Lugo · 19/05/2018 16:00 Riazor 2 || Junior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma J 40-53 Artai · 19/05/2018 20:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Arteixo 52-46 Básquet Coruña U18/17 · 19/05/2018 16:00 Arteixo || Cadete Fem. 2ªDiv: Xiria 54-61 Básquet Coruña Leyma U16 · 19/05/2018 12:00 Carballo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 62-20 Baloncesto Cambre · 19/05/2018 20:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Sta Maria del Mar 56-54 Básquet Coruña U16 · 17/05/2018 10:00 Colegio Sta Maria || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I 61-50 Obradoiro · 19/05/2018 18:00 Riazor 2 || Minibasquet Masc. 1ªDiv: BBCA 90-77 Básquet Coruña U12 · 20/05/2018 10:00 Ferrol, Javier Gomez Noya

Equipos base | 26/09/2013 14:54

Horarios de base para la temporada 2013/14

Horarios de base para la temporada 2013/14

En la siguiente tabla se pueden ver los horarios definitivos para el resto de la temporada que se harán efectivos a partir del próximo lunes.

En los entrenamientos de esta semana el entrenador informará al jugador a que grupo pertenece.

EQUIPO

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

SENIOR

1º DIV

 

 

22.30 – 0.00

RIAZOR

21.00 – 23.00

PALACIO

22.30 – 0.00

RIAZOR

21.00 – 23.00

PALACIO

SENIOR

3º DIV

 

21.30 – 23.00

IES SARDIÑEIRA

 

 

21.00 – 22.30

IES SARDIÑEIRA

 

SENIOR

FEMENINO

 

 

19.45 – 21.15

MAGISTERIO

 

19.45 – 21.15

MAGISTERIO

 

JUNIOR

L.GALLEGA

 

21.00 – 22.30

RIAZOR

21.00 – 23.00

VENTORRILLO

21.00 – 22.30

RIAZOR

 

18.00 – 19.30

RIAZOR

JUNIOR

96

 

 

19.30 – 21.00

AGRA 2

21.30 – 23.00

VENTORRILLO

 

21.00 – 23.00

VENTORRILLO

JUNIOR

97

 

 

21.30 – 23.00

IES SARDIÑEIRA

21.30 – 23.00

IES SARDIÑEIRA

 

21.00 – 23.00

VENTORRILLO

JUNIOR

FEMENINO

 

20.30 – 22.00

FEDERACIÓN

18.15 - 19.45

MAGISTERIO

 

18.15 - 19.45

MAGISTERIO

 

CADETE

L. GALLEGA

 

19.00 – 20.00

VENTORRILLO

 

20.30 – 22.00

AGRA 2

19.30 – 21.00

RIAZOR

19.00 – 21.00

VENTORRILLO

CADETE

99

 

 

19.30 – 21.00

RIAZOR

20.00 – 21.30

VENTORRILLO

 

19.00 – 21.00

CALVO SOTELO

CADETE

98

 

20.00 – 21.30

URB. LUGRÍS

 

20.00 – 21.30

IES SARDIÑEIRA

20.00 – 21.30

URB. LUGRÍS

 

CADETE

99B

 

18.30 – 20.00

URB. LUGRÍS

20.00 – 21.30

URB. LUGRÍS

 

18.30 – 20.00

URB. LUGRÍS<




Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiawibociudad cristalhorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial