Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 2ªDiv: Castro de Lea - Basquet Coruña Leyma S · 02/02/2020 12:00 Castro Ribeira de Lea || Senior Masc. 3ªDiv: WANDER COSTA DA MORTE - Básquet Coruña S · 01/02/2020 12:00 Pabellón Municipal Cee || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - Trebons Basket Club · 31/01/2020 21:00 Polideportivo La Normal || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - TRebóns Basket Club - Esclavas · 02/02/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Obradoiro - Básquet Coruña Leyma C · 01/02/2020 16:00 Colegio Obradoiro || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Ensino Lugo · 02/02/2020 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - Santa Maria del Mar Cadete · 02/02/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: TURISMO CARBALLO ARTAI EBX - Basquet Coruña U16/15 · 01/02/2020 16:00 Polideportivo Vila de Noia - Zona Escolar || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - KFC Culleredo · 31/01/2020 18:20 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: CELTAS GASOLEOS EUGENIA - Básquet Coruña U13 · 01/02/2020 16:00 Marzan || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - Obradorio Fem 2º Año · 02/02/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14 - Obradoiro Fem 1º Año · 01/02/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Obradoiro Masc · 02/02/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - C.D Calasanz · 01/02/2020 09:30 Polidportivo Agra II P-1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Liceo la Paz Verde - Básquet Coruña U11 · 01/02/2020 11:00 Pazo dos Deportes de Arteixo P-3 || Infantil Fem. 2ªDiv: Maristas Coruña - BC Montespiño Infantil · 01/02/2020 12:00 Colegio Maristas || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - Jesuitinas A · 01/02/2020 16:00 Polideportivo Agra II P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Obradoiro Masculino - Basquet Coruña U9 · Aplazado || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Obradoiro Fem 2º Año · 31/01/2020 19:00 Polideportivo Agra II || Infantil Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Infantil - Basquet Coruña INF 14/13 · 01/02/2020 18:00 Polideportivo Riazor 2

Equipos base | 27/11/2014 17:56

Entrenando con jóvenes: Jesús Castro.

Entrenando con jóvenes: Jesús Castro.

El próximo 29 de Noviembre en las Instalaciones de INEF tendrá lugar la 2ª edición del programa entrenando con jóvenes, cuyo objetivo es la tecnificación de nuestros jugadores, en un ambiente diferente a sus entrenamientos habituales y con otros entrenadores del club o invitados al evento.

En este caso el encargado de dirigir las sesiones será Jesús Castro jugador del primer equipo, que estará ayudado por entrenadores del club. Los jugadores serán convocados a través de sus entrenadores ya que cada equipo dispondrá de unas plazas determinadas, entendiendo está convocatoria como un premio a su esfuerzo diario e intentando que a lo largo de la temporada todos puedan pasar por estas jornadas de tecnificación que se llevarán a cabo todos los meses.

Debido a la coincidencia con partidos de competición de cara a esta segunda edición habrá equipos que no puedan acudir, que tendrán preferencia para futuras ediciones.

29 Noviembre. INEF.

Sesión 1. 10:00-11:15. (Alevines + Infantil 02)

Sesión 2. 11:15-12:30 (Infantil 01+ Infantil LG+ Cadete Femenino)

Sesión 3. 12:30-13:45 (Cadete 00b+Cadete 99+Junior Femenino)









non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city