Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 1ªDiv: Club Ourense 87-85 Leyma Básquet Coruña · 20/05/2017 19:30 Ourense || Senior Fem. 2ªDiv: Pabellon Ourense 42-53 Básquet Coruña Leyma · 21/05/2017 17:00 Ourense || Senior Masc. 3ªDiv: Xerion 48-63 Básquet Coruña Senior · 18/05/2017 22:15 Riazor 1 || Junior Masc. 2ªDiv: Sto Domingo Betanzos 96-41 Básquet Coruña 00B · 21/05/2017 12:00 Betanzos || Cadete Fem. 2ªDiv: Leyma Basquet Coruña 51-44 Básquet Coruña Leyma · 20/05/2017 10:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 47-48 Cenor Obradoiro · 21/05/2017 17:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 02 78-40 ACB Costa da Morte · 20/05/2017 12:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Sto Domingo Betanzos - Básquet Coruña 01B · 20/05/2017 10:00 betanzos || Cadete Masc. 2ªDiv: CD Los Rosales 107-29 Básquet Coruña 02B · 21/05/2017 12:00 Los Rosales || Infantil Masc. 1ªDiv: Cenor Obradoiro 58-31 Básquet Coruña · 20/05/2017 16:30 Lugo || Infantil Masc. 3ªDiv: Baloncesto Cambre 26-25 Básquet Coruña 03B · 20/05/2017 11:00 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Culleredo 39-38 Básquet Coruña 04B · 21/05/2017 09:30 Elviña II || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Culleredo Almeiras 23-43 Básquet Coruña Leyma 06 · 21/05/2017 12:30 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 05 36-25 Esclavas · 20/05/2017 16:00 Agra II || Preminibasquet Fem.: Básquet Coruña Leyma 07 55-16 Peleteiro Blanco · 21/05/2017 12:00 Montouto || Preminibasquet Fem.: Emilia Pardo Bazan 64-18 Básquet Coruña Montespiño · 20/05/2017 16:00 Agra II || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña 07 89-59 Peleteiro azul · 21/05/2017 12:15 Santiago || Preminibasquet Masc.: Culleredo 31-55 Básquet Coruña 08 · 21/05/2017 09:30 Agra II || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña Cristo Rey - Culleredo · 20/05/2017 12:30 Agra II || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña Eusebio da Guarda 07 - BC Eusebio da Guarda 08 · 20/05/2017 09:30 Agra II

Primer equipo | 25/04/2016 19:11

El triunfo del junior en la Final A4 y los dos primeros encuentros de playoff ante el Breogán, en imágenes

El triunfo del junior en la Final A4 y los dos primeros encuentros de playoff ante el Breogán, en imágenes

El Básquet Coruña vivió un fin de semana de emociones. A los dos primeros encuentros de playoff, que se saldaron con una victoria para los naranjas el viernes y otra para el Breogán el domingo, se unió el triunfo del Junior de primera división en la Final A4. El conjunto entrenado por Fernando Buendía y David Varela logró el pase al campeonato de España de Guadalajara al derrotar al Club Ourense Baloncesto (63-58).

Galería 1º partido Play Off Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Galería 2º partido Play Off Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Vídeo 1º partido Play Off Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Vídeo 2º partido Play Off Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Galería Final a cuatro - Clasificación para el Campeonato de España










federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankcoca colaaltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial