Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña 79-59 Sammic Hostelería · 12/01/2018 21:00 Palacio de los Deportes || EBA: Leyma Basquet Coruña 93-75 León · 14/01/2018 17:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: BBCA Cabo Prioño 71-46 Idefic Imatia Básquet Coruña · 13/01/2018 18:00 Ferrol || Junior Masc. 2ªDiv: Montrove 84-96 Básquet Coruña J · 13/01/2018 12:00 Canide Mera || Junior Fem. 2ªDiv: Trebons 47-34 Básquet Coruña Leyma J · 14/01/2018 10:00 Valle Inclan || Junior Masc. 2ªDiv: Baloncesto Cambre 50-55 Básquet Coruña U18 · 13/01/2018 20:00 Cambre || Junior Masc. 2ªDiv: Betanzos 79-36 Básquet Coruña U18/17 · 13/01/2018 10:00 Betanzos || Cadete Fem. 1ªDiv: BBCA Praia do Vilar 16-0 Básquet Coruña Leyma C · 13/01/2018 16:00 Ferrol || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C 54-82 Estudiantes Lugo · 13/01/2018 12:00 Ventorrillo || Cadete Fem. 2ªDiv: Ferrol 80-23 Básquet Coruña Leyma U16 · 13/01/2018 12:00 Esteiro || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 90-8 Compañia de Maria · 14/01/2018 12:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: COPS Ferrol 55-41 Básquet Coruña U16 · 13/01/2018 10:00 Javier Gomez Noya || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 51-47 BC Cristo Rey · 14/01/2018 10:00 Ventorillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Peleteiro 101-50 Básquet Coruña I · 13/01/2018 16:00 Montouto || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Burela 46-64 Básquet Coruña U13 · 14/01/2018 17:00 Burela || Infantil Fem. 2ªDiv: Sto Domingo Betanzos 21-71 Básquet Coruña Leyma I · 14/01/2018 17:00 Betanzos || Infantil Fem. 2ªDiv: Rosales 46-38 Básquet Coruña Leyma U14/13 · 13/01/2018 18:00 Los Rosales || Infantil Masc. 3ªDiv: Peñarredonda 25-40 Básquet Coruña U14 · 13/01/2018 10:00 Elviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Culleredo 14-64 Básquet Coruña U12/11 · 13/01/2018 11:00 Agra II || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Emilia Pardo Bazan 49-24 Básquet Coruña Leyma U11 · 14/01/2018 12:30 Los Rosales || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Culleredo 11-61 Básquet Coruña U11 · 13/01/2018 19:15 Culleredo || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 17-56 Montrove · 13/01/2018 09:30 Agra II || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 51-79 Culleredo · 14/01/2018 19:15 Agra II

Primer equipo | 11/08/2014 12:18

El miércoles conoceremos el calendario de nuestro primer equipo

El miércoles conoceremos el calendario de nuestro primer equipo

El sorteo de la liga regular de la Adecco Oro tendrá lugar en los locales de la FEB (Avenida de Burgos, 8A 9ª planta, de Madrid) este Miércoles, 13 de agosto, a las 10 horas.
CLUBES ACEPTADOS EN LA ADECCO ORO 2014/2015
1 CB AXARQUIA EBV (CLÍNICAS RINCÓN AXARQUÍA)
2 CLUB BALONCESTO PEÑAS (PEÑAS HUESCA)
3 OVIEDO CB (UNIÓN FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO)
4 CLUB BALONCESTO TIZONA (FORD BURGOS)
5 CLUB DEPORTIVO MARISTAS (QUESOS CERRATO PALENCIA)
6 CB VALLADOLID SAD (CB VALLADOLID)
7 CB PRAT (CB PRAT)
8 FORÇA LLEIDA CLUB ESPORTIU (FORÇA LLEIDA)
9 CLUB MELILLA BALONCESTO (MELILLA BALONCESTO)
10 CB CLAVIJO (COCINAS.COM)
11 CB BREOGÁN SAD (CB BREOGÁN LUGO)
12 CB IMPRENTA BAHIA (PALMA AIR EUROPA)
13 BASKET NAVARRA CLUB (PLANASA NAVARRA)
14 BÁSQUET CORUÑA (LEYMA BASQUET CORUÑA)
15 CLUB OURENSE BAONCESTO (AGUAS DE SOUSAS OURENSE)






Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiawibociudad cristalhorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial