Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 3ªDiv: Fucobet - Básquet Coruña S · 26/05/2019 19:00 Betanzos Mun || Junior Fem. 2ªDiv: Carniceria Daniel Artai - Básquet Coruña Leyma J · 26/05/2019 10:00 Vila de Noia- Carballo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - KFC Culle · 26/05/2019 19:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña U22 - Moneyball Galiwood · 25/05/2019 20:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 - BV Asesores Los Rosales A · 26/05/2019 17:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Vistaoptica Narón, Basket Ferrol - Básquet Coruña U15 · 25/05/2019 12:00 Javier Gomez Noya, Ferrol || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Top Quality Cars Cambre B · 25/05/2019 18:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos 05 - Básquet Coruña I · 25/05/2019 12:30 Pol. Salesianos || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - CB Liceo Noia · 23/05/2019 19:30 Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Compañia de Maria A · 25/05/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - MGR CB Sarria · 25/05/2019 12:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: C.B. Arteixo Duacode - Básquet Coruña U12/11 · 25/05/2019 12:30 Agra II P2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Compañia de Maria A · 26/05/2019 17:45 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Golfiños Sada - Básquet Coruña Cristo Rey Mini · 25/05/2019 16:15 Agra II P1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Montrove - Básquet Coruña Montespiño · 25/05/2019 19:15 Agra II P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: C.B. Laracha Ambigu - Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini · 26/05/2019 19:15 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Montespiño B - Compañia de Maria B · 26/05/2019 11:00 Agra II P3 || Premini Masc. 2ºDiv: Cenor Obradoiro CAB - Básquet Coruña U10 · 25/05/2019 11:30 Pabellón O Burgo || Premini Masc. 2ºDiv: C.B. Arteixo Duacode - Basquet Coruña U9 · 25/05/2019 12:30 Agra II P3

Primer equipo | 03/12/2014 15:28

El Leyma se enfrentará el sábado a Oviedo en Pumarín

El Leyma se enfrentará el sábado a Oviedo en Pumarín

Tras la victoria del pasado viernes frente al Prat, el equipo luchará por llevarse la victoria en Oviedo.

El equipo ha vuelto a los entrenamientos con la intención de preparar el partido de la próxima semana frente al Oviedo el próximo sábado. Dentro de la actualidad de la plantilla, Laszlo Dobos continúa evolucionando positivamente en su recuperación y comienza a entrenar en solitario.

El Oviedo marcha en estos momentos sábado con 4 victorias y 6 derrotas en la clasificación.

El partido se disputará el próximo a las 19.30 horas en el Pabellón de Pumarín.

4.- Kyle Tresnak 208 cm pivot

5.- Diego Sánchez 198 cm alero

6.- Álvaro Muñoz 196 cm alero

7.- Joan Creus 185 cm base

8.- Agustín Prieto 192 cm escolta

9.- Víctor Pérez 194 cm alero

10.- Ferrán Basas 181 cm base

11.- Lánder Lasa 193 cm escolta

12.- Willian Neigbour 208 cm ala pivot

13.- Martin Schreiber 206 cm pivot

14.- Juan José García 201 cm ala pivot

15.- Beau Levesque  198 cm ala pivot

Ent.- Guillermo Arenas

 







non á violencia de xénero
Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro