Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Club Melilla Baloncesto - Leyma Coruña · 22/11/2019 20:15 Melilla || Senior Fem. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Basquet Coruña Leyma S · 24/11/2019 19:00 Betanzos Municipal || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Club Baloncesto Cambre · 23/11/2019 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - BV Asesores Los Rosales · 22/11/2019 21:00 Polideportivo La Normal || Junior Masc. 2ªDiv: Trebóns Basket Club - Esclavas - Básquet Coruña J · 23/11/2019 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - KFC Costa Artabra · 23/11/2019 20:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18 - ACB Costa da Morte · 24/11/2019 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Distribuciones Carreiras San Cri · 23/11/2019 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - Esclavas · 24/11/2019 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Compañía de Maria - Básquet Coruña U16 · 24/11/2019 17:00 Col. Compañía de Maria || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - KFC Culleredo Azul · 24/11/2019 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Maristas Lugo Infantil - Básquet Coruña I · 23/11/2019 18:00 Pazo Anexo 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña U13 · 23/11/2019 16:00 Pabellón O Burgo || Infantil Fem. 2ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña Leyma I · Aplazado || Infantil Fem. 2ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña Leyma U14 · 24/11/2019 12:00 Pabellón Municipal Cocheras || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 - KFC Costa Artabra · 24/11/2019 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Compañía de Maria Blanco - Básquet Coruña U14 · 24/11/2019 12:00 Col. Compañía de Maria || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Jesuitinas - Básquet Coruña Leyma U12 · 24/11/2019 10:00 Sagrada Familia || Minibasquet Masc. 1ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña U12 · 24/11/2019 10:00 Pabellón O Burgo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - Esclavas · 23/11/2019 11:00 Polideportivo Agra II P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Montrove - Básquet Coruña U13/14 · 23/11/2019 10:00 Canide-Mera || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - C.D Calasanz · 24/11/2019 19:00 Polideportivo Sagrada Familia P-2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Compañía de Maria Blanco - BC Cristo Rey Alevín · 24/11/2019 17:30 Polideportivo Sagrada Familia P-1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: BC Montespiño Alevín - Franciscanos Coruña Fem · 24/11/2019 12:30 Polideportivo Sagrada Familia P-2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: CD Rosales EPB - BC Eusebio da Guarda Alevín · 24/11/2019 12:30 Polideportivo Sagrada Familia P-3 || Infantil Fem. 2ªDiv: Dominicos U12 - BC Montespiño Infantil · 24/11/2019 17:00 Col. Dominicos || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - KFC Culleredo Azul · 24/11/2019 17:30 Pabellón O Burgo P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - Franciscanos Coruña · 24/11/2019 12:30 Polideportivo Sagrada Familia P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: Jesuitinas A - Basquet Coruña U9 · 23/11/2019 12:30 Polideportivo Agra II P-3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Obradoiro Fem 1ºAño - Básquet Coruña Leyma U11 · 24/11/2019 11:30 Col. Obradoiro || Infantil Masc. 2ªDiv: BV Asesores Los Rosales - BC Cristo Rey Infantil · 23/11/2019 16:00 Polideportivo Los Rosales || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Inf U14/13 - Compañía de Maria · 23/11/2019 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Premini Fem. 2ºDiv: Montrove - Basquet Coruña Leyma U10/9 · 23/11/2019 09:30 Polideportivo Agra II P-3

Equipos base | 31/07/2014 20:59

El equipo Inf. que luchará por disputar la liga FGB se pone en marcha

El equipo Inf. que luchará por disputar la liga FGB se pone en marcha

Este equipo de categoría infantil comenzará los entrenamientos el lunes a las 12 en el IES Sardiñeira. Todos los jugadores del Club que hayan sido avisados que vayan a pertenecer a este equipo, y los nuevos que quieran estar en rendimiento, nacidos en el año 2001 y 2002; deberán presentarse el lunes 4 de agosto, a las 12 de la mañana en la pista del IES Sardiñeira. 

El siguiente entrenamiento previsto para este grupo será el martes de 16.30 a 18.30 en el IES Sardiñeira. 

El resto de equipos infantiles del Básquet Coruña comenzarán sus entrenamientos los primeros días del mes de septiembre y se les comunicará por la vía habitual. 

 









non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro