Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - CB Dorna · 18/05/2019 18:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Carballo a un paso Artai - Básquet Coruña U17 · 18/05/2019 18:00 Vila de Noia, Carballo || Senior Masc. 3ªDiv: Lignia Irmandiños 72-45 Básquet Coruña U22 · 19/05/2019 19:00 Esteiro, Ferrol || Cadete Fem. 2ªDiv: Montrove 56-81 Básquet Coruña Leyma U16 · 18/05/2019 10:00 Canide, Mera || Cadete Masc. 2ªDiv: Sum. San Ciprian Burela 47-34 Básquet Coruña U15 · 18/05/2019 12:00 Pol. Mun.San Cirprian Burela || Cadete Masc. 2ªDiv: Restaurante Casa Sabin Costa da Morte 55-73 Basquet Coruña U16/15 · 19/05/2019 12:00 Cee mun. || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I 91-49 Sigaltec · 18/05/2019 12:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: C.B. Redondela 73-77 Básquet Coruña U13 · 18/05/2019 17:00 A Marisma Redondela || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: C.B. Arxil C - Básquet Coruña Leyma U13 · 19/05/2019 17:00 Universitario Pontevedra || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Cluny 007 - Básquet Coruña Leyma U12 · 19/05/2019 12:00 Colegio Cluny Santiago || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Aringal Ingenieros Basket Ferrol 72-47 Básquet Coruña U12 · 19/05/2019 17:00 Santa Marina, Ferrol || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Franciscanos Coruña - Básquet Coruña U12/11 · 19/05/2019 16:15 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Santa Maria del Mar Blanco - Básquet Coruña Cristo Rey Mini · 18/05/2019 11:00 Arteixo P3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Montespiño B - C.B. Arteixo Duacode · 18/05/2019 12:30 Arteixo P1 || Premini Fem. 2ºDiv: KFC Culle - Básquet Coruña Leyma U10 · 18/05/2019 10:00 Culleredo || Premini Masc. 2ºDiv: C.B. Laracha - Básquet Coruña U10 · 18/05/2019 12:30 Restollal 1 || Premini Masc. 2ºDiv: Montrove - Basquet Coruña U9 · 18/05/2019 11:00 Arteixo P1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Sta Maria del Mar azul · 18/05/2019 19:15 Agra II P1

Equipos base | 10/05/2019 18:27

El Básquet Coruña organiza este sábado la 1ª jornada de concentración de Liga FGB Minibasket

El Básquet Coruña organiza este sábado la 1ª jornada de concentración de Liga FGB Minibasket

El Básquet Coruña organiza este sábado la 1ª jornada de concentración de Liga FGB Minibasket en las instalaciones de Riazor 1 y Riazor 2 y en la que participarán los equipos del club BC U10 y BC Leyma U10.

Una jornada deportiva en la que estarán, además del club naranja, Obradoiro, Laracha, Culleredo, Dominicos y Peleteiro.

Los horarios de los partidos serán los siguientes:

Categoría femenina:

RIAZOR 1

10h. KFC Culle - Dominicos

12h. Básquet Coruña Leyma U10 - Peleteiro Azul

RIAZOR 2

17h. Peleteiro Azul - KFC Culle

19h. Básquet Coruña Leyma U10 - Dominicos

Categoría masculina:

RIAZOR 2

10H. Cenor Obradoiro CAB - C.B. Laracha Cultiagro

12H. KFC Culle - Básquet Coruña U10

RIAZOR 1

17H. KFC Culle- C.B.Laracha Cultiagro

18:30H. Básquet Coruña U10- Cenor Obradoiro CAB (Blanco)







non á violencia de xénero
Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro