Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Levitec Huesca · 26/04/2019 21:00 Palacio de los Deportes || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - Carballo a un paso Artai · 28/04/2019 17:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 - Sto Domingo Betanzos · 27/04/2019 16:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 1ªDiv: Giraldo CBV - Básquet Coruña Leyma C · 27/04/2019 12:00 Castelao || Cadete Masc. 1ªDiv: Sigaltec - Básquet Coruña C · 27/04/2019 12:00 Fontecarmoa 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: KFC Culle B - Básquet Coruña Leyma U16 · 27/04/2019 20:00 Pabellón O Burgo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - Suministros Carreiras · 27/04/2019 18:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos 05 - Básquet Coruña I · 27/04/2019 12:00 Polid. Salesianos || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - Muebles Victoria Barco · 28/04/2019 12:00 Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Santo Domingo Betanzos - Básquet Coruña Leyma I · 27/04/2019 16:00 Betanzos || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 - C.Mariano- Franciscanas · 28/04/2019 12:00 Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Estudiantes Lugo Leyma Natura - Básquet Coruña Leyma U12 · 01/04/2019 18:00 Pazo Anexo, Lugo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - Aringal Ingenieros · 27/04/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Sto Domingo Betanzos - Básquet Coruña U12/11 · 28/04/2019 12:30 Laracha P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Sto Domingo Betanzos - Básquet Coruña U14/13 · 28/04/2019 12:20 Elviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Basket Xiria - Básquet Coruña U11 · 28/04/2019 09:30 Monte Neme IES || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Cristo Rey Mini - KFC Culle · 27/04/2019 12:30 Arteixo P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Esclavas A - Básquet Coruña Montespiño · 27/04/2019 12:30 Laracha P2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini - Sta Maria del Mar B · 27/04/2019 11:00 Laracha P1 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Compañia de Maria A · 27/04/2019 09:30 Arteixo P2 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - Artai A · 28/04/2019 11:00 Monte Neme IES || Premini Masc. 2ºDiv: Sto Domingo Betanzos - Basquet Coruña U9 · 28/04/2019 19:15 Sagrada Familia P3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Sta Maria del Mar Blanco · 27/04/2019 11:00 Laracha P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Top Quality Cambre - BC Cristo Rey (Infantil) · 27/04/2019 17:30 Elviña II

Equipos base | 29/11/2018 17:24

Dos jugadores convocados para las preselecciones gallegas infantiles y cadetes masculina y una jugadora citada en la cadete femenina

Dos jugadores convocados para las preselecciones gallegas infantiles y cadetes masculina y una jugadora citada en la cadete femenina

Elena Lijó Rodríguez, convocada para la preselección gallega cadete femenina, Anxo Casais Romero en la preselección infantil masculina y Raúl Vázquez Varela, en la cadete masculina.

En el caso de Elena Lijó está convocada para el viernes día 7 de diciembre en el Multiusos de San Lázaro, Puerta 16 a las 17:00h. La preselección participará en el Torneo que organiza la Federación Asturiana en la localidad de Pola de Lena, y se disputará los días 8 y 9 de diciembre.

La selección gallega se medirá a los combinados de Euskadi, Castilla y León y Asturias.

Mientras, Raúl Vázquez Varela, de la cadete masculina, y Anxo Casais Romero, de la infantil masculina, están citados en la misma ubicación el viernes 7 a las 14 horas y disputarán junto a sus respectivos combinados autonómicos sendos Torneos que organiza la Federación Vasca, para lo que se trasladarán en autocar para la disputa los día 8 y 9 de la competición en Lasarte. Galicia se medirá a las selecciones invitadas de
Navarra, Euskadi e Asturias.

Muchas felicidades a nuestros jugadores por la convocatoria y desde el Básquet Coruña esperamos que disfruten de la experiencia competitiva y lúdico-formativa







non á violencia de xénero
Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro