Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 3ªDiv: Top Quality Cars Cambre C - Básquet Coruña S · 19/02/2019 21:15 Polideportivo o Temple || Junior Masc. 1ªDiv: Obradoiro Peleteiro - Básquet Coruña J · 16/02/2019 10:00 Montouto || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - C.B.Ria de Ribadeo · 16/02/2019 16:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz - Básquet Coruña U18/17 · 16/02/2019 10:00 Liceo La Paz col || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Cafés Candelas Ensino · 16/02/2019 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Baloncesto Narón - Básquet Coruña C · 17/02/2019 19:00 Campo da Serra, Narón || Senior Masc. 3ªDiv: Fucobet - Básquet Coruña U22 · 17/02/2019 19:00 Betanzos mun. || Cadete Fem. 2ªDiv: Top Quality Cars Cambre - Básquet Coruña Leyma U16 · 17/02/2019 19:00 Cambre Sofia Toro || Cadete Masc. 2ªDiv: Vistaóptica Narón, B. Ferrol - Básquet Coruña U16 · 17/02/2019 10:00 Esteiro Mun || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - Basquet Coruña U15 · 16/02/2019 20:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Intituto Rosalía · 16/02/2019 12:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: KFC Culle - Básquet Coruña U13 · 17/02/2019 10:00 Pabellón O Burgo || Infantil Fem. 2ªDiv: Calasancias - Básquet Coruña Leyma I · 17/02/2019 17:00 Colegio Calasancias || Infantil Fem. 3ªDiv: C.B. Laracha Clinica Diego Perez - Básquet Coruña Leyma U14/13 · 17/02/2019 09:30 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: KFC Culle - Básquet Coruña Leyma U13 · 16/02/2019 16:00 Pabellón O Burgo || Infantil Masc. 2ªDiv: KFC Culle - Básquet Coruña U14 · 16/02/2019 10:00 Pabellón O Burgo || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - Estudiantes Lugo Leyma Natura · 17/02/2019 12:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - Cenor Obradoiro CAB · 16/02/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz 08 - Básquet Coruña U12/11 · 16/02/2019 17:45 Ría de Burgo P4 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Emilia Pardo Bazan - Básquet Coruña U11 · 16/02/2019 17:45 Ría de Burgo P2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Cristo Rey Mini - Sta María del Mar B · 16/02/2019 17:45 Ría de Burgo P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini - Jesuitinas B · 16/02/2019 19:15 Ría de Burgo P2 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Dominicos · 16/02/2019 12:30 Pazo dos Deportes Ateixo P-2 || Premini Masc. 2ºDiv: Peugeut Dimolk Basket Xiria - Básquet Coruña U10 · 17/02/2019 11:00 Ría de Burgo P1 || Premini Masc. 2ºDiv: Top Quality Cars Cambre - Basquet Coruña U9 · 17/02/2019 12:30 Ría de Burgo P3 || Infantil Masc. 3ªDiv: BC Cristo Rey (Infantil) - Basquet Coruña U14/13 · 16/02/2019 10:55 Elviña II

Equipos base | 19/12/2016 10:11

Doble sesión de Rubén Souto y Laura Ibáñez con las selecciones gallegas de sus categorías

Doble sesión de Rubén Souto y Laura Ibáñez con las selecciones gallegas de sus categorías

Antes de que finalice el 2016 nuestros jugadores Rubén Souto, de la categoría cadete masculina, y Laura Ibáñez, categoría infantil femenina, volverán a concentrarse con sus respectivas selecciones gallegas para seguir avanzando en sus habilidades de juego.

Los días 22 y 23, Rubén Souto y sus compañeros de categoría han sido convocados por la Federación Gallega de Baloncesto para celebrar una doble jornada de preparación en Lugo, que finalizará con un partido amistoso a las 16:00 horas de la tarde del viernes. El club naranja también estará representado por nuestro preparador Héctor Méndez, que actuará como entrenador ayudante.

Pocos días después, 27 y 28, este mismo grupo de doce jugadores y cuerpo técnico acudirán a A Estrada para participar en una segunda concentración de mañana y tarde.

Por su parte, Laura Ibáñez y el resto de las jugadoras de la selección gallega infantil femenina se concentrarán los días 22 y 23 en Bastiagueiro-Oleiros, y las sesiones también finalizarán con encuentro amistoso en la tarde del viernes, a las 16:00 horas, en el Colegio Maristas de A Coruña. Al igual que los cadetes masculinos, las últimas sesiones tendrán lugar los días 27 y 28 en horario de mañana y tarde, en este caso en la localidad de Boiro.

¡Qué mejor manera de despedir el año que practicando baloncesto a tope! #sentimientonaranja

 






Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro