Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Oviedo Baloncesto · 15/12/2018 19:00 Palacio de los Deportes || Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S - Arxil Mafari Cafe · 16/12/2018 17:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S 68-57 Costa da Morte · 15/12/2018 20:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - BBCA Cabo Prioriño · 14/12/2018 21:00 Normal Universitario || Junior Masc. 1ªDiv: Tui Seta - Básquet Coruña J · 16/12/2018 17:00 Tui || Junior Fem. 2ªDiv: BV Asesores Los Rosales 46-81 Básquet Coruña Leyma J · 15/12/2018 18:00 Los Rosales || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 24-112 KFC Culle · 15/12/2018 12:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Estudiantes Lugo · 15/12/2018 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Carballo a un paso Artai 44-79 Básquet Coruña C · 15/12/2018 12:00 Vila de Noia, Carballo || Senior Masc. 3ªDiv: Top Quality Cars Cambre - Básquet Coruña U22 · 16/12/2018 17:00 Cambre || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 61-27 Gestoría Queijo Basket Xiria · 16/12/2018 10:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: BV Asesores Los Rosales - Básquet Coruña U15 · 15/12/2018 20:30 Los Rosales || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Top Quality Cars Cambre · 16/12/2018 10:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Top Quality Cars Cambre - Basquet Coruña U16/15 · 15/12/2018 20:00 Cambre || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I 68-17 Seguros Ferrin, Basket Ferrol · 15/12/2018 12:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Montrove 75-59 Básquet Coruña U13 · 15/12/2018 17:00 Canide- Mera || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I - Artai · 16/12/2018 12:00 Riazor 2 || Infantil Fem. 3ªDiv: Obradoiro - Básquet Coruña Leyma U14/13 · 15/12/2018 12:20 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: CLB - Básquet Coruña Leyma U13 · 15/12/2018 12:00 Fortecarmoa (Vilagarcia) || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - Pio XII Rosalia · 16/12/2018 12:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - KFC Culle · 15/12/2018 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 55-4 KFC Culle · 16/12/2018 09:30 Agra II || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña U14/13 9-59 Esclavas · 16/12/2018 09:30 Elviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Sta Maria del Mar 15-57 Básquet Coruña U11 · 15/12/2018 09:30 Agra II || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Jesuitinas - Básquet Coruña Cristo Rey Mini · 16/12/2018 16:15 Agra II || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini - Calasanz · 16/12/2018 16:15 Sagrada Familia || Premini Fem. 2ºDiv: Jesuitinas - Básquet Coruña Montespiño Premini · 15/12/2018 09:30 Agra II || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Compañia de Maria · 15/12/2018 17:45 Agra II || Premini Masc. 2ºDiv: Calasanz - Básquet Coruña U10 · 16/12/2018 17:45 Sagrada Familia || Premini Masc. 2ºDiv: C.B. Arteixo Duacode - Basquet Coruña U9 · 16/12/2018 19:15 Sagrada Familia || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Dominicos 39-29 Básquet Coruña Leyma U11 · 16/12/2018 09:30 Agra II || Infantil Masc. 3ªDiv: Compañia de Maria B - BC Cristo Rey (Infantil) · 15/12/2018 09:30 eLVIÑA ii

Equipos base | 28/11/2016 17:18

Crónica Básquet Coruña 00 Cadete Masculino: Por el caminito

Crónica Básquet Coruña 00 Cadete Masculino: Por el caminito

Buen partido por parte de los nuestros, no solo por el resultado, si no por el gran juego en equipo. Cada uno de los jugadores empieza a asumir con mucha confianza su rol dentro de la pista.

Agarrarnos a nuestros básicos defensivos y la confianza en nuestra idea de juego, nos hace estar cómodos en los partidos y realizar un buen baloncesto donde cada uno se siente importante y con mucha responsabilidad individual para el éxito colectivo.

Sigamos llenando el camino de semillas que dentro de poco veremos una gran cosecha.

Enhorabuena por las buenas sensaciones trasmitidas como equipo. A seguir.

Universitario Ferrol 28: Cainzos, A, Vizoso, A; Pol, L; Lage, L; Bustabad, J; Luaces, A; Casal, I; Dorego, L; Martinez, G.

Entrenador: Aboal, R.

Básquet Coruña02 76: Pau, Alberto, Alvaro, Jaime, Pedro, Sergio, Alex, Nico, Pablo.

Entrenadores: Carlos Penedo y María Gras.

Árbitros: Perez, S y Tajuelo, I.

Parciales: 8-15, 8-26, 4-20, 8-15.







Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro