Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 3ªDiv: Club Balonceto Cambre - Básquet Coruña S · 23/02/2020 19:00 Polideportivo Sofía Toro || Senior Masc. 3ªDiv: BV Asesores Los Rosales - Idefic Imatia Básquet Coruña · 22/02/2020 18:00 Los Rosales || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - Colexio Mariano · 22/02/2020 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz - Básquet Coruña U17 · 22/02/2020 10:00 Colegio Liceo La Paz || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18 - KFC Costa Artabra · 22/02/2020 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Sat On Service Montrove · 21/02/2020 17:45 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Vistaoptica Basket Ferrol · 23/02/2020 19:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - KFC Culleredo Azul · 22/02/2020 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Club Baloncesto Cambre - Básquet Coruña U16 · 23/02/2020 17:00 Polideportivo Sofía Toro || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - Dominicos Cadete Masculino · 23/02/2020 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Estudiantes Lugo Leyma Natura - Básquet Coruña Leyma U13 · 25/02/2020 12:00 Pazo Anexo 2 || Premini Fem. 2ºDiv: Santa Maria del Mar Benjamín Fem Azul - Básquet Coruña Leyma U10 · 22/02/2020 11:00 Polideportivo Agra II P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Santo Domingo Betanzos 11 - Básquet Coruña U10 · 23/02/2020 12:30 Polideportivo Agra II P-1 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - CD Rosalse EPB 10 · 21/02/2020 18:00 Polideportivo Agra II || Premini Fem. 2ºDiv: Basquet Coruña Leyma U10/9 - Culleredo · Aplazado

Equipos base | 07/02/2018 11:09

Convocatorias PDC para alevines y benjamines el martes 13 de febrero

Convocatorias PDC para alevines y benjamines el martes 13 de febrero

La Federación Gallega de Baloncesto a través de su área deportiva, realiza el próximo martes 13 de febrero un PDC para alevines de primer año (jugadores nacidos en el 2007), en el Pabellón Agra II de A Coruña en horario de 12:30 a 14:00 para categoría femenina y masculina.

Nuestras alevines Uxía Cascales López, Irene García Pan , Alba García Barreiro y Carla Vázquez Roca son las convocadas entre las 16 que acudirán a este nuevo programa de detección y control. Por parte de los chicos, entre los 19 convocados estarán Antón Lorenzo Portela, Pablo Fraga Vidal, Ángel Gonzalez Casado, Gonzalo Vázquez Rodriguez, Diego Gracia Gómez y Lorenzo Sánchez Vázquez.

Por otra parte existirán otras dos convocatorias abiertas para benjamines masculinos y femeninos de primer y segundo año (jugadores nacidos en 2008 y 2009) en las que cada club seleccionara de forma previa entre 2-3 jugadores de cada una de las categorías para que acudan a dicha convocatoria.

La misma se realizará también el martes 13 de febrero en el pabellón Agra II de A Coruña con el siguiente horario:

Benjamín masculino y femenino segundo año, en horario de 09:30 a 10:50

Benjamín masculino y femenino de primer año, en horario de 11:00 a 12:00









non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiaagra das mil medaswibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda citymarineda city