Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Levitec Huesca - Leyma Coruña · 18/10/2019 21:00 Huesca || Senior Fem. 2ªDiv: C.B Laracha Novafacial - Basquet Coruña Leyma S · 20/10/2019 17:00 IES Agra de Leboris || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - Dimolk Xiria Artai · 19/10/2019 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: GPO.Pelé Terracha - Idefic Imatia Básquet Coruña · 18/10/2019 21:00 -- || Junior Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U18 - Básquet Coruña J · 18/10/2019 21:00 Palacio de los Deportes de Riazor || Junior Fem. 1ªDiv: Compañía de Maria- Vigo - Básquet Coruña Leyma J · 19/10/2019 16:00 Compañia de Maria-VIGO || Junior Masc. 2ªDiv: Compañía de Maria - Básquet Coruña U17 · 20/10/2019 17:00 Compañía de Maria - Coruña || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18 - Basquet Coruña J · 18/10/2019 21:00 Palacio de los Deportes de Riazor || Cadete Fem. 2ªDiv: Montrove - Básquet Coruña Leyma C · 19/10/2019 17:00 Canide-Mera || Cadete Masc. 1ªDiv: CB Ría de Ribadeo - Básquet Coruña C · 20/10/2019 12:00 Pabellon Grande de Ribadeo || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - KFC Culleredo · 20/10/2019 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - Básquet Coruña U15 · 19/10/2019 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - BV Asesores Los Rosales · 19/10/2019 20:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - Basquet Coruña U15 · 19/10/2019 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Montrove · 19/10/2019 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - Basket School · 19/10/2019 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Esclavas - Básquet Coruña Leyma U13 · 19/10/2019 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - Peleteiro · 20/10/2019 12:00 Montouto || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - Peleteiro · 20/10/2019 12:00 Montouto

Equipos base | 08/06/2018 13:32

Cinco jugadores naranjas en la Xuntanza Premini en Noia

Cinco jugadores naranjas en la Xuntanza Premini en Noia

Cinco jugadores del Básquet Coruña (tres jugadoras y dos jugadores) fueron citados a la Xuntanza Premini que organiza la Federación Gallega de Baloncesto el próximo domingo 17 de junio en el Pabellón Alonso Rodríguez de Noia.

Las jugadoras Irene Díez Álvarez y Clara Pato Souto, y los jugadores Sandro Gontá Gómez y Jorge Dafonte Seoane son los seleccionados para las selecciones premini zonales de A Coruña.

Los jugadores están citados en la instalación deportiva a las 08.45 y en el caso de las deportistas femeninas a las 10.15 horas. Ambas concentraciones acabarán a las 18.00 horas.

Además, nuestra jugadora Marta Novás Ogen fue llamada para la concentración con la Selección Premini Zona del Combinado Galicia 2009, que comenzará en el mismo pabellón a las 11.45 hora y finalizará a las 20.00 horas.

Los jugadores y jugadores deberán llevar ropa deportiva adecuada, una botella de agua y muda para ducharse en el pabellón.

Desde el Básquet Coruña deseamos a nuestros jóvenes deportistas que disfruten de una jornada de convivencia









non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro