Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Oviedo Baloncesto · 15/12/2018 19:00 Palacio de los Deportes || Senior Fem. 1ªDiv: Basquet Coruña Leyma S 40-52 Arxil Mafari Cafe · 16/12/2018 17:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S 68-57 Costa da Morte · 15/12/2018 20:00 Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - BBCA Cabo Prioriño · 14/12/2018 21:00 Normal Universitario || Junior Masc. 1ªDiv: Tui Seta - Básquet Coruña J · 16/12/2018 17:00 Tui || Junior Fem. 2ªDiv: BV Asesores Los Rosales 46-81 Básquet Coruña Leyma J · 15/12/2018 18:00 Los Rosales || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 24-112 KFC Culle · 15/12/2018 12:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C 49-55 Estudiantes Lugo · 15/12/2018 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Carballo a un paso Artai 44-79 Básquet Coruña C · 15/12/2018 12:00 Vila de Noia, Carballo || Senior Masc. 3ªDiv: Top Quality Cars Cambre 65-67 Básquet Coruña U22 · 16/12/2018 17:00 Cambre || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 61-27 Gestoría Queijo Basket Xiria · 16/12/2018 10:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: BV Asesores Los Rosales 22-79 Básquet Coruña U15 · 15/12/2018 20:30 Los Rosales || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 43-39 Top Quality Cars Cambre · 16/12/2018 10:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Top Quality Cars Cambre 57-46 Basquet Coruña U16/15 · 15/12/2018 20:00 Cambre || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I 68-17 Seguros Ferrin, Basket Ferrol · 15/12/2018 12:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Montrove 75-59 Básquet Coruña U13 · 15/12/2018 17:00 Canide- Mera || Infantil Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma I 59-8 Artai · 16/12/2018 12:00 Riazor 2 || Infantil Fem. 3ªDiv: Obradoiro - Básquet Coruña Leyma U14/13 · 15/12/2018 12:20 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: CLB - Básquet Coruña Leyma U13 · 15/12/2018 12:00 Fortecarmoa (Vilagarcia) || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - Pio XII Rosalia · 16/12/2018 12:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - KFC Culle · 15/12/2018 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 55-4 KFC Culle · 16/12/2018 09:30 Agra II || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña U14/13 9-59 Esclavas · 16/12/2018 09:30 Elviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Sta Maria del Mar 15-57 Básquet Coruña U11 · 15/12/2018 09:30 Agra II || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Jesuitinas - Básquet Coruña Cristo Rey Mini · 16/12/2018 16:15 Agra II || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini 4-55 Calasanz · 16/12/2018 16:15 Sagrada Familia || Premini Fem. 2ºDiv: Jesuitinas 53-3 Básquet Coruña Montespiño Premini · 15/12/2018 09:30 Agra II || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Compañia de Maria · Aplazado || Premini Masc. 2ºDiv: Calasanz 8-56 Básquet Coruña U10 · 16/12/2018 17:45 Sagrada Familia || Premini Masc. 2ºDiv: C.B. Arteixo Duacode 13-64 Basquet Coruña U9 · 16/12/2018 19:15 Sagrada Familia || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Dominicos - Básquet Coruña Leyma U11 · 16/12/2018 09:30 Agra II || Infantil Masc. 3ªDiv: BC Cristo Rey (Infantil) - Compañia de Maria B · 15/12/2018 09:30 eLVIÑA ii

Equipos base | 08/06/2018 13:32

Cinco jugadores naranjas en la Xuntanza Premini en Noia

Cinco jugadores naranjas en la Xuntanza Premini en Noia

Cinco jugadores del Básquet Coruña (tres jugadoras y dos jugadores) fueron citados a la Xuntanza Premini que organiza la Federación Gallega de Baloncesto el próximo domingo 17 de junio en el Pabellón Alonso Rodríguez de Noia.

Las jugadoras Irene Díez Álvarez y Clara Pato Souto, y los jugadores Sandro Gontá Gómez y Jorge Dafonte Seoane son los seleccionados para las selecciones premini zonales de A Coruña.

Los jugadores están citados en la instalación deportiva a las 08.45 y en el caso de las deportistas femeninas a las 10.15 horas. Ambas concentraciones acabarán a las 18.00 horas.

Además, nuestra jugadora Marta Novás Ogen fue llamada para la concentración con la Selección Premini Zona del Combinado Galicia 2009, que comenzará en el mismo pabellón a las 11.45 hora y finalizará a las 20.00 horas.

Los jugadores y jugadores deberán llevar ropa deportiva adecuada, una botella de agua y muda para ducharse en el pabellón.

Desde el Básquet Coruña deseamos a nuestros jóvenes deportistas que disfruten de una jornada de convivencia







Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro