Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Carrambimbre Valladolid · 15/12/2019 18:00 Palacio de los Deportes de Riazor || Senior Fem. 2ªDiv: Trebóns Basket Club - Basquet Coruña Leyma S · 14/12/2019 19:00 Valle Inclán || Senior Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña S - CB Arteixo Duacode · 14/12/2019 18:00 Polideportivo Riazor 2 || Senior Masc. 3ªDiv: Idefic Imatia Básquet Coruña - BBCA Cabo Prioriño · 13/12/2019 21:30 Polideportivo La Normal || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J - Basquet Coruña U18 · 13/12/2019 21:00 Palacio de los Deportes de Riazor || Junior Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma J - CLB · 14/12/2019 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - Compañía de Maria · 15/12/2019 12:00 Polideportivo Ventorrillo || Junior Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña J - Básquet Coruña U18 · 13/12/2019 21:00 Palacio de los Deportes de Riazor || Cadete Fem. 2ªDiv: Club Baloncesto Cambre - Básquet Coruña Leyma C · 14/12/2019 20:00 Cambre - Sofia Toro || Cadete Masc. 1ªDiv: Estudiantes de Lugo Leyma Natura - Básquet Coruña C · 14/12/2019 16:00 Pazo Anexo 1 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U15 - Santo Domingo Betanzos · 14/12/2019 10:00 Polideportivo Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - Dominicos Cadete Masculino · 14/12/2019 16:00 Polideportivo Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: KFC Culleredo - Básquet Coruña U16 · 14/12/2019 10:00 Pabellón O Burgo || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Baloncesto Narón · 14/12/2019 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Estudiantes Lugo Leyma Natura - Básquet Coruña U13 · 15/12/2019 10:00 Pazo Anexo 1 || Infantil Fem. 2ªDiv: Santa Maria del Mar Infantil Femenino - Básquet Coruña Leyma I · 14/12/2019 12:00 Colegio Santa Mª del Mar || Infantil Fem. 2ªDiv: Maristas Champagnat - Básquet Coruña Leyma U14 · 14/12/2019 10:00 Colegio Maristas || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 - BAXI FERROL · 15/12/2019 12:00 Polideportivo Riazor 2 || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - C.D Calasanz · 15/12/2019 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: PIO XII ROSALIA - Básquet Coruña Leyma U12 · 15/12/2019 12:00 Instituto Rosalía de Castro || Minibasquet Masc. 1ªDiv: REVI OBRADOIRO - Básquet Coruña U12 · 15/12/2019 10:00 Monte dos Postes || Infantil Masc. 2ªDiv: Compañía de Azul - Básquet Coruña U13/14 · 14/12/2019 12:00 Pabellón Colegio Compañía de María || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Compañía de Maria Azul · 14/12/2019 12:30 Polideportivo Agra II P-1 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: BC Cristo Rey Alevín - AD Peñarredonda · 14/12/2019 09:30 Polideportivo Agra II P-2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Dominicos U11 - BC Eusebio da Guarda Alevín · 14/12/2019 16:00 Vales Villamarín P-2 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - Esclavas · 14/12/2019 11:00 Polideportivo Agra II P-3 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - KFC Culleredo Azul · 14/12/2019 09:30 Polideportivo Agra II P-1 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U11 - Jesuitinas B · 14/12/2019 09:30 Pazo dos Deportes de Arteixo P-1 || Infantil Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz - BC Cristo Rey Infantil · 14/12/2019 12:00 Col. Liceo la Paz || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Inf U14/13 - Maristas Champagnat · 15/12/2019 10:00 Polideportivo Riazor 2 || Premini Fem. 2ºDiv: Basquet Coruña Leyma U10/9 - Santa Mª del Mar Benjamín Femenino Azul · 14/12/2019 11:00 Polideportivo Agra II P-2

Equipos base | 23/01/2019 13:40

Cinco jugadores del Básquet Coruña, en los PDC de este fin de semana

Cuatro jugadores del Básquet Coruña, en los PDC de este fin de semana

Las jugadoras benjamines del Básquet Coruña Idoia Filgueira Mañana y Marta Novás Ogén y los jugadores benjamines Pablo Lorenzo Ruíz, Nicolás Barreira Álvarez e Iago Oroza Sanz han sido seleccionados para los PDC cerrados para las nacidos en 2009 que tendrán lugar este domingo día 27 en el Polideportivo Agra II.

En el caso de ambas categorías los entrenamientos serán de 11.45 a 13.15 horas. Además, habrá una convocatoria de PDC abierto para los nacidos en 2010, los benjamines de primer año. Podrán presentarse entre 2-3 jugadores por equipo y las sesiones de trabajo serán de 10 a 11.30 horas.

Desde el Básquet Coruña deseamos a nuestros jugadores que aprovechen y disfruten de esta experiencia formativa y deportiva.










non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostaraltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pomboarkivoltatermariaad grupo regueiraaurencentro negocios finisterred calvodos deportegalimascota tanatoriosmarineda city