Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 57-41 KFC Culle · 19/01/2019 10:00 Ventorrillo

Pablo Ferreiro, Jugador 5 Estrellas Mahou de la primera vuelta

Primer equipo | 21/01/2019 16:54

Pablo Ferreiro, Jugador 5 Estrellas Mahou de la primera vuelta

El base lucense fue escogido con todos los aficionados a través de la cuenta oficial de Twitter


Primer equipo | 21/01/2019 12:41

El Leyma Coruña, dispuesto a dar la sorpresa ante el Real Betis Energía Plus

Los naranjas reciben mañana a las 20.45 horas al líder con las dudas de Pablo Ferreiro y Quinton Stephens


Primer equipo | 19/01/2019 11:19

El Leyma Coruña inicia la primera vuelta con derrota ante Carramimbre CBC Valladolid (75-65)

Los naranjas no pudieron contar con Quinton Stephens por lesión y Pablo Ferreiro estaba enfermo


Primer equipo | 17/01/2019 18:21

El Leyma Coruña quiere refrendar sus buenas sensaciones ante Carramimbre CBC Valladolid

Los coruñeses jugarán el martes contra el Betis y el domingo que viene ante Palma


Primer equipo | 11/01/2019 23:28

El Leyma Coruña regresa a la senda del triunfo ante un combativo Sáez Horeca Araberri (96-82)

Volvió a competir Braxton Ogbueze tras superar su lesión


El Leyma Coruña y la Obra Social de La Caixa, se unen en la lucha contra el sida

Actividades | 10/01/2019 18:53

El Leyma Coruña y la Obra Social de La Caixa, se unen en la lucha contra el sida

Homenaje a CASCO en nuestro '17 partidos, 17 causas' ante Sáez Horeca Arraberri


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1REAL BETIS ENERGIA PLUS18162
2LEVITEC HUESCA18126
3RETABET BILBAO BASKET18126
4LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO18117
5COVIRAN GRANADA18117
6CHOCOLATES TRAPA PALENCIA18117
7RIO OURENSE TERMAL18108
8CLUB MELILLA BALONCESTO18108
9CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID18108
10IBEROJET PALMA1899
11ICG FORÇA LLEIDA1899
12ZTE REAL CANOE N.C.18810
13LEYMA CORUÑA18711
14TAU CASTELLÓ18612
15CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD18612
16SÁENZ HORECA ARABERRI18612
17BARÇA LASSA18513
18C.B. PRAT18315
CLUB MELILLA BALONCESTO
77-82
SÁENZ HORECA ARABERRI
18/01/2019
21:15
RIO OURENSE TERMAL
80-83
COVIRAN GRANADA
19/01/2019
18:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
94-96
ZTE REAL CANOE N.C.
18/01/2019
21:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
70-49
BARÇA LASSA
18/01/2019
21:00
RETABET BILBAO BASKET
72-81
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
20/01/2019
18:00
C.B. PRAT
72-82
TAU CASTELLÓ
19/01/2019
18:15
IBEROJET PALMA
85-57
ICG FORÇA LLEIDA
20/01/2019
17:30
REAL BETIS ENERGIA PLUS
84-65
LEVITEC HUESCA
18/01/2019
20:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
75-65
LEYMA CORUÑA
18/01/2019
20:45
SÁENZ HORECA ARABERRI
-
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
22/01/2019
20:30
LEYMA CORUÑA
-
REAL BETIS ENERGIA PLUS
22/01/2019
20:45
LEVITEC HUESCA
-
IBEROJET PALMA
23/01/2019
21:00
ICG FORÇA LLEIDA
-
C.B. PRAT
23/01/2019
20:45
TAU CASTELLÓ
-
RETABET BILBAO BASKET
23/01/2019
20:45
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
23/01/2019
20:00
BARÇA LASSA
-
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
22/01/2019
21:15
ZTE REAL CANOE N.C.
-
RIO OURENSE TERMAL
23/01/2019
21:00
COVIRAN GRANADA
-
CLUB MELILLA BALONCESTO
23/01/2019
21:30
LEB ORO Leyma Coruña
-
Senior Fem. 1ªDiv Basquet Coruña Leyma S
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 1ªDiv Básquet Coruña J
-
Junior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U17
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
-
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U22
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma I
-
Infantil Fem. 3ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
-
Pre-Inf Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U13
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
57-41
KFC Culle
19/01/2019
10:00
Ventorrillo
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U14/13
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño B
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Infantil Masc. 3ªDiv BC Cristo Rey (Infantil)
-




Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro