Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 1ªDiv: Bosco Salesianos 56-64 Leyma Básquet Coruña · 22/04/2017 20:00 Salesianos (Ourense) || Senior Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma 42-62 BBCA Coruña Leyma · 23/04/2017 12:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma - BBCA Punta Penencia · 22/04/2017 12:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 108-12 Esclavas · 23/04/2017 17:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 02 53-54 Ferrol CB · 22/04/2017 20:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Seguros Ramos Fraga, Basket Ferrol 78-26 Básquet Coruña 01B · 23/04/2017 10:00 Emilia Pardo Bazan Ferrol || Cadete Masc. 2ªDiv: CD Los Rosales 76-32 Básquet Coruña 02B · 23/04/2017 12:00 Los Rosales || Infantil Fem. 1ªDiv: Divino Maestro Ouresne 68-69 Básquet Coruña Leyma · 23/04/2017 16:00 Pol. Julio Pietro Ourense || Infantil Masc. 1ªDiv: Toolmaker Seis do Nadal 52-51 Básquet Coruña · 22/04/2017 20:00 Balaidos || Pre-Inf Masc.: Baloncesto Naron 51-63 Basquet Coruña Pi · 22/04/2017 12:00 A Gándara || Infantil Masc. 3ªDiv: Compañía de María 28-35 Básquet Coruña 03B · 23/04/2017 10:00 Elviña II || Infantil Masc. 3ªDiv: Obradoiro - Básquet Coruña Monte das Moas · 22/04/2017 12:00 Elviña II || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma 52-64 Culleredo · 23/04/2017 17:00 Riazor 1 || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Be One CB Ria de Ribadeo - Básquet Coruña · 01/05/2017 12:00 Municipal Novo || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Obradoiro 06 33-45 Básquet Coruña Montespiño · 22/04/2017 17:30 Agra II || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma 06 33-36 Obradoiro · 22/04/2017 17:30 Agra 2 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Franciscanas Coruña 12-62 Básquet Coruña 06 · 22/04/2017 16:00 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña 05 39-40 Latorre · 22/04/2017 09:30 Agra II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda 21-71 CEIP Bergondo · 22/04/2017 11:00 Agra II || Preminibasquet Masc.: Básquet Coruña 07 62-12 Montrove · 23/04/2017 11:00 Agra II

Galerías



Selecciona las opciones de búsqueda:

2016/2017

Actividades Campus LEB Oro

Actividades Obradoiros de Iniciación

Primer Equipo Jornada 32 Leyma Coruña - Tau Castelló

Primer Equipo Jornada 30 Leyma Coruña - Unión Financiera Baloncesto Oviedo

Primer Equipo Jornada 28 Leyma Básquet Coruña - Actel Força Lleida

Primer Equipo Jornada 26 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 24 Leyma Básquet Coruña - Calzados Robusta

Primer Equipo Jornada 22 Leyma Básquet Coruña - FC Barcelona Lassa

Primer Equipo Jornada 20 Leyma Básquet Coruña - Palma Air Europa

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Magia Huesca

Actividades Campus de Navidad 2016

Actividades XI Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Primer Equipo Jornada 16 Leyma Básquet Coruña - Retabet.es GBC

Primer Equipo Jornada 14 Leyma Básquet Coruña - CB Prat

Primer Equipo Jornada 12 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 10 Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Jornada 8 Leyma Básquet Coruña - San Pablo Inmobiliaria Burgos

Primer Equipo Jornada 6 Leyma Básquet Coruña - Ourense Provincia Termal

Primer Equipo Jornada 4 Leyma Básquet Coruña - Saenz Horeca Araberri

Primer Equipo Jornada 2 Leyma Básquet Coruña - Marín Ence Peixegalego

Primer Equipo Copa Galicia Leyma Coruña - Xuven Cambados

2015/2016

Primer Equipo Semifinal Playoff - 4º Partido: Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Primer Equipo Semifinal Playoff - 3º Partido: Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 5º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Equipos base Final a 4 Junior - Clasificación Campeonato de España

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 2º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 1º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 30 Leyma Básquet Coruña - Acte Força Lleida

Primer Equipo Jornada 28 Leyma Básquet Coruña - Fútbol Club Barcelona Lassa

Actividades Campus de Navidad

Actividades Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Actividades Apadrinamiento de equipos base de minibasket

Actividades Talleres de Iniciación Aguirre Newman

Actividades Campus LEB Oro Savills

Primer Equipo Jornada 26 Leyma Básquet Coruña - Unión Financiera Baloncesto Oviedo

Primer Equipo Jornada 24 Leyma Básquet Coruña - CB Prat Joventut

Primer Equipo Jornada 22 Leyma Básquet Coruña - Amics Castelló

Primer Equipo Jornada 20 Leyma Básquet Coruña - Palma Air Europa

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Ourense Provincia Termal

Primer Equipo Jornada 17 Leyma Básquet Coruña - Club Melilla Baloncesto

Primer Equipo Jornada 14 Leyma Básquet Coruña - Planasa Navarra

Primer Equipo Jornada 12 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 10 Leyma Básquet Coruña - Cocinas.com Logroño

Primer Equipo Jornada 8 Leyma Básquet Coruña - Peñas Huesca

Primer Equipo Jornada 6 Leyma Básquet Coruña - San Pablo Inmobiliaria Burgos

Primer Equipo Jornada 4 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 1 Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Teresa Herrera Leyma Básquet Coruña - COB Ourense








federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode soluciones webfundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankcoca colaaltiawibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalariotony lebrandjamonerías el pinarautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruñaconsultoría industrial