Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Senior Masc. 3ªDiv: Top Quality Cars Cambre C - Básquet Coruña S · 19/02/2019 21:15 Polideportivo o Temple || Junior Masc. 1ªDiv: Obradoiro Peleteiro - Básquet Coruña J · 16/02/2019 10:00 Montouto || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U17 - C.B.Ria de Ribadeo · 16/02/2019 16:00 Riazor 2 || Junior Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz - Básquet Coruña U18/17 · 16/02/2019 10:00 Liceo La Paz col || Cadete Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma C - Cafés Candelas Ensino · 16/02/2019 18:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 1ªDiv: Baloncesto Narón - Básquet Coruña C · 17/02/2019 19:00 Campo da Serra, Narón || Senior Masc. 3ªDiv: Fucobet - Básquet Coruña U22 · 17/02/2019 19:00 Betanzos mun. || Cadete Fem. 2ªDiv: Top Quality Cars Cambre - Básquet Coruña Leyma U16 · 17/02/2019 19:00 Cambre Sofia Toro || Cadete Masc. 2ªDiv: Vistaóptica Narón, B. Ferrol - Básquet Coruña U16 · 17/02/2019 10:00 Esteiro Mun || Cadete Masc. 2ªDiv: Basquet Coruña U16/15 - Basquet Coruña U15 · 16/02/2019 20:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña I - Intituto Rosalía · 16/02/2019 12:00 Ventorrillo || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: KFC Culle - Básquet Coruña U13 · 17/02/2019 10:00 Pabellón O Burgo || Infantil Fem. 2ªDiv: Calasancias - Básquet Coruña Leyma I · 17/02/2019 17:00 Colegio Calasancias || Infantil Fem. 3ªDiv: C.B. Laracha Clinica Diego Perez - Básquet Coruña Leyma U14/13 · 17/02/2019 09:30 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: KFC Culle - Básquet Coruña Leyma U13 · 16/02/2019 16:00 Pabellón O Burgo || Infantil Masc. 2ªDiv: KFC Culle - Básquet Coruña U14 · 16/02/2019 10:00 Pabellón O Burgo || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U12 - Estudiantes Lugo Leyma Natura · 17/02/2019 12:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña U12 - Cenor Obradoiro CAB · 16/02/2019 10:00 Ventorrillo || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Liceo La Paz 08 - Básquet Coruña U12/11 · 16/02/2019 17:45 Ría de Burgo P4 || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Emilia Pardo Bazan - Básquet Coruña U11 · 16/02/2019 17:45 Ría de Burgo P2 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Cristo Rey Mini - Sta María del Mar B · 16/02/2019 17:45 Ría de Burgo P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini - Jesuitinas B · 16/02/2019 19:15 Ría de Burgo P2 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Dominicos · 16/02/2019 12:30 Pazo dos Deportes Ateixo P-2 || Premini Masc. 2ºDiv: Peugeut Dimolk Basket Xiria - Básquet Coruña U10 · 17/02/2019 11:00 Ría de Burgo P1 || Premini Masc. 2ºDiv: Top Quality Cars Cambre - Basquet Coruña U9 · 17/02/2019 12:30 Ría de Burgo P3 || Infantil Masc. 3ªDiv: BC Cristo Rey (Infantil) - Basquet Coruña U14/13 · 16/02/2019 10:55 Elviña II

Galerías



Selecciona las opciones de búsqueda:

2018/2019

Primer Equipo Jornada 21 Leyma Coruña - CB Prat

Primer Equipo Jornada 19 Leyma Coruña - Real Betis Energía Plus

Primer Equipo Jornada 17 Leyma Coruña - Sáenz Horeca Araberri

Actividades XIII Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Primer Equipo Jornada 15 Leyma Coruña - Força Lleida

Primer Equipo Jornada 13 Leyma Coruña - Liberbank Oviedo Baloncesto

Primer Equipo Jornada 11 Leyma Coruña - ZTE Real Canoe N. C.

Primer Equipo Jornada 9 Leyma Coruña - Club Melilla Baloncesto

Primer Equipo Jornada 7 Leyma Coruña - Chocolates Trapa Palencia

Primer Equipo Jornada 5 Leyma Coruña - Retabet Bilbao Basket

Actividades Carrera 5K Leyma 2018

Primer Equipo Jornada 3 Leyma Coruña - Iberojet Palma

Primer Equipo Jornada 1 Leyma Coruña - Carramimbre CBC Valladolid

Primer Equipo Teresa Herrera 2018: Leyma Coruña - Río Ourense Termal

2017/2018

Actividades Campus Milenium 2018

Primer Equipo Play Off 1/4 Final - 4º Partido: Leyma Básquet Coruña - ICL Manresa

Primer Equipo Play Off 1/4 Final - 3º Partido: Leyma Básquet Coruña - ICL Manresa

Primer Equipo Jornada 33 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 31 Leyma Básquet Coruña - Iberostar Palma

Actividades Campus Leb Oro Savills-Aguirre Newman

Actividades Obradoiros de Iniciación Savills- Aguirre Newman

Primer Equipo Jornada 29 Leyma Básquet Coruña - ICL Manresa

Primer Equipo Jornada 27 Leyma Básquet Coruña - Tau Castelló

Primer Equipo Jornada 25 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 23 Leyma Básquet Coruña - CB Prat

Primer Equipo Jornada 21 Leyma Básquet Coruña - Río Ourense Termal

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Sammic Hostelería

Primer Equipo Jornada 17 Leyma Básquet Coruña - CB Clavijo

Actividades XII Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Actividades Campus de Navidad

Primer Equipo Jornada 15 Leyma Básquet Coruña - Levitec Huesca

Primer Equipo Jornada 13 Leyma Básquet Coruña - FC Barcelona Lassa B

Primer Equipo Jornada 11 Leyma Básquet Coruña - Chocolates Trapa Palencia

Primer Equipo Jornada 9 Leyma Básquet Coruña - Club Melilla Baloncesto

Primer Equipo Jornada 7 Leyma Básquet Coruña - Actel Força Lleida

Primer Equipo Jornada 5 Leyma Básquet Coruña - Carramimbre CBC Valladolid

Primer Equipo Jornada 3 Leyma Básquet Coruña - Unión Financiera Baloncesto Oviedo

Primer Equipo Jornada 2 Leyma Básquet Coruña - Saenz Horeca Araberri

Primer Equipo XXXI Trofeo Teresa Herrera

Primer Equipo Torneo Minho Galiza: Leyma Coruña - Vitoria Guimaraes

2016/2017

Actividades Campus Milenium 2017

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 4º Partido: Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 3º Partido: Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Jornada 34 Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Actividades Campus LEB Oro

Actividades Obradoiros de Iniciación

Primer Equipo Jornada 32 Leyma Básquet Coruña - Tau Castelló

Primer Equipo Jornada 30 Leyma Básquet Coruña - Unión Financiera Baloncesto Oviedo

Primer Equipo Jornada 28 Leyma Básquet Coruña - Actel Força Lleida

Primer Equipo Jornada 26 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 24 Leyma Básquet Coruña - Calzados Robusta

Primer Equipo Jornada 22 Leyma Básquet Coruña - FC Barcelona Lassa

Primer Equipo Jornada 20 Leyma Básquet Coruña - Palma Air Europa

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Magia Huesca

Actividades Campus de Navidad 2016

Actividades XI Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Primer Equipo Jornada 16 Leyma Básquet Coruña - Retabet.es GBC

Primer Equipo Jornada 14 Leyma Básquet Coruña - CB Prat

Primer Equipo Jornada 12 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 10 Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Jornada 8 Leyma Básquet Coruña - San Pablo Inmobiliaria Burgos

Primer Equipo Jornada 6 Leyma Básquet Coruña - Ourense Provincia Termal

Primer Equipo Jornada 4 Leyma Básquet Coruña - Saenz Horeca Araberri

Primer Equipo Jornada 2 Leyma Básquet Coruña - Marín Ence Peixegalego

Primer Equipo Copa Galicia Leyma Coruña - Xuven Cambados

2015/2016

Actividades Campus Milenium

Primer Equipo Semifinal Playoff - 4º Partido: Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Primer Equipo Semifinal Playoff - 3º Partido: Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 5º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Equipos base Final a 4 Junior - Clasificación Campeonato de España

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 2º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 1º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 30 Leyma Básquet Coruña - Acte Força Lleida

Primer Equipo Jornada 28 Leyma Básquet Coruña - Fútbol Club Barcelona Lassa

Actividades Campus de Navidad

Actividades Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Actividades Apadrinamiento de equipos base de minibasket

Actividades Talleres de Iniciación Aguirre Newman

Actividades Campus LEB Oro Savills

Primer Equipo Jornada 26 Leyma Básquet Coruña - Unión Financiera Baloncesto Oviedo

Primer Equipo Jornada 24 Leyma Básquet Coruña - CB Prat Joventut

Primer Equipo Jornada 22 Leyma Básquet Coruña - Amics Castelló

Primer Equipo Jornada 20 Leyma Básquet Coruña - Palma Air Europa

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Ourense Provincia Termal

Primer Equipo Jornada 17 Leyma Básquet Coruña - Club Melilla Baloncesto

Primer Equipo Jornada 14 Leyma Básquet Coruña - Planasa Navarra

Primer Equipo Jornada 12 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 10 Leyma Básquet Coruña - Cocinas.com Logroño

Primer Equipo Jornada 8 Leyma Básquet Coruña - Peñas Huesca

Primer Equipo Jornada 6 Leyma Básquet Coruña - San Pablo Inmobiliaria Burgos

Primer Equipo Jornada 4 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 1 Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Teresa Herrera Leyma Básquet Coruña - COB Ourense




Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro