Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Leyma Coruña - Caceres Patrimonio de la Humanidad · 22/02/2019 20:45 Palacio de los Deportes || Senior Fem. 1ªDiv: Universitario Campus Ourense - Basquet Coruña Leyma S · 23/02/2019 16:00 Universitario Ourense || Junior Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña J - Estudiantes Lugo Leyma Natura · 24/02/2019 10:00 Riazor 2 || Junior Fem. 2ªDiv: BBCA Praia da Fragata - Básquet Coruña Leyma J · 24/02/2019 17:00 Javier Gomez Noya || Junior Masc. 2ªDiv: Carballo a un paso Artai - Básquet Coruña U17 · 23/02/2019 16:00 Vila de Npia Carballo || Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U18/17 - BV Asesores Los Rosales · 23/02/2019 10:00 Ventorrillo || Cadete Fem. 1ªDiv: Fundiciones Rey CLB - Básquet Coruña Leyma C · 23/02/2019 12:00 Fontecarmoa 1 || Cadete Masc. 1ªDiv: Básquet Coruña C - Estudiantes Lugo Leyma · 24/02/2019 12:00 Riazor 2 || Cadete Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Leyma U16 - Tirso de Molina · 23/02/2019 12:00 Riazor 2 || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U15 - Maristas Champagnat · 24/02/2019 10:00 Ventorrillo || Cadete Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U16 - Montrove · 23/02/2019 18:00 Riazor 2 || Infantil Masc. 1ªDiv: Seguros Ferrinb, Basket Ferrol - Básquet Coruña I · 23/02/2019 12:00 Esteiro, Ferrol || Pre-Inf Masc. 1ºDiv: Básquet Coruña U13 - Montrove · 24/02/2019 12:00 Ventorrillo || Infantil Fem. 2ªDiv: Artai - Básquet Coruña Leyma I · 24/02/2019 10:00 Bergantiños || Infantil Fem. 3ªDiv: Básquet Coruña Leyma U14/13 - Obradoiro · 24/02/2019 09:30 Elviña II || Pre-Inf Fem. 1ªDiv: Básquet Coruña Leyma U13 - CLB · 23/02/2019 12:00 Ventorrillo || Infantil Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U14 - Top Quality Cars Cambre · 23/02/2019 16:00 Riazor 2 || Minibasquet Fem. 1ªDiv: Baxi Ferrol - Básquet Coruña Leyma U12 · 23/02/2019 12:00 Ferrol || Minibasquet Masc. 1ªDiv: Pio XII Rosalia - Básquet Coruña U12 · 24/02/2019 10:00 Instituto Rosalía de Castro || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U12/11 - Sto Domingo Betanzos · 24/02/2019 16:15 Sagrada Familia P3 || Infantil Masc. 3ªDiv: Básquet Coruña U14/13 - ED Carral Montrove · 24/02/2019 10:55 Elviña II || Minibasquet Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña U11 - Basket Xiria · 24/02/2019 17:45 Sagrada Familia P1 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: KFC Culle - Básquet Coruña Cristo Rey Mini · 24/02/2019 09:30 Ria do Burgo P3 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Básquet Coruña Montespiño - Esclavas A · 24/02/2019 17:45 Sagrada Familia P3 || Minibasquet Mixto 2ºDiv: Santa María del Mar B - Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini · 24/02/2019 12:30 Ria do Burgo p2 || Premini Fem. 2ºDiv: Básquet Coruña Leyma U10 - Jesuitinas · 23/02/2019 12:30 Pazo dos Deportes- Arteixo P2 || Premini Masc. 2ºDiv: Básquet Coruña U10 - Top Quality Cars · 24/02/2019 19:15 Sagrada Familia P1 || Premini Masc. 2ºDiv: Basquet Coruña U9 - Compañia de Maria A · 24/02/2019 16:15 Sagrada Familia P2 || Minibasquet Fem. 2ªDiv: Santa Maria del Mar - Básquet Coruña Leyma U11 · 24/02/2019 19:15 Sagrada Familia P2 || Infantil Masc. 3ªDiv: Sto Domingo Betanzos - BC Cristo Rey (Infantil) · 23/02/2019 12:20 Elviña II

Galerías



Selecciona las opciones de búsqueda:

2018/2019

Primer Equipo Jornada 21 Leyma Coruña - CB Prat

Primer Equipo Jornada 19 Leyma Coruña - Real Betis Energía Plus

Primer Equipo Jornada 17 Leyma Coruña - Sáenz Horeca Araberri

Actividades XIII Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Primer Equipo Jornada 15 Leyma Coruña - Força Lleida

Primer Equipo Jornada 13 Leyma Coruña - Liberbank Oviedo Baloncesto

Primer Equipo Jornada 11 Leyma Coruña - ZTE Real Canoe N. C.

Primer Equipo Jornada 9 Leyma Coruña - Club Melilla Baloncesto

Primer Equipo Jornada 7 Leyma Coruña - Chocolates Trapa Palencia

Primer Equipo Jornada 5 Leyma Coruña - Retabet Bilbao Basket

Actividades Carrera 5K Leyma 2018

Primer Equipo Jornada 3 Leyma Coruña - Iberojet Palma

Primer Equipo Jornada 1 Leyma Coruña - Carramimbre CBC Valladolid

Primer Equipo Teresa Herrera 2018: Leyma Coruña - Río Ourense Termal

2017/2018

Actividades Campus Milenium 2018

Primer Equipo Play Off 1/4 Final - 4º Partido: Leyma Básquet Coruña - ICL Manresa

Primer Equipo Play Off 1/4 Final - 3º Partido: Leyma Básquet Coruña - ICL Manresa

Primer Equipo Jornada 33 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 31 Leyma Básquet Coruña - Iberostar Palma

Actividades Campus Leb Oro Savills-Aguirre Newman

Actividades Obradoiros de Iniciación Savills- Aguirre Newman

Primer Equipo Jornada 29 Leyma Básquet Coruña - ICL Manresa

Primer Equipo Jornada 27 Leyma Básquet Coruña - Tau Castelló

Primer Equipo Jornada 25 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 23 Leyma Básquet Coruña - CB Prat

Primer Equipo Jornada 21 Leyma Básquet Coruña - Río Ourense Termal

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Sammic Hostelería

Primer Equipo Jornada 17 Leyma Básquet Coruña - CB Clavijo

Actividades XII Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Actividades Campus de Navidad

Primer Equipo Jornada 15 Leyma Básquet Coruña - Levitec Huesca

Primer Equipo Jornada 13 Leyma Básquet Coruña - FC Barcelona Lassa B

Primer Equipo Jornada 11 Leyma Básquet Coruña - Chocolates Trapa Palencia

Primer Equipo Jornada 9 Leyma Básquet Coruña - Club Melilla Baloncesto

Primer Equipo Jornada 7 Leyma Básquet Coruña - Actel Força Lleida

Primer Equipo Jornada 5 Leyma Básquet Coruña - Carramimbre CBC Valladolid

Primer Equipo Jornada 3 Leyma Básquet Coruña - Unión Financiera Baloncesto Oviedo

Primer Equipo Jornada 2 Leyma Básquet Coruña - Saenz Horeca Araberri

Primer Equipo XXXI Trofeo Teresa Herrera

Primer Equipo Torneo Minho Galiza: Leyma Coruña - Vitoria Guimaraes

2016/2017

Actividades Campus Milenium 2017

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 4º Partido: Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 3º Partido: Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Jornada 34 Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Actividades Campus LEB Oro

Actividades Obradoiros de Iniciación

Primer Equipo Jornada 32 Leyma Básquet Coruña - Tau Castelló

Primer Equipo Jornada 30 Leyma Básquet Coruña - Unión Financiera Baloncesto Oviedo

Primer Equipo Jornada 28 Leyma Básquet Coruña - Actel Força Lleida

Primer Equipo Jornada 26 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 24 Leyma Básquet Coruña - Calzados Robusta

Primer Equipo Jornada 22 Leyma Básquet Coruña - FC Barcelona Lassa

Primer Equipo Jornada 20 Leyma Básquet Coruña - Palma Air Europa

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Magia Huesca

Actividades Campus de Navidad 2016

Actividades XI Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Primer Equipo Jornada 16 Leyma Básquet Coruña - Retabet.es GBC

Primer Equipo Jornada 14 Leyma Básquet Coruña - CB Prat

Primer Equipo Jornada 12 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 10 Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Jornada 8 Leyma Básquet Coruña - San Pablo Inmobiliaria Burgos

Primer Equipo Jornada 6 Leyma Básquet Coruña - Ourense Provincia Termal

Primer Equipo Jornada 4 Leyma Básquet Coruña - Saenz Horeca Araberri

Primer Equipo Jornada 2 Leyma Básquet Coruña - Marín Ence Peixegalego

Primer Equipo Copa Galicia Leyma Coruña - Xuven Cambados

2015/2016

Actividades Campus Milenium

Primer Equipo Semifinal Playoff - 4º Partido: Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Primer Equipo Semifinal Playoff - 3º Partido: Leyma Básquet Coruña - Melilla Baloncesto

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 5º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Equipos base Final a 4 Junior - Clasificación Campeonato de España

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 2º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo 1ª Ronda Playoff - 1º Partido: Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 30 Leyma Básquet Coruña - Acte Força Lleida

Primer Equipo Jornada 28 Leyma Básquet Coruña - Fútbol Club Barcelona Lassa

Actividades Campus de Navidad

Actividades Torneo Teresa Herrera de Minibasket

Actividades Apadrinamiento de equipos base de minibasket

Actividades Talleres de Iniciación Aguirre Newman

Actividades Campus LEB Oro Savills

Primer Equipo Jornada 26 Leyma Básquet Coruña - Unión Financiera Baloncesto Oviedo

Primer Equipo Jornada 24 Leyma Básquet Coruña - CB Prat Joventut

Primer Equipo Jornada 22 Leyma Básquet Coruña - Amics Castelló

Primer Equipo Jornada 20 Leyma Básquet Coruña - Palma Air Europa

Primer Equipo Jornada 18 Leyma Básquet Coruña - Ourense Provincia Termal

Primer Equipo Jornada 17 Leyma Básquet Coruña - Club Melilla Baloncesto

Primer Equipo Jornada 14 Leyma Básquet Coruña - Planasa Navarra

Primer Equipo Jornada 12 Leyma Básquet Coruña - Cáceres Patrimonio de la Humanidad

Primer Equipo Jornada 10 Leyma Básquet Coruña - Cocinas.com Logroño

Primer Equipo Jornada 8 Leyma Básquet Coruña - Peñas Huesca

Primer Equipo Jornada 6 Leyma Básquet Coruña - San Pablo Inmobiliaria Burgos

Primer Equipo Jornada 4 Leyma Básquet Coruña - Cafés Candelas Breogán

Primer Equipo Jornada 1 Leyma Básquet Coruña - Quesos Cerrato Palencia

Primer Equipo Teresa Herrera Leyma Básquet Coruña - COB Ourense




Diseño Web Duacode



federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarioobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro