Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
LEB ORO: Club Melilla Baloncesto - Leyma Coruña · 22/11/2019 20:15 Melilla

Ponemos en marcha la temporada 2019/2020

Equipos base | 29/07/2019 08:55

Ponemos en marcha la temporada 2019/2020

Nuestros equipos femeninos BC Leyma C y BC Leyma I comienzan la pre temporada el 5 de agosto


Equipos base | 14/07/2019 11:09

Ángel González Casado convocado por la FEB

Se concentrará del 28 de julio al 1 de agosto en Gudalajara con el resto de los seleccionados


Equipos base | 18/06/2019 13:56

Jornada de puertas abiertas del Básquet Coruña

Podrán acudir jugadores y jugadores desde preminibásket hasta junior


Equipos base | 14/06/2019 10:55

Nuestro entrenador Iago Mariñas acudirá al PDC Autonómico de Porto do Son el 16 de junio

Acudirá como delegado del grupo autonómico masculino 2006


Equipos base | 12/06/2019 14:23

Gran actuación de nuestro infantil masculino

Los jugadores de Roberto Rivera cayeron en octavos de final del Campeonato de España ante el Unicaja


Equipos base | 10/06/2019 20:02

Todas las fotos de nuestra cantera, ya disponibles en la web del club

Un año más, todos nuestros jugadores y jugadoras, protagonistas de nuestras galerías


Equipos base | 07/06/2019 12:11

Retos importantes para nuestra cantera este fin de semana

Nuestro infantil masculino, el junior femenino y el alevin femenino tendrán un emocionante fin de semana


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID972
2B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA972
3CHOCOLATES TRAPA PALENCIA972
4DELTECO GIPUZKOA BASKET972
5LEYMA CORUÑA963
6HLA ALICANTE954
7CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD954
8CLUB MELILLA BALONCESTO954
9LECHE RIO BREOGAN954
10CLUB OURENSE BALONCESTO954
11COVIRAN GRANADA945
12LEVITEC HUESCA945
13TAU CASTELLÓ945
14ICG FORÇA LLEIDA835
15AFANION CB ALMANSA927
16LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO826
17ZTE REAL CANOE N.C.918
18MARIN ENCE PEIXE GALEGO918
LEYMA CORUÑA
82-76
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
17/11/2019
18:00
HLA ALICANTE
90-54
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
15/11/2019
20:45
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
87-79
TAU CASTELLÓ
15/11/2019
20:45
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
76-68
AFANION CB ALMANSA
15/11/2019
21:30
COVIRAN GRANADA
86-47
ICG FORÇA LLEIDA
16/11/2019
18:30
DELTECO GIPUZKOA BASKET
73-62
CLUB OURENSE BALONCESTO
17/11/2019
18:00
LEVITEC HUESCA
71-87
LECHE RIO BREOGAN
16/11/2019
20:00
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
77-90
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
16/11/2019
18:00
ZTE REAL CANOE N.C.
85-102
CLUB MELILLA BALONCESTO
15/11/2019
20:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
-
LEYMA CORUÑA
22/11/2019
20:15
B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA
-
ZTE REAL CANOE N.C.
24/11/2019
18:00
LECHE RIO BREOGAN
-
MARIN ENCE PEIXE GALEGO
23/11/2019
17:00
CLUB OURENSE BALONCESTO
-
LEVITEC HUESCA
23/11/2019
19:00
ICG FORÇA LLEIDA
-
DELTECO GIPUZKOA BASKET
22/11/2019
21:00
AFANION CB ALMANSA
-
COVIRAN GRANADA
23/11/2019
19:00
TAU CASTELLÓ
-
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
22/11/2019
21:00
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
-
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
23/11/2019
18:30
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
HLA ALICANTE
22/11/2019
21:00
LEB ORO Club Melilla Baloncesto
-
Leyma Coruña
22/11/2019
20:15
Melilla
Senior Fem. 2ªDiv Basquet Coruña Leyma S
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña J
-
Junior Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U17
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma I
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U14
-
Pre-Inf Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U13
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U13/14
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv BC Cristo Rey Alevín
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv BC Montespiño Alevín
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv BC Eusebio da Guarda Alevín
-
Infantil Fem. 2ªDiv BC Montespiño Infantil
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Infantil Masc. 2ªDiv BC Cristo Rey Infantil
-
Infantil Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Inf U14/13
-
Premini Fem. 2ºDiv Basquet Coruña Leyma U10/9
-






non á violencia de xénero

Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahougbs financeduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsadeporte solidarionon á violencia de xéneroobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiro