Esta web emplea cookies. Si continúas navegando estarás aceptando su uso. Más información
|| Junior Masc. 2ªDiv: Básquet Coruña J 79-115 Estudiantes Lugo Leyma · 29/09/2018 18:00 Riazor 2

CRÓNICA 1ª DIVISIÓN MINI FEMENINA

Equipos base | 16/10/2018 13:54

Crónica 1ª División mini femenina: Peleteiro 8 – 58 Básquet Coruña Leyma U12

Debut para nuestras chicas del mini de 1ª División, con victoria en su visita al colegio Peleteiro por 8-58.


Equipos base | 16/10/2018 13:49

Básquet Coruña Leyma S 62 – 82 Peleteiro Café Bar El Alba: Estreno con derrota para nuestro equipo sénior femenino.

Derrota ante un equipo que mostró su potencial desde el principio, y que las nuestras supieron competir durante largas fases de partido


Equipos base | 11/10/2018 16:09

12 jugadores y cuatro entrenadores del Básquet Coruña en la Xuntanza de selecciones zonales mini masculina y femenina

La concentración tendrá lugar este viernes en el Pavillón de Restollal


Equipos base | 24/09/2018 13:33

Seis jugadores de nuestra cantera en las convocatorias de las preselecciones gallegas

Dos chicas y cuatro chicos, seleccionados por la Federación Gallega de Baloncesto


Equipos base | 20/09/2018 19:09

El Leyma Coruña finaliza las presentaciones de su plantilla con Sergi Pino, Braxton Ogbueze y Jonathan Araujo

El club naranja presentó esta mañana en la cafetería La Olímpica a sus últimas incorporaciones


Equipos base | 17/09/2018 09:45

Once jugadores de nuestra cantera estarán en los PDC de alevín masculino y femenino

Fueron citados el próximo 23 de septiembre en el Agra II seis jugadores y cinco jugadoras de nuestra base


Equipos base | 07/09/2018 15:52

El Club Básquet Coruña redobla la apuesta por las categorías base

Con Javier Orosa en la dirección de cantera, y Roberto Rivera y Diego Fernández como coordinadores masculino y femenino respectivamente


 
leche leyma

Jornada Equipos BC

  EQUIPO PJ PG PP
1RETABET BILBAO BASKET330
2CHOCOLATES TRAPA PALENCIA330
3FORÇA LLEIDA321
4RIO OURENSE TERMAL321
5TAU CASTELLÓ321
6CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID321
7IBEROJET PALMA321
8CLUB MELILLA BALONCESTO321
9LEVITEC HUESCA321
10COVIRAN GRANADA321
11LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO312
12LEYMA CORUÑA312
13REAL BETIS ENERGIA PLUS312
14ZTE REAL CANOE N.C.312
15CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD312
16SÁENZ HORECA ARABERRI303
17BARÇA LASSA303
18C.B. PRAT303
SÁENZ HORECA ARABERRI
84-90
COVIRAN GRANADA
13/10/2018
18:00
ZTE REAL CANOE N.C.
84-68
CLUB MELILLA BALONCESTO
12/10/2018
20:00
BARÇA LASSA
63-76
RIO OURENSE TERMAL
14/10/2018
12:00
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
81-83
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
13/10/2018
19:30
TAU CASTELLÓ
84-60
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
14/10/2018
12:00
FORÇA LLEIDA
70-75
RETABET BILBAO BASKET
14/10/2018
18:00
LEVITEC HUESCA
97-86
C.B. PRAT
14/10/2018
19:00
LEYMA CORUÑA
76-79
IBEROJET PALMA
14/10/2018
18:00
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
74-67
REAL BETIS ENERGIA PLUS
14/10/2018
18:00
REAL BETIS ENERGIA PLUS
-
SÁENZ HORECA ARABERRI
19/10/2018
20:30
IBEROJET PALMA
-
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
21/10/2018
18:00
C.B. PRAT
-
LEYMA CORUÑA
20/10/2018
18:15
RETABET BILBAO BASKET
-
LEVITEC HUESCA
19/10/2018
20:00
CACERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
-
FORÇA LLEIDA
19/10/2018
21:00
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
-
TAU CASTELLÓ
19/10/2018
21:00
RIO OURENSE TERMAL
-
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
20/10/2018
19:00
CLUB MELILLA BALONCESTO
-
BARÇA LASSA
19/10/2018
21:30
COVIRAN GRANADA
-
ZTE REAL CANOE N.C.
21/10/2018
18:30
LEB ORO Leyma Coruña
-
EBA Leyma Basquet Coruña
-
Senior Fem. 2ªDiv Basquet Coruña Leyma
-
Senior Masc. 3ªDiv Básquet Coruña S
-
Senior Masc. 3ªDiv Idefic Imatia Básquet Coruña
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña J
79-115
Estudiantes Lugo Leyma
29/09/2018
18:00
Riazor 2
Junior Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma J
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18
-
Junior Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U18/17
-
Cadete Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma C
-
Cadete Masc. 1ªDiv Básquet Coruña C
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña Cristo Rey Cadete
-
Cadete Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U15
-
Cadete Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U16
-
Cadete Masc. 2ªDiv Basquet Coruña U16/15
-
Infantil Masc. 1ªDiv Básquet Coruña I
-
Pre-Inf Masc. 1ºDiv Básquet Coruña U13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma I
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U14/13
-
Infantil Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño Infantil
-
Infantil Masc. 3ªDiv Básquet Coruña U14
-
Minibasquet Fem. 1ªDiv Básquet Coruña Leyma U12
-
Minibasquet Masc. 1ªDiv Básquet Coruña U12
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U12/11
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Leyma U11
-
Minibasquet Masc. 2ªDiv Básquet Coruña U11
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Cristo Rey Mini
-
Minibasquet Fem. 2ªDiv Básquet Coruña Montespiño Mini
-
Minibasquet Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Mini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Montespiño Premini
-
Premini Fem. 2ºDiv Básquet Coruña Leyma U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Básquet Coruña U10
-
Premini Masc. 2ºDiv Basquet Coruña U9
-
Premini Mixto 2ºDiv Básquet Coruña Eusebio da Guarda Premini
-


Diseño Web Duacode




federación española de baloncestofederación galega de baloncestodeporte galegoxunta de galiciaayuntamiento de a coruñadeputación da coruñamahouduacode. software y diseño. mezclado, no agitado.fundación emalcsaobra social la caixaimaxin softwareaudasatranviascaixabankiberostarcoca colaaltiabanco sabadellwibohorno sanbrandanabeconsamastilquirón grupo hospitalarioautocares j pombojamoneria sieiroturismo coruña